«Coopertino.ru» — по-настоящему Безлимитный хостинг — от 179 руб/мес.

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#661

В подобных ситуациях проявляется истинное лицо хостера.

Увы, не оказалось у куперино быстрого и эффективного решения.

К своему счастью, делал бекап в начале августа и сейчас его восстановил на другом проверенном хостинге, осталось обновиться dnsам и все. Правда, бекап совсем не актуальный...

Как только заработают сервера купертино, надеюсь, смогу актуализировать содержимое сайтов из предоставленного бекапа. Осталось около 3 месяцев этого хостинга, возврат средств - принципиальный вопрос. Но кто возместит понесенные убытки?!

snort
На сайте с 02.09.2009
Offline
49
#662

Сайт с посещаемостью 8к лежит 3-и сутки. Также переезжаю(

=MaximaN= То же самое, бекап от начала августа. Свежий пока скачать не получается.

So1omon
На сайте с 05.01.2012
Offline
96
#663
=MaximaN=:
К своему счастью, делал бекап в начале августа и сейчас его восстановил на другом проверенном хостинге, осталось обновиться dnsам и все. Правда, бекап совсем не актуальный...

а можно ссылку в лс на хостинг?

Z
На сайте с 12.12.2006
Offline
135
#664

И мне тоже ссылку

dglazkov.ru
J
На сайте с 20.06.2012
Offline
10
#665
=MaximaN=:
В подобных ситуациях проявляется истинное лицо хостера.
возврат средств - принципиальный вопрос. Но кто вернет понесенные убытки?!

Я надеюсь что у вас возврат средств будет в полном объеме. Хотя эта контора еще и мелочная, они не обращают внимания на тот факт что люди из-за них съезжают, так еще и совести хватает потом весь использованный тариф считать по 299руб/мес как было у меня неделю назад, при том что оплачивал им на год вперед по 199руб/год.

Людей искренне жалко, сам только неделю назад сдыхался этой конторы, смеющей себя называть лучшей. На возврате обдурили.

А всем у кого лежат сайты, желаю скорейшего поднятия, и более достойного хостера

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#666
Justwebber:
потом весь использованный тариф считать по 299руб/мес

Потому что если Вы оплачиваете на год, дается скидка. В данной ситуации, воспользовавшись хостингом пару месяцев, Вы должны оплачивать помесячный тариф. Т.е. 299 рублей. Если бы Вы пользовались год, то счет идет по 199 рублей.

Все логично.

подпись...
J
На сайте с 20.06.2012
Offline
10
#667
tish88:
Потому что если Вы оплачиваете на год, дается скидка. В данной ситуации, воспользовавшись хостингом пару месяцев, Вы должны оплачивать помесячный тариф. Т.е. 299 рублей. Все логично.

Так в условиях акции именно сказано, оплатить на год. Что и было сделано. Например я оплатил на год, иначе смысл был деньги наперед давать 2388 рублей ?

А хостеры со своими проблемными серверами ничего не смогли сделать, сайты грузились 10 секунд и больше, я с 3 августа переписывался, десятки тикетов по 10 экранов высотой. мне чуть сайты из индекса не выкинуло из-за них. А терпение лопнуло после такого ответа техподдержки:

С нашей стороны мы провели ряд тестов, но не обнаружили проблем на нашей стороне.
На том же сервере размещены сотни других доменов, которые открываются быстро как и должно
быть. Похоже, что длительное время рендерения страницы - следствие настроек в самом скрипте.
Вам имеет смысл включить кеширование, оптимизировать загрузку статики и т.д.
Также, у нас есть специальный отдел программистов, который занимается такого рода
проблемами на платной основе.
При желание, мы можем им передать запрос на оценку работы и стоимости по оптимизации
работы скрипта. Это Ваше право запрашивать возврат средств, но для дальнейшей работы сайта на любом
хостинге Вам имеет смысл обратить внимание на оптимизацию.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#668
Justwebber:
Так в условиях акции именно сказано, оплатить на год. Что и было сделано.

Соответственно предполагается, что Вы будете пользовать услуги год. Иначе какой смысл в Вашей оплате, которую Вы потом заберете?

Вообще скажу от себя так - не стоит никогда спешить с оплатой на большие сроки. Пооплачивайте помесячно, посмотрите что за хостинг, убедитесь, что он Вам нравится и устраивает полностью. И только после этого оплачивайте на большие сроки. Куда спешить с оплатой? Акция? Да у большинства хостеров при оплате от 6 месяцев скидки предусматриваются.

J
На сайте с 20.06.2012
Offline
10
#669
tish88:
Соответственно предполагается, что Вы будете пользовать услуги год. Иначе какой смысл в Вашей оплате, которую Вы потом заберете?

Вообще скажу от себя так - не стоит никогда спешить с оплатой на большие сроки. Пооплачивайте помесячно, посмотрите что за хостинг, убедитесь, что он Вам нравится и устраивает полностью. И только после этого оплачивайте на большие сроки. Куда спешить с оплатой? Акция? Да у большинства хостеров при оплате от 6 месяцев скидки предусматриваются.

Во-первых, первый месяц я пользовался по промо-коду, тогда таких проблем не было. Потом проплатил на год, и из них 3 месяца пробыл.

Во-вторых, я писал в тикет:

ПЕРЕПИСКА:
От: *** Роман *** - 2013-08-16 17:46:29
Здравствуйте, я хотел бы вернуть назад свои деньги , так как уже больше недели сайты загружаются хуже чем на бесплатном хостинге. Служба поддержки проблему устранить не может, а я не хочу терять сайты из поиска, и еще платить деньги за это. Если есть возможность стабилизировать работу сервера сейчас - я не против, если не можете , верните пожалуйста деньги , я перееду на более стабильный хостинг
Почему-то у вашего сайта проблем не наблюдается в скорости, а на моих - проблемы (и не по моей вине)

От: Евгений ******* - 2013-08-16 18:00:31
Здравствуйте!
На прошлой недели в связи с сильной ддос атакой на сервера (в многих хостинг провайдеров), могли возникать проблемы с доступностью и скоростью работы сайтов, сейчас эта проблема решена и сайты должны работать быстро.
Уточните пожалуйста информацию по данному вопросу:
-->Служба поддержки проблему устранить не может, а я не хочу терять сайты из поиска, и еще платить деньги за это.
От: **** Роман ****** - 2013-08-16 18:25:20
Давайте по этой проблеме уточню. Я зарегистрировал бесплатный хостинг, закинул на него простой html файл, 50кб, тоже самое сделал со своим хостингом, закинул файл. И также закинул одному знакомому вообще на другой хостинг.
На обоих вариантах кроме моего файл залетает в доли секунды, а у меня от 2 до 10 и временами сайт не найден выдает сервис проверки, в последние недели скорость стала критическая. Если вы можете сделать нормальную скорость по сервису проверки для конкретного файла, то мне переходить смысла не будет, это скорее вынужденная мера . Сравните один и тот же файл на разных серверах и поймете сами о чем я говорю.

А любителям понижать репутацию, желаю удачи в этом деле, интернет большой, встретимся еще не раз 😡

Lady-yes
На сайте с 05.05.2012
Offline
10
#670

Соответственно предполагается, что Вы будете пользовать услуги год. Иначе какой смысл в Вашей оплате, которую Вы потом заберете?

Предполагается - это вообще не ответ, скажу я Вам. Есть хостер, есть его сайт, на сайте информация о тарифах и бла-бла-бла. А еще есть документация, в которой вот это Ваше "предполагается" и должно быть четко описано. Разве не так? Так и пользовал бы человек услуги, и возможно, не один год, если бы хостер выполнял взятые на себя обязательства. Далее, что значит "какой смысл в оплате"? Смысл в том, что платишь за то, чего не получаешь. Конечно, любой захочет вернуть свои деньги, если его нагло обманывают. И я - не исключение, да думаю и Вы также.

---------- Добавлено 24.08.2013 в 20:09 ----------

tish88:
Потому что если Вы оплачиваете на год, дается скидка. В данной ситуации, воспользовавшись хостингом пару месяцев, Вы должны оплачивать помесячный тариф. Т.е. 299 рублей. Если бы Вы пользовались год, то счет идет по 199 рублей.
Все логично.

Простите, но полный бред. Если бы клиент просто решил уйти, возможно бы и можно так было бы посчитать. Но, повторюсь, в документации все необходимо прописывать. А если компания туфту гонит????? Если даже и не шевелится в сторону улучшения ситуации, да еще и рассказывает, что мол ты сам виноват??? Она не предоставляет те услуги, которые по договору должна предоставить? О какой полной сумме может идти речь? По большому счету Купертино еще и компенсировать потери должны, а не снимать с клиента % за перевод его же денег.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий