Как отсудить домен у сотрудника фирмы?

nevinskiibomzh
На сайте с 05.05.2010
Offline
126
#71
Евген:
рыдаю. что за статья то такая? :D

Антона Серго надо бы спросить, он постоянно ей оперирует, по факту например так:

http://info.nic.ru/node/4167

hjdenis:
Про теорию и практику судов можно долго разговаривать. Если говорить о данном случае, то все это не относится к делу. В качестве "почитать" могу предложить разрешения споров по доменам .рф не таким громким как авто и прочее, если интересно читать здесь Просто .рф мне интересна потому и ссылка и мне вообще поровну кто тут что про эту зону думает.

кстати РЦ сделали удачную подборку, из 75 процессов, которые прошли за 2010-1 год решенных 4-5... было решено в пользу ответчика, остальные в пользу истцов, картотека арбитража доступна для всех... при этом истцы подавали в суд на защиту фирменного наименования в основном, а не ТЗ...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#72
nyws:
но у фирмы шансов практически нет забрать домен законно, нужно договариваться о выкупе

да бросьте вы. не зря в начале топика были озвучены вопросы МоММа о том работал ли данный человек в фирме и был ли оформлен.

ведь теперь на него можно накатать заяву о мошенничестве, что используя служебное положение зарегистрировал домен фирмы на себя, а теперь шантажирует и все такое.. и пусть сам бегает с жопой в мыле.

сам же прибежит и переоформит от греха подальше.

---------- Добавлено 24.05.2012 в 17:40 ----------

nevinskiibomzh:
Антона Серго надо бы спросить, он постоянно ей оперирует, по факту например так:

понятно. то есть по факту - никак.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#73
Евген:

да бросьте вы. не зря в начале топика были озвучены вопросы МоММа о том работал ли данный человек в фирме и был ли оформлен.
ведь теперь на него можно накатать заяву о мошенничестве, что используя служебное положение зарегистрировал домен фирмы на себя, а теперь шантажирует и все такое.. и пусть сам бегает с жопой в мыле.
сам же прибежит и переоформит от греха подальше.
.

Ну да и руководство фирмы было без понятия об этом факте несколько лет, а тут сменив название вдруг вспомнила))

Меня другой вопрос волнует, а с чего вопрос то встал ребром? Сотрудника решили уволить? Или сам уйти и задал вопрос? Или тс что замыслил?)

nevinskiibomzh
На сайте с 05.05.2010
Offline
126
#74

Евген, в России наверное по факту не как потому что не было обращений, а вот теперь у нас есть реальный шанс посмотреть на примере ассоциацией владельцев транспорта «Ответственность», которые забрали методом "обратного захвата" домен авто.рф, сможет ли Вяткин отстоять свои права, апелляция решения в вышестоящий суд после отмены предыдущей апелляции Семнадцатым арбитражным апелляционным судом, будет подана на днях...

ivan_fok
На сайте с 30.04.2012
Offline
23
#75

Что за крыса минус поставила? ТС?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#76
Евген:
да бросьте вы. не зря в начале топика были озвучены вопросы МоММа о том работал ли данный человек в фирме и был ли оформлен.
ведь теперь на него можно накатать заяву о мошенничестве, что используя служебное положение зарегистрировал домен фирмы на себя, а теперь шантажирует и все такое.. и пусть сам бегает с жопой в мыле.
сам же прибежит и переоформит от греха подальше.

Евген, в чём состав преступления сотрудника в части мошенничества?

ТС явно указал в самом начале, что сотрудник по собственной доброй воле зарегистрировал домен и оплачивал (!) его продление.

Есть компании (и таких не мало), которые эксплуатируют своих сотрудников по-чёрному, вынуждая напрямую и косвенно совершать действия, которые должна за свой счёт (!) делать сама компания. Но в случае чего быстро вспоминают о том, что это сотрудник их компании и начинают апеллировать к этому. Если у сотрудника был прямой договор с компанией, по условиям которого он должен был зарегистрировать домен на себя, оплачивать продление, а в случае расторжения трудового договора с компанией, передать права администрирования на это доменное имя компании – то да, у компании есть шанс. Всё остальное только "пугалки" со стороны недобросовестной компании.

В случае предъявления иска со стороны компании можно (и нужно) взыскать судебные издержки с компании. Что компания проиграет такое дело лично у меня не вызывает сомнения. Конечно, есть ряд моментов, которые могут осложнить жизнь сотруднику :) (ибо многое зависит от конкретики), но если он с головой и не будет делать глупости, то у него проблем не будет.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
ivan_fok
На сайте с 30.04.2012
Offline
23
#77

Ребята я думаю, даже уверен это не сотрудник создал тему (о домене) а кто то из начальства, так как мне минус поставили за то что я сказал свое мнение против начальства и похвалил сотрудника

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#78

Всё, тема сдохла, пошли домыслы, подозрения и никакого конструктива.

P.S. ivan_fok, а я думаю и даже уверен, что тему создали начальники шоколадки flint, а дядя Денис работает у них промоутером и продвигает новый продукт,

шоколадку из серебра (silver-flint). Спрашивайте в магазинах города. :)

P.S.S. Дядя Денис, если ты такой хороший, почему не приводишь примеры в звёздочках? Вот к примеру так: был домен *****.ru, а теперь хочу silver-*****.ru?

Никарачо постить домен "чужой" крупной фирмы, савсем никарачо!

По теме: я так понимаю, что домен-то всё же ТС нужен и новый домен для него крайний выход, иначе небыло бы этой темы и согласен с большинством отписавшихся

1. Денис, верните сотруднику потраченные средства, 2. спросите чего хочет сверху, 3. узнайте, когда ему удобно поехать к регистратору для смены администратора домена (каким бы он уродом ни был в ваших глазах) и 4. обменяйтесь расписками об отсутствии претензий друг к другу. Если вы считаете, что это для него чересчур, то забудьте о домене и попросите закрыть эту тему. Всех благ!

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#79

и правильно отбирает, вот даст вам под зад коленом.....вы голодранцы! ☝

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#80
pegs:
Евген, в чём состав преступления сотрудника в части мошенничества?

ему сказали зарегать на фирму, а он зарегал на себя. воспользовался служебным положением и доверием для обмана. курим кодекс.

pegs:
и оплачивал (!) его продление.

это ничего. мошенники, кто сдает квартиру 10 людям одновременно тоже оплачивают! ее сначала владельцу.. это в общем то не по существу вопроса, суд это не будет никак колебать кто там и что оплачивал..

---------- Добавлено 25.05.2012 в 01:28 ----------

pegs:
В случае предъявления иска со стороны компании можно (и нужно) взыскать судебные издержки с компании. Что компания проиграет такое дело лично у меня не вызывает сомнения. Конечно, есть ряд моментов, которые могут осложнить жизнь сотруднику (ибо многое зависит от конкретики), но если он с головой и не будет делать глупости, то у него проблем не будет.

это все такая теория, что даже обсуждать неохота.. начнем с того, что издержки изначально будет оплачивать фирма и только потом их могут перевесить на проигравшую сторону, мошенничество - это уголовная статья, так что говорить о том, что неприятностей не будет и тра-ля-ля - не приходится, неприятности уже есть, ну и третье - а оно ему надо? этот чувак реально готов порвать себе зад на британский флаг ради этого домена? сильно сомневаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий