Крик души

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#161
самэцъ:
а вообще вы не понимаете что свой бизнес лучше и быстрее всего делать на базе уже работающего, методом почкования...вот в частности для этого и работают на дядю некоторые.

Да-да, давайте, расскажите мне о бизнесе.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#162
Kamchess:
Для этого не обязательно устраиваться на работу.

Может, и не обязательно, но это гораздо эффективнее и быстрее. К примеру, в Марсе есть стажировка для молодых специалистов (и во многих других западных компаниях). Длится 3 года. К тебе прикрепляют ТОПа, который курирует тебя все это время. За 3 года ты работаешь практически на всех должностях, доходя до ТОПа (под присмотром, конечно). Делается для того, чтобы уметь руководить любым количеством людей, т.к. у каждой группы есть свои особенности.

В результате, через 3 года получается очень классный специалист-практик с хорошей базой знаний и с окладом 150 т.р., который постоянно растет + всякие бонусы.

Или, к примеру, здесь сидят многие оптимизаторы-фрилансеры. Я думаю, сколько бы литературы и форумов они ни читали, сколько бы сайтов за год не сделали, за этот же период времени (год, к примеру), в какой-нибудь бдбд они получили бы больше знаний, т.к. титаны бизнеса вкладываются в исследования и большая часть информации остается внутри компании.

Kamchess:
Вы лично уже работаете таким топом? Или только теоретизируете? Вообще в курсе как туда попадают и сколько всего в России таких топов и сколько жителей? ;)

Я не ТОП, я бизнесмен, но есть хорошие знакомые - ТОПы, поэтому не теоретизирую. Попасть туда достаточно несложно (могу детально описать :), если очень хорошо работает голова. Мне, к примеру, не составило труда бы, потратив лет 5-7. Но в бизнесе есть свои плюсы и я ценю их больше, чем плюсы работы. Но это зависит от характера человека. И то и то хорошо.

Kamchess:
Стабильность - она только на кладбище.

Неправда. Не дай Бог, рухнет сетка сателлитов или накроется СДЛ-проект, над которым работали 5 лет, придется начинать с нуля.

А если тебя уволят с какой-нибудь хорошей должности (компания развалилась, подсидел кто-то, с начальником повздорил и т.д.), ты всегда можешь уйти к конкурентам и получать солидную з/п, а не начинать с нуля.

Kamchess:
У хоббистов (у меня, например) рабочих дней вообще нет.

Если нужны большие деньги, на хобби далеко не уедешь. Нужен бизнес в этом случае. А бизнес часто предполагает клиентов, работников, конкурентов. Они не дадут расслабляться ))

Kamchess:
Смысл какой в карьерном росте? Конец всё равно у всех одинаковый. Так зачем же пылиться в офисе ради каких-то мифических достижений, если можно лазить по горам, плавать в океане, играть в футбол, кушать фрукты, дышать свежим воздухом.

Все это можно делать, работая на дядю и работая на себя. Это не привилегия одних или других.

Одно дело, что сидя в офисе ты на это точно заработаешь, а занимаясь бизнесом/хобби - нет.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#163
Kamchess:

Смысл какой в карьерном росте? Конец всё равно у всех одинаковый. Так зачем же пылиться в офисе ради каких-то мифических достижений, если можно лазить по горам, плавать в океане, играть в футбол, кушать фрукты, дышать свежим воздухом.

Это все применимо только для людей с наличием мозгов и не подкоблучников.)

самэцъ:
смотря о каком опыте идет речь.

когда тебя некем заменить

Не заменимых людей нет. Есть дебилы, считающие себя таковыми.)

[Удален]
#164
Kamchess:
Да-да, давайте, расскажите мне о бизнесе.

если понадобится кого то послушать по этой части, то я послушаю лучше Ашманова, а не какого-то там серенького тролля с серча

---------- Добавлено 25.04.2012 в 23:23 ----------

komdir:



Не заменимых людей нет. Есть дебилы, считающие себя таковыми.)

всему своя цена...речь идет о слишком высокой цене (если мы говорим о топах)

Работал я как то в дочке лукойла под началом такого топа. Он получал 15к $ не считая премий.

Так вот я могу с уверенностью сказать, что если бы он ушел из компании, она бы просто рухнула через 2-3 года.

И он полностью отдавался работе, ему это нравилось...и ему не нужно было своего дела.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#165
elitpack:
Не дай Бог, рухнет сетка сателлитов или накроется СДЛ-проект, над которым работали 5 лет, придется начинать с нуля.

Ну, что ж Вы так примитивно прям? Аж неинтересно даже.

elitpack:
Если нужны большие деньги, на хобби далеко не уедешь. Нужен бизнес в этом случае.

Я думаю, проблема в том, что мы не свели к единому знаменателю понятие "большие деньги". Если для Вас это 150.000р, которые платят в Марсе, то говорить не о чем, в принципе. Если другие суммы - укажите.

Я вкладываю в понятие "большие деньги" - уровень хотя бы Абрамовича или Путина с обязательной возможностью рычагов влияния на власть/правительство. В противном случае "большие деньги" будут только тяготить, так как лишиться их можно будет крайне быстро и легко (а, заодно, и свободы). Мишу Ходорковского в пример.

Всё остальное, что ниже планки "большие деньги", уже принципиально разницы не имеет. Имея 10 миллионов долларов и 100 миллионов - Ваша жизнь не изменится кардинальным образом.

самэцъ:
Так вот я могу с уверенностью сказать, что если бы он ушел из компании, она бы просто рухнула через 2-3 года.

Самому не смешно?

самэцъ:
Работал я как то в дочке лукойла под началом такого топа. Он получал 15к $ не считая премий.

Если 450 тыр в месяц - предел Ваших мечтаний, то Ваш уровень в бизнесе мне понятен. Потролльте, пожалуй, кого-нибудь другого.

[Удален]
#166

спор ниачем...каждый идет к своей цели своим путем.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#167
Kamchess:
Если 450 тыр в месяц - предел Ваших мечтаний, то Ваш уровень в бизнесе мне понятен.

А фотки семикомнатной будут в топике?

The Piper at the Gates of Dawn.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#168
самэцъ:

Работал я как то в дочке лукойла под началом такого топа. Он получал 15к $ не считая премий.

Скучно, не интересно, это типа цель жизни?

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#169
Kamchess:

Я думаю, проблема в том, что мы не свели к единому знаменателю понятие "большие деньги". Если для Вас это 150.000р, которые платят в Марсе, то говорить не о чем, в принципе. Если другие суммы - укажите.

Я вкладываю в понятие "большие деньги" - уровень хотя бы Абрамовича или Путина с обязательной возможностью рычагов влияния на власть/правительство. В противном случае "большие деньги" будут только тяготить, так как лишиться их можно будет крайне быстро и легко (а, заодно, и свободы). Мишу Ходорковского в пример.

Всё остальное, что ниже планки "большие деньги", уже принципиально разницы не имеет. Имея 10 миллионов долларов и 100 миллионов - Ваша жизнь не изменится кардинальным образом.

150 т.р. в месяц - всего лишь успешный старт ))

Большие деньги (для меня и многих ТОПов) - 1-1,5 миллиона в месяц + бонус в конце года.

А выйти на уровень Абрамовича или Путина и при этом не работая на дядю - практически нереально. Путин работал на многих, прежде чем кем-то стать, затем на Собчака, который вывел его в президенты...

[Удален]
#170
komdir:
Скучно, не интересно, это типа цель жизни?

не у всех же цель в жизни захватить мир...

Ему и 15к было много он не знал куда их деть. И вовсе ему было не скучно...и нам с ним. Его на работе все уважали и ценили, и как чел он хороший.

не мало на самом деле...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий