Армия

cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#91
Liberus:
Типа с головой там по-другому?

Конечно. Один вот перец в звании полковника сколотил себе состояние, даже напрямую не воруя и не распродавая. Просто основал фирму, которая, благодаря его связям, получала выгодные контракты на поставки оборудования. Как пример...

А почасти солдатской, тоже реально себе облегчить жизнь.

Teemuchin:
Советовал мне войска связи, космические войска и ракетные войска стратегического назначения(РВСН).

Про связь не знаю, в космических служил - распи..дяи, с массовой дедовщиной, РВСН - порядок и наряды сплошные.

Teemuchin:
У нашего университета есть договоренность с Лефортовским военкоматом, что они отправляют наших выпускников в определенные войска по специальности.

Лучше иди по специальности - реальный опыт можно получить, который на гражданке не получишь (хотя смотря что за специальность).

Teemuchin:
хочу в спецназе ГРУ

Нету у нас спецназа ГРУ больше, как и ГРУ как такового.

Teemuchin:
Так же интересует национальный вопрос. Сам я по национальности калмык.
Наверняка кто-то служил с калмыками, мне интересно как в армии относятся к моему народу?

Я служил. В части 9 калмыков были в пожарке, их стали прессовать деды, они вышли на плац с железными трубами и переломали кости дедам. Не знаю, как к калмыкам относятся. Наверное, с любовью.

А если серьезно - всем в целом похрен, если ты колоритом своим давить не начнешь

Евген:
понятно. кто в армии служил тот в цирке не смеется.

Да, мы туповаты.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#92
cetegus:
в космических служил

где именно?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#93
Евген:
где именно?

питер - ОКИК, а потом акамедия Можайского

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#94

cetegus, родные пенаты :) у меня там отец служил после Байконура.

cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#95
Евген:
cetegus, родные пенаты у меня там отец служил после Байконура.

Давно? И где конкретно, может столкнулись... Я по роду деятельности в Можайке много кого знал

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#96

cetegus, он в отставке с 98 года. вроде кафедра радио-электроники.

cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#97
Евген:
cetegus, он в отставке с 98 года. вроде кафедра радио-электроники.

Их там много, как раз с ними контакты были активные, ввиду направленности моего факультета. А так, если на гражданке он не оставался, то между нами там 5 лет разницы...

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#98
Teemuchin:
сильно зависит в какую часть попадешь

В первую очередь служба будет зависеть от должности, на которой будешь служить, а уже только потом от того, что это за часть. Главное кем, а потом уже "где".

Teemuchin:
везде в спецназе заставляют убивать собак и кошек?

Слушайте эту бредятину больше. Где им стока кошек то набрать для тренировок? :D Как их списывать, учитывать? С дуба рухнули? Типа в журнале запись: "сегодня для боевых упражнений было израсходовано 10 котят и 2 щенка". Так что ли? А кормить? А содержать? Мозг включайте почаще в армии и все будет ок.

Teemuchin:
Сам я по национальности калмык

Был у нас один командир в учебке. Редкостная скотина. Когда он роту курсантов ругал, он нас называл калмыками. С его точки зрения это было самым грязным ругательством. Что возьмешь с идиота? И был у нас в роте один калмык. Который это слушал через день. Но парень был спокойный и никак не реагировал. Да и как тут среагируешь? Если только в дисбат. Никто не смотрит на национальность. Смотрят на человека. Оставайтесь им и всё будет нормально. Сам командир, кстати, был нерусский.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Zapata
На сайте с 15.07.2008
Offline
81
#99

У нас в учебке калмыков не было, были тувинцы. Насколько знаю, далёкие родственники калмыков. Отношение к ним было разное. Были несколько человек из Кызыла с высшим образованием, те в адеквате. Остальные особнячком держались. Сядут в уголке где-нибудь и давай там народные песни распевать (горловое пение) и на варгане блямкать. Подойдешь поближе послушать - прекращают сразу. А вообще национальность особого значения в армии не играет, не тупить главное и за себя сказать и сделать в случае чего.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#100

Забыл самое главное написать. В армию идти не хотел, но так получилось, что ни разу не пожалел о тех 730 днях. Но мне конкретно со службой повезло. Далеко не всем моим друзьям и знакомым так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий