Резкое падение позиций в Google -3

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#2781
nui:
Перед тем как я удалил свой аккаунт из гугла, его вебмастер показывал около 500000 ссылок на один из моих сайтов.

Чтобы просмотреть и удалить плохие ссылки (знать бы ещё какие из них) я что, должен всю жизнь жать на эту кнопку? А потом на неё будут жать мои дети и, дай бог, внуки...

Вы забыли рассказать, что эти 500тыс ссылок были всего с четырех доменов и кнопку прийдется жать 4 раза ;)

ЗЫ: нафик все утрируют до безобразия? Руки опускаются от Пандогвина?

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#2782
plattoo:
Ссылка по теме http://lipf.ru/ocherednaya-konferenciya.html Пост небольшой, читайте внимательно.

Вот она естественная ссылка во всей своей красе! Без анкоров, ну или накрайняк с таким

Здесь!

На фига мне, обычному юзеру думать какой анкор нужен вашему сайту?

Да согласен гугл это давно понимал и сейчас мы имеем дело с монетизацией сайта, то есть гугла!

Все ради денег!! Пингвин Продажная птица!!

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
nui
На сайте с 01.05.2010
Offline
139
nui
#2783
YuriDnepr:
Вы забыли рассказать, что эти 500тыс ссылок были всего с четырех доменов и кнопку прийдется жать 4 раза ;)

Сквозняков было менее 100 тыс. с двух доменов, да и те давно убрал. Всё остальное: закладки, каталоги, ссылки на плеер и много форумов. Как ни странно на форумах все ссылки естественные, в основном без анкорные, поставленные обычными пользователями. Покупных вечных штук сто, с весьма качественных сайтов.

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#2784

С безанкорными ссылками и так всё понятно.

Интересно то, что ранжировать будут с учётом простых текстовых упоминаний домена (если это, конечно, соответствует действительности).

Выяснилась и подтвердилась практическая равноценность гиперссылки на домен и релевантного упоминания в тексте урла домена (без ссылки).

Понятное дело, что оставить текст на постороннем ресурсе значительно проще, нежели ссылку. Спрашивается, сколько таких упоминаний нужно? 1000-1000000-10000000 Какие к ним требования? А что если за сутки появится 100500 текстовых упоминаний домена после прогона? Будет плюс или минус в карму сайта?

Помнится, кто-то тут на сёрче писал про опыт вывода из под Пингвина при помощи закупки как активных, так и неактивных ссылок. Совпадение или закономерность?

nui
На сайте с 01.05.2010
Offline
139
nui
#2785

Издевается сволочь!

jpg 110518.jpg
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#2786
nui:
Издевается сволочь!

Деньги зарабатывает!

картинку можно было и уменьшить.

igortik
На сайте с 11.02.2009
Offline
30
#2787
plattoo:
С безанкорными ссылками и так всё понятно.

Интересно то, что ранжировать будут с учётом простых текстовых упоминаний домена (если это, конечно, соответствует действительности).



Понятное дело, что оставить текст на постороннем ресурсе значительно проще, нежели ссылку. Спрашивается, сколько таких упоминаний нужно? 1000-1000000-10000000 Какие к ним требования? А что если за сутки появится 100500 текстовых упоминаний домена после прогона? Будет плюс или минус в карму сайта?

Помнится, кто-то тут на сёрче писал про опыт вывода из под Пингвина при помощи закупки как активных, так и неактивных ссылок. Совпадение или закономерность?

Что касается распределения рейтинга, например, есть текст с упоминанием какой-то группы товаров или услуг и ссылка на домен, то достаточно несложно передать тематический рейтинг нужной странице на данном домене (например, некоторые ссылочные биржи по ключевым словам определяют посадочную страницу, у алгоритма поиска будет обратный этому процесс но немного усложненный (хотя для них это не сложность, если уже речь идет о Графе Знаний), да и не факт, что кто-то жестко ставит команде разработчиков требования к попытке определения околоссылочных факторов, например, контент и страница похожие найдены в индексе - даем балл, нет - даем балл главной странице / ).

Что касается вывода из-под фильтра, то с завтрашнего дня мы начнем ряд экспериментов, начиная с банального 301 редиректа + рерайтинг + снятие ссылок и тд, до этого момента ждали.

Я считаю - нужно пробовать неспеша, если решение будет найдено в конкретном случае, то будет проще понять поведенческий фактор алгоритма. Одно могу сказать - я вижу у нас писсимизацию в выдаче по ВЧ для страниц, но при этом эти же страницы могут быть в топе по НЧ, вывод - демпинг в выдаче по конкретным ключевым словам, которые были упомянуты в анкорах на закупленных ссылках. Отсюда напрашивается вывод, что 301 редирект может быть далеко не спасением, а тяжелой ношей ...

Me in vk.com - https://vk.com/tikhonov_igor (https://vk.com/tikhonov_igor)
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#2788

igortik, согласен, что дальнейшее ожидание не имеет смысла из-за того, что google наверное заметит, что сделал говновыдачу не раньше, чем в следующем году. Пока адвордс собирает деньги бесплатная выдача будет только ухудшаться и на это может уйти даже не один год.

На своем сайте пока и не думаю ничего менять. Жду интересных экспериментальных данных. И жду появления новых поисковых систем))

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#2789
Top for the good:
igortik, согласен, что дальнейшее ожидание не имеет смысла из-за того, что google наверное заметит, что сделал говновыдачу не раньше, чем в следующем году. Пока адвордс собирает деньги бесплатная выдача будет только ухудшаться и на это может уйти даже не один год.

На своем сайте пока и не думаю ничего менять. Жду интересных экспериментальных данных. И жду появления новых поисковых систем))

1. Чем хуже выдача, тем больше денег в adwords - это полный бред. А вот отсутствие гарантии оставаться в топе и ротация топа, должна увеличить выручку.

2. Ничего не будете менять? Это радует. :)

3. Новые ПС? Не скоро

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#2790
Чем хуже выдача, тем больше денег в adwords - это полный бред.

обоснуй, сын мой, почему же бред то?

все это чушь собачая

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий