«Coopertino.ru» — по-настоящему Безлимитный хостинг — от 179 руб/мес.

tish88
На сайте с 03.07.2010
233

Вот что меня всегда раздражает, так это надписи про "гарантированность" аптайма. Блин, ну можно же эту фразу обходить стороной.

"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" (с).

подпись...
Z
На сайте с 12.12.2006
109

So1omon, ну до недавнего времени это был Купертино

dglazkov.ru
P
На сайте с 24.04.2008
61

интерестно когда доступ к панели будет или бекапы

So1omon
На сайте с 05.01.2012
70

Будет обидно, если завтра свершится выдача ПС и мои сайты вылетят с многочисленными ошибками из выдачи.

Онлайн парсер объявлений Авито - https://getavito.ru/
P
На сайте с 24.04.2008
61
So1omon:
Будет обидно, если завтра свершится выдача ПС и мои сайты вылетят с многочисленными ошибками из выдачи.

у меня уже так было, когда год назад на купертино винт летел

Kochek
На сайте с 05.09.2010
49
photokadr:
у меня уже так было, когда год назад на купертино винт летел

Так зачем ты у них оставался? Это же горький опыт... Надо было сменить хостера, я бы знал, что подобное было, даже и не подумал бы, у них брать.

R
На сайте с 18.01.2013
7

Он перепутал. Это на смартэйп винт ломался

P
На сайте с 24.04.2008
61
Kochek:
Так зачем ты у них оставался? Это же горький опыт... Надо было сменить хостера, я бы знал, что подобное было, даже и не подумал бы, у них брать.

Потом вроде работа наладилась, за год пользования возникали проблемы но не так часто как в последнее время

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
110
zorky:
So1omon, ну до недавнего времени это был Купертино

Ага в мае июно та же самая картина была с 38-м

Только тогда была полная тишина.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
J
На сайте с 20.06.2012
10

Я тоже находился до 16 числа на 40-41 серверах. Полная лажа. С третьего числа переписывался, одни отмазки. Мои сайты грузились местами по 10 секунд и более. Терпение лопнуло после того, как служба поддержки решила что это мои сайты виноваты, и предложили мне заплатить ихнему платному отделу за поиск причин в моих сайтах..

Убили таким ответам наповал. Они просто были не в курсе что я сам создал не одну сотню сайтов, и понимаю разницу между проблемой сервера и проблемой cms.

Для выявления источника проблем, я создал простой html файл, весом 50кб(чисто текст), закинул его на 5 разных сайтов, в корень:

На з своих сайта (один из них вообще голый, доменная папка только и index.html в корне).

На сайт знакомого вообще на другой хостинг.

На бесплатный хостинг hostinger.

На бесплатном и у знакомого файлы открылись за 0.25с , а у меня в 10-50 раз дольше.

В итоге я поставил вопрос ребром: или делайте заявленные услуги или я меняю хостинг, не хватало еще из поиска вывалиться.

Это обращение было уже в торговый отдел, на что они ответили, ожидайте, служба поддержки с вами свяжется. Ответ я получил, и был в шоке:

От: Техническая поддержка - 2013-08-16 16:57:34
Здравствуйте!

Данная проблема вызвана небольшой нагрузкой на сервер. Данная проблема решается.
В ближайшее время работоспособность сервера будет стабилизирована.
От: ***** Роман **** - 2013-08-16 17:33:45
Так я уже получал такой ответ. С такой скоростью наличие сайта теряет смысл. Объясните тогда почему ваш сайт имеет скорость нормальную ?
Когда будет нормальная скорость ? это на всех серверах или на 40 41 ?
От: Евгений ***** - 2013-08-16 18:37:49
Это не на всех серверах, в ближайшее время, данная проблема будет решена, приносим извинения за неудобства.
От: ****** Роман ****** - 2013-08-16 18:42:40
Можно тогда мои сайты перенести на самые быстрые из серверов? может так быстрее решится? пауза в загрузке 10с выходящая периодически может привести к выпадению сайта из индекса в любой момент, а мне бы очень не хотелось этого и я теряю от этого очень сильно, а понятие "в ближайшее время, данная проблема будет решена"...
Можно конкретнее обозначить ? ближайшее время это сколько ? третьего числа я тоже получил такой ответ, а сегодня 16
От: Евгений ***** - 2013-08-16 18:50:54
По данному вопросу было отправлено сообщение в отдел технической поддержки, к сожалению я вам не могу сказать точное время поступления ответа т.к. все запросы обрабатываются в порядке очереди, думаю в течение часа мы получим ответ.
От: ****** Роман ******* - 2013-08-16 18:56:33
ок подождем ответа, но если сегодня не будет изменений то скорее всего прийдется менять хостинг, так как у меня проекты хоть и молодые, но коммерческие, и не хотелось бы терять репутацию и позиции в поисковых системах
От: Евгений ***** - 2013-08-16 19:00:58
Пожалуйста, ожидайте, сегодня вы получите ответ от технической поддержки.
От: ***** Роман ****** - 2013-08-16 21:24:10
Уже время позднее, а ответа пока нет, пока изменений нет
От: Техническая поддержка - 2013-08-17 00:35:18
Здравствуйте,
Мы внимательно проанализировали работу Вашего сайта и его отклик
Как видно по независимым утилитам, скорость полной загрузки сайта занимает около 10 секунд.
Вы правы, что скорость загрузки больше чем это приелимо для Вас.
С нашей стороны мы провели ряд тестов, но не обнаружили проблем на нашей стороне.
На том же сервере размещены сотни других доменов, которые открываются быстро как и должно
быть. Похоже, что длительное время рендерения страницы - следствие настроек в самом скрипте.
Вам имеет смысл включить кеширование, оптимизировать загрузку статики и т.д.
Также, у нас есть специальный отдел программистов, который занимается такого рода
проблемами на платной основе.
При желание, мы можем им передать запрос на оценку работы и стоимости по оптимизации
работы скрипта. Это Ваше право запрашивать возврат средств, но для дальнейшей работы сайта на любом
хостинге Вам имеет смысл обратить внимание на оптимизацию.

Как следует из вышесказанного, все проблемы на сервере есть, но у них все нормально. Это мои сайты нужно оптимизировать :)

Такой клоунады я терпеть не стал, было 16.08.2013 точнее перевалило на 17.08.2013 ночь (около часа ночи).

Взялся я за дело, нашел другой хостинг (с тестовым периодом месяц), и до утра перенес свои сайты, когда ложился спать (уже было светло), мои сайты работали на новых DNS , и сразу же стали загружаться не 10секунд, а 0.5-0.8с. Что еще раз подтвердило мою правоту.

Возврат денег - это отдельная история. Я тут читал в этой теме что если вы платили через Вебмани то деньги вернут в течение суток.

НЕ ВЕРЬТЕ! я оплатил 2388 по акции на год , что равняется 199руб/месяц. Также использовал промокод polotence , который давал месяц бесплатно.

Так вот, мне вернули 1073рубля, после 5 дней войны, и тонны переписок. Промокод вообще никто не учитывал. После моих дебатов удалось отстоять хоть это, и мне еще вернули 299руб.

Остальное они не захотели возвращать , хотя я перешел не по своему желанию, а вынужден был что-то делать для спасения своих сайтов, так как при загрузке 10с и больше, о каком поиске может быть речь ?

От: Отдел продаж - 2013-08-22 18:01:49
Возврат средств уже произведен в полном объеме.
199 руб./мес. - стоимость при оплате на год.
Если вы пользуетесь хостингом несколько месяцев, то цена за месяц 299 руб.

Мало того что это они создали мне проблемы, я из-за них потерял, так еще и математика у них бредовая:

3 месяца х 299 руб. = 897 руб.
2388 руб - 5% (комиссия платежных систем) = 2268.6 руб.

Итого:
2269 - 897 = 1372 руб. к возврату.

Я с этим не согласен абсолютно. Такие подсчеты можно было применять если человек по своему усмотрению уходит, а я к ним обращался по этой проблеме с 3 августа. Они ее решить не смогли, чем вынудили меня уйти. Значит должны были вычесть за 3 месяца по 199 руб , и как минимум извиниться за то что не смогли выполнить взятые обязательства.

А мелочность - 5% (комиссия платежных систем) , это вообще хит. Я когда платил деньги, тоже не бесплатно переводил их...

Вся переписка подкреплена скринами общения с тикетом, счетами webmoney , и около 30000 текста.

Такие вот эмоции вызвала эта контора...

Прочитать полную тему можно здесь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий