Резкое падение позиций в Google -3

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#2811
Top for the good:
Я Вам открою страшную тайну, что если по запросам в говновыдаче ты не можешь найти то, что ищешь, а можешь найти в рекламных ссылках, то ты туда кликнешь и там купишь.

Будьте добры, подкрепите примерами.

Попробуем логическую цепочку как "не находят нужное" и идут в рекламу клики!

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#2812

YuriDnepr, нафига? я только что тоже самое сказал другими словами и вы согласились....

все это чушь собачая
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#2813
borej:
YuriDnepr, нафига? я только что тоже самое сказал другими словами и вы согласились....

Ни соглашался я с "тем же самым".

Я согласен только с одним: есть пласт коммерческих сайтов, которые имели хороший органик трафик и потеряли его почти полностью. Я согласен, что они пошли увеличивать ставки в адвордсе. НО! Они почти СДЛ. Все коммерческие сайты достаточно терпимые. И их заменили тоже нормальные СДЛ коммерческие. И те и те уже были в адвордс, просто одним добавило трафа и они молчат и радуются. А другие теперь умрут, если не поймут.

Я нигде не говорил, что согласен, что в выдаче бред. Ни надо хитро привязывать эти слова мне. Это какие-то еврейские ходы :) "я сказал другими словами" раком-боком-через-огороды... НА РУССКОМ ГОВОРИТЕ, ПРЯМО

Я, как и Гугл, понимаю ТОЛЬКО прямой код ;)

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#2814
Top for the good:
Я Вам открою страшную тайну, что если по запросам в говновыдаче ты не можешь найти то, что ищешь, а можешь найти в рекламных ссылках, то ты туда кликнешь и там купишь.

Я как пользователь чаще всего использую некоммерческие запросы, рекламных ссылок нет. Куда кликать?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2815
borej:
ну бид за клик однозначно растет. Меня из топа выкинули - чо делать? пойди в адвордс конечно, а там таких как я гавриков куча, бид растет, все платят больше. Вот так и получается при одном кол-ве показов и кликов доход увеличивается все уже придумано до нас.
Top for the good:
Я Вам открою страшную тайну, что если по запросам в говновыдаче ты не можешь найти то, что ищешь, а можешь найти в рекламных ссылках, то ты туда кликнешь и там купишь.

Версии хорошие, годные, но есть свое видиние. Во-первых, такие решения принимаются не одним человеком и аналитики должны четко понимать, что плохая выдача - это отток пользователей, а проблемы с продвижением - отток вебмастеров. По всем продуктам Google видно, что стратегия явно склоняется в сторону качества, создания лояльной аудитории, которой нравится то, что делает компания: от почты gmail до качества поиска. В данном случае, я думаю, что плохая выдача связана с переходом на новые фильтры, что само собой даст сбои, косяки в выдаче, но они их будут устранять и делать выдачу качественней, чтобы конечный пользователь был доволен. У Гугла такой большой объем данных, что невозможно кординально изменять факторы ранжирования и не пожертвовать качеством на какое-то время.

Что касается взаимосвязи сложности продвижения и адвордсом, то, думаю, это тоже надумано, ведь всегда число желающих занять топ и получать трафик будет больше, чем тройка в топе. И те сайты, что продвигаются все равно тратят деньги в Adwords. Это не желание пересадить всех с продвижения на контекст, а желание заставить вебмастеров перестать клепать сайты по шаблону и косить деньги не вкладывая в сами сайты денег. С более качественной выдачей и сайты будут получше в топе, всему свое время. Это долгосрочная перспектива.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#2816

-= Serafim =-, согласен, что ваша версия по смыслу кажется ближе к реальной, чем тупой заработок денег и с падением в перспективе.

Мое мнение, что все таки google прошел монополизацию рынка и теперь хочет получить максимум прибылей до входа на рынок новых игроков, как facebook.

Вполне вероятно, что за тем качеством выдачи, что сейчас стоит желание получить более хороший результат, где будут делать сайты лучше и они будут выше. Но реальность такова, что google придумал одну гениальную идею ссылочного ранжирования, а придумать вторую может уже им и не под силу.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#2817
Top for the good:

Мое мнение, что все таки google прошел монополизацию рынка и теперь хочет получить максимум прибылей до входа на рынок новых игроков, как facebook.

Такая версия имеет право на жизнь - после смены руководства в Гугле приоритетным направлением стало повышение прибыльности. Старой доброй "корпорации добра" больше нет.

B
На сайте с 14.05.2012
Offline
66
#2818

Я заметил, что лучше эффект от безанкорных ссылок, которые находятся в конце текста и имеют вид типа: www.site.ua

Эксперимент проводил всего на двух сайтах (на других провожу другие опыты 😂)

Подскажите, кто покупал такие ссылки, от каких все таки отдача лучше:

1. Безанкорная ссылка типа: http://site.ua

2. Безанкорная ссылка типа: www.site.ua

3. Ссылка на сайт располагается в начале окружающего текста.

4. Ссылка на сайт располагается в середине окружающего текста.

5. Ссылка на сайт располагается в конце окружающего текста.

У меня наилучший результат показал вариант 2 и 5

SEO-Room.com.ua (http://seo-room.com.ua) - cоздание и реклама сайтов: SEO-оптимизация, продвижение, контекстная реклама.
arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#2819

Самое интересное, что большинство разговоров о качестве выдачи начинается и заканчивается в кругу вебмастеров.

Если спросить обычного юзера, кот. серфит по интернету в поисках бесплатного музла, прикольных видео и дешевых мобилок, задать ему вопрос "Вы заметили, как с апреля изменилось качество выдачи? Появились г* сайты, один шлак творится.."

То он в 99% случаев ответит "выдача? а что это такое?"

И гугл это прекрасно понимает

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие
Ceziy1
На сайте с 25.03.2012
Offline
5
#2820

Часть ключевых слов вышло из пенгвена.

Ничего не делал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий