Жесткие приколы

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#71
Miha Kuzmin (KMY):
Брали здоровый болт, наживляли на него гайку на треть ее толщины, примерно, и туда соскарбливали со спичек серу. Потом с другой стороны гайки другой болт. И все это апстену. Интересно, ага...

Не, ну это классика - новая школьная мебель через месяц вся была на паре шурупов или вообще на гвоздях, потому что гайки были длинные - серы больше влезало. :D

Строительный дюбель-гвоздь в асфальт наполовину, туда серы со спичек и сверху кирпичом - воронка вплоть до 20 см была обеспечена.

pelvis:
пугачи тоже из велосипедных спиц делали?

А как же.

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#72

Был еще прикол, но безобидный фактически. Искалась бутылка из-под игристого. Наливалось туда дешку воды, закидывалось карбидом, в темпе затыкалась пробка и прикручивалась проволокой.

В принципе, для всех, кто не прикручивал - забава действительно была безобидной, если отойти.

---------- Добавлено 04.05.2012 в 13:23 ----------

moldu:
Строительный дюбель-гвоздь в асфальт наполовину, туда серы со спичек и сверху кирпичом - воронка вплоть до 20 см была обеспечена.

Это не так интересно, адреналина меньше - оно те в лоб отлететь не может, ибо)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#73
moldu:
туда серы со спичек и сверху кирпичом - воронка вплоть до 20 см была обеспечена.

Я думаю, что сейчас азербайджанские руководители дорожных рабочих с ностальгией вспоминают те времена 😂

Miha Kuzmin (KMY):
Медные радиаторы, сам понимаешь...

Бесшовные трубы это да.. :) В детстве воздушка из алюминиевых и медных труб - мечта поэта.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#74

Пиротехники одни собрались!

Я вот девченкам в пеналы, в школе, презервативы подкладывал, ну намекал на чувства типа :D

К заучу ходил, ко второму тоже ходил, а вот к директору не ходил. Родители ходил :(

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#75

Miha Kuzmin (KMY), лошпеты, чтобы карбид дольше не вступал в реакцию с водой надо было травы и листьев напихать, тогда карбид падал на них и можно было качественнее заткнуть бутылку.

[Удален]
#76

pelvis, не, воздушки мы из лыжных палок нарезали.

А радиаторы для т.н. поджиг - ну когда трубку см 15 длиной загибаешь на конце см на 3-4, задалбливаешь, потом внутрь серы, гнутый гвоздь, на оба конца резинку. Ну и под ноги кому.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#77
Jefa:
Я вот девченкам в пеналы, в школе, презервативы подкладывал, ну намекал на чувства типа

Мы для этого пользовались финской фруктовой водкой 21 градус, на закуску китайские контрабандные конфеты. Намеки не требовались особо 😂

[Удален]
#78
moldu:
Miha Kuzmin (KMY), лошпеты, чтобы карбид дольше не вступал в реакцию с водой надо было травы и листьев напихать, тогда карбид падал на них и можно было качественнее заткнуть бутылку.

Не боись, у нас обычно одно донышко оставалось)))

Chalk
На сайте с 05.11.2009
Offline
48
#79
Miha Kuzmin (KMY):
Кстати, на скоростной дороге был еще один прикол. Но его мона было тока летом в темное время осуществлять. Поперек дороги укладывалась бельевая веревка (ну помнит кто в совке была, из пластмассок тонких), с другой стороны привязывалась на уровне где-то живота-груди к чему-нить (обычно деревце). С этой стороны, собсна, сидишь в кустах. Как едет машина - веревка натягивалась. Безопасно для тачки все, кроме того, что водитель в свете фар видел нечто, напоминающее трос. Эффекты бывали неожиданные.

Лет пять назад, когда еще ездил в деревню, видел чуть более интересный вариант: натягивалась веревка и на уровне лобового стекла легковушки вешался кирпич. Мне повезло, что передо мной фура шла и снесла эту "ловушку". А вообще за такие шутки головы откручивать надо. Потом на той же трассе, в том же месте и бревна на дороге специально разложенные встерчал и еще много чего. Но я был уже готов к этому и просто не летел на том участке. А вот неместные там наверняка не раз попадали.. Это грустно скорее, чем смешно.

Ну а был случай, когда себе чуть голову гвоздем не пробил. Играли в схватку, бегали по заброшенном зданию. И был там участок где лежало бревно в качестве перекрытия. Все люди, как люди, пробежали, а я со своим ростом не поместился и головой на бегу вписался в бревно. Ляск зубов, ноги к верху и я на земле :) Сразу не понял, что случилось, так как бревна изначально не видел и листал карту местности на ходу. Когда поднялся увидел что все бревно просто усеяно торчащими гвоздями.. Вот тогда я и похолодел от того, что могло случится.

Ну а детство в деревне было тоже веселым - самопалы, пылающая от селитры бумага, стреляющий шифер, горящая сухая трава, даже трактор как-то угоняли покататься :D Но как то все обходилось без травматизма серьзного

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#80
Miha Kuzmin (KMY):
ну когда трубку см 15 длиной загибаешь на конце см на 3-4, задалбливаешь, потом внутрь серы, гнутый гвоздь, на оба конца резинку.

я в то время донапихивался серы именно в такой девайс - шрам на правой руке напоминает, зашили коряво.

pelvis:
Мы для этого пользовались финской фруктовой водкой 21 градус, на закуску китайские контрабандные конфеты. Намеки не требовались особо

Олег, в школе? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий