Вордпресс - выделенный сервер или виртуальный хостинг ?

[Удален]
#31
Санек Бердычев:
Чего только не придумают хостеры, чтобы оправдать свою ценовую политику )) Ваши страшилки действуют разве что на школьников, которые в испуге могут платить по 10$ ежемесячно за хостинг для простенького сайта на вордпрессе.

А если у того кто пишет CMS для этого простенького сайта или модули для этой простенькой CMS руки растут не с того места то тогда что?

СБ
На сайте с 11.05.2012
Offline
3
#32
uoOk:
По сути эти однодолларовые хостинги и испортили качество гигант хостеров

А у них было высокое качество? Многие "гиганты" раздувают щеки вместе с ценами, причем независимо от качества. Достаточно почитать отзывы о достаточно известных хостингах и посмотреть на их реальный аптайм. Это касается конечно же не всех, но многих.

uoOk:
..если гигант сменит цены на тарифы то еще тяжелее будет их потом поднять, отсюда и возникают проблемы с оборудование, проблемы с дисками, проблемы с аптаймом на серверах.

Объясните, зечем мне об этом знать? Я пользуюсь услугами хостеров, которые не парят мне мозги и не перекладывают свои проблемы на клиентов, а просто предоставляют качественные услуги по адекватным ценам.

uoOk:
Есть несколько вип хостингов с ценами от 300 рублей но я не считаю что это вип хостинги, это обычная цена на шаред хостинг, каким она должна быть, и всех читающих этот топик я прошу задаться себе вопросом, почему на так называемых вип тарифах, высокий аптайм, проблем практически нет, сервера работаю стабильно? так потому что еще раз повторюсь это реальная цена за шаред хостинг

А я вот уже достаточно давно покупаю хостинг по 1 баксу, причем это стабильный хостинг с аптаймом не хуже т.н. "гигантов". Вопрос, почему такая низкая цена? Да потому, что это реальная цена за качественный шаред хостинг для сайтов со средней нагрузкой (до нескольких тысяч хостов в день).

Почему наши мнения не сходятся? Да потому, что Ваше мнение основано на желании поднять цены и заработать больше денег, а мое - на моем практическом опыте. Я не заинтереснованное лицо.

o_O
[Удален]
#33
Санек Бердычев:

Объясните, зечем мне об этом знать? Я пользуюсь услугами хостеров, которые не парят мне мозги и не перекладывают свои проблемы на клиентов, а просто предоставляют качественные услуги по адекватным ценам.

Смысла вам что либо объяснять нету, вы просто не понимаете простых вещей. Вы любитель халявы как я понял, так что ездите на своем ВАЗе 2106 до первого критического момента, а я буду ездить на BMW x5 к комфортом и с удовольствием ☝

Санек Бердычев:

Почему наши мнения не сходятся? Да потому, что Ваше мнение основано на желании поднять цены и заработать больше денег, а мое - на моем практическом опыте. Я не заинтереснованное лицо.

Должен предупредить вас что я не хостер, я такой же как и вы клиент, только разбираюсь в этом больше чем вы. На 1 долларовый хостинг я повешу только свой гавносайт не более того, пусть он даже будет очень крутым хостером с отзывами. Спросите почему? да потому что я знаю чем в конце концов это заканчивается, так же как и знаю сколько людей будут со мной на этом же однодолларовом хостинги который хостер должен окупать.

СБ
На сайте с 11.05.2012
Offline
3
#34
uoOk:
Смысла вам что либо объяснять нету, вы просто не понимаете простых вещей. Вы любитель халявы как я понял, так что ездите на своем ВАЗе 2106 до первого критического момента, а я буду ездить на BMW x5 к комфортом и с удовольствием ☝

Наверняка также думают многие новички, переплачивая каждый месяц по 10 баксов за мнимую надежность. И так длится до первой серьезной проблемы. И вот тогда наступает прозрение и понимание того, что качество хостинга не зависит напрямую от его цены. Еще раз повторюсь, почитайте отзывы о дорогих хостерах.

uoOk:
Должен предупредить вас что я не хостер, я такой же как и вы клиент, только разбираюсь в этом больше чем вы. На 1 долларовый хостинг я повешу только свой гавносайт не более того, пусть он даже будет очень крутым хостером с отзывами. Спросите почему? да потому что я знаю чем в конце концов это заканчивается, так же как и знаю сколько людей будут со мной на этом же однодолларовом хостинги который хостер должен окупать.

А я вот пользуюсь давно и очень активно однобаксовыми хостингами и не имею никаких проблем. Что я делаю не так? ))

[Удален]
#35
Санек Бердычев:
А я вот пользуюсь давно и очень активно однобаксовыми хостингами и не имею никаких проблем. Что я делаю не так? ))

Это лишь вопрос времени, хостеру нужно по любому окупать свое оборудование, теперь давайте представим

Intel® Xeon® Processor E3-1230, 8Gb RAM, 1000Gb HDD. Это самый простой конфиг, но его цена на аренду сейчас на рынке около 4000 рублей. И так что у нас есть 1 доллар = 30 рублей 30х145=4000р. В итоге что бы просто окупить аренду сервера хостер должен подсадить на сервер 145 человек. Теперь представьте сколько доменов на аккаунте у этих 145 человек? представьте сколько раз за день 145 человек выкачивают закачивают на фтп данные? А hdd на сервере как напрягается представьте? а если у хостера не один сервер а скажем 10? тогда ведь и сотрудникам ТП нужно платить деньги верно? а администраторы серверов? ну не выгодно... не выгодно за доллар отдавать хостинг понимаете? 1 долларовый хостинг не может быть качественным! А если вас все устраивает то это лишь вопрос времени

Теперь давайте возьмем хостера за 300р но с тем же конфигом итого что у нас получается? 14х300=4000рублей. То есть 14 клиентов окупают полностью сервер. Конечно есть такие кто и на хостингах за 300 рублей умудряются овверселить, но если хостер честный, и с репутацией то ему репутация будет важна нежели чем эти 300р.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#36
Санек Бердычев:

Почему наши мнения не сходятся? Да потому, что Ваше мнение основано на желании поднять цены и заработать больше денег, а мое - на моем практическом опыте. Я не заинтереснованное лицо.

Мнение не сходится по той причине, что вы не понимаете очевидных вещей и понимать отказываетесь. Человеку сложно поверить в ошибочность своего устоявшегося мнения.

У нас услуги стоят от 500 рублей и нацелены на другую аудиторию, поэтому цены простых хостингов меня не интересуют и они нам не конкуренты. Я лишь рассказываю о своем опыте и простой математике. Посмотрите на топики закрывшихся хостеров, там было полно людей, которые думали как вы и мнение поменяли. Это тоже самое, что ходить ночью девушке по страшному району с позицией "со мной ничего не случится., так как в прошлый раз не случалось". И это аргумент разве?

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#37

Вот как хостеров с низкими ценами обвиняют в том, что они ищут оправдание своим низким ценам, так я бы хотел ответить: хостеры с высокими ценами также ищут оправдание своим ценам. И этими оправданиями забиты две страницы этого топика.

Ребята, у меня например при цене хостинга за сайт $0.7 рентабельность - 400%. Куда еще-то цены задирать???

Нужно уметь не только серверы настраивать, а еще и конфигурировать тарифы грамотно и датацентры подбирать. А еще надо уметь быстро решать проблемы клиентов. И тогда все будет нормально. На полторы тысячи клиентов (у меня столько) одного саппортовца выше крыши. Потому что при должном качестве саппорт вообще не нужен. Один-два тикета в день с вопросом, какие NS поставить.

Что касается бэкапов - стоимость хостинга не зависит дублируются они на другой сервер или нет. Это только лишь вопрос халатности админов. Скорость восстановления 500 клиентов или 100 клиентов тоже не сильно разнится, если бэкапы сделаны грамотно. Разница в несколько часов, которая проявится при факапе раз в несколько лет, если умудрились проигнорировать мониторинг, который два раза кричал про сгоревшие оба диска.

Есть хостеры, которые делают демпинг и не имеют плана по выходу из ситуации, а есть хостеры, которые реально могут сделать низкие цены, потому что голова на плечах есть и умение планировать.

P.S. а тем, у кого по два админа и 10 саппортовцев на 1000 клиентов, я бы посоветовал провести ревизию реальной занятости персонала. И отключить вконтакт им, чтобы работали, а не раздували штат.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#38

bugsmoran, давайте не будем себя в пример ставить. Хостинг у вас не дешёвый. Это обычный маркетинг. Если взять тарифы крупных хостингов, посчитать их ресурсы, количества сайтов и т.п. и сравнить с вашим, то ваш местами может быть даже дороже.

А есть реально дешёвые, где всего анлим и за 1 бакс.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#39

Согласен, при большом количестве сайтов у меня становится намного дороже, но я себя не в рекламных целях в пример привожу (даже подписи не оставил), а чтобы доказать, что дешево - не значит нерентабельно. И речь шла о тарифах за $1, а не о тарифах с анлимом всего, что только можно анлимитить за $1.

Впрочем я сомневаюсь, что бывают предложения с анлимом всего $1.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#40

У вас не тоже самое, что хостинг "до 30 рублей".

На сколько я помню, там определённые ресурсы и в случае проблем нужно для одного сайта брать тарифы на 2-3 сайта и т.п.

Не является ваш хостинг дешёвым, ну хоть убей :) Просто немного другой подход к формированию цены.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий