Простой способ манипуляции поведенческими факторами

T2
На сайте с 24.02.2008
Offline
117
#41
Miha Kuzmin (KMY):
Не в ту степь ты пошел. Это если по ситуации.

у меня также стойкое убеждение что п ф влияют на позиции в пс.

конечно главным считаю именно кол-во просмотров страниц до возвращении юзера к яндексу, остальное побоку.

Что сделал , поставил попандер с высокой ставкой (чтоб при отсутствии рекламадателей по такой цене показывал банер и при закрытии банера уходил в трафик бек) и в настройках трафик бек на главную.

Вроде всё пока хорошо.Стоит месяца три.

Ташкент кафельщик (https://remontmontaj.ru/)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#42
Reise:
Потому что при старте дора (будем говорить при входе в индекс) ПС еще ничего не знает о его ПФ.

То есть Вы так прямо и заявляете, что Яндекс настолько туп, что чтобы понять, что сайт с текстами типа:

Василий Петрович живо пришёл стальные трубы Омск в подоконник, купив авиабилеты Ектеринбург с бала в деревню. Мария Петровна сегодня лечение угревой сыпи мазь получила письмо от внука с целью купить виагру.

неполезен пользователю и является дорвеем должен обязательно включить его в индекс, загнать в топ, проанализировать на нём поведенческие факторы и только после этого выплюнуть?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#43
Kamchess:
То есть Вы так прямо и заявляете, что Яндекс настолько туп, что чтобы понять, что сайт с текстами типа:

Цитата:
Василий Петрович живо пришёл стальные трубы Омск в подоконник, купив авиабилеты Ектеринбург с бала в деревню. Мария Петровна сегодня лечение угревой сыпи мазь получила письмо от внука с целью купить виагру.
неполезен пользователю и является дорвеем должен обязательно включить его в индекс, загнать в топ, проанализировать на нём поведенческие факторы и только после этого выплюнуть?

Нет, конечно.

Я же писал:

Reise:
Да и вообще признаков более чем достаточно для определения доров, но в текущих реалиях (если нету явных ляпов типа генеренного нечитабильного контента) дор имхо и палится по отвратительным ПФ.

Но даже чтобы такой дор определить как дор роботу ПС как минимум надо зайти на него (я не говорю об индексе), чисто по домену же доры не определяются :) - вы же с этим согласитесь.

Да и сегодня доры уже совсем не те, какими вы их себе представляете. Доры с такими генеренными текстами как в вашем примере врядле будут не то что в топе, а даже в индексе. Сейчас уже мало вообще кто генерит для доров текст, так как нету смысла. Вы наверно сильно удивитесь, если я скажу, что в текущих реалиях доры идут не то чтобы с генеренным текстом, а вообще с уникальным контентом :). Так что не все так просто.

Поэтому с нормальными дорами как раз и будет алгоритм:

включить его в индекс, загнать в топ, проанализировать на нём поведенческие факторы и только после этого выплюнуть?

Могу показать что-ли доры в топе по низкочастотке. Топ яндекса ими просто забит :) Они то выпадут, но на это нужно время, так как повторюсь, сегодняшние доры мало чем отличаются от белых сайтов и страдают только от ужасно плохих ПФ, на вычисление которых нужно время.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#44
Reise:
Да и сегодня доры уже совсем не те, какими вы их себе представляете.

Похоже, это Вы далеки от современного доростроительства.

Reise:
Доры с такими генеренными текстами как в вашем примере врядле будут не то что в топе, а даже в индексе.

Да ну? А В Сапу Вы давно заглядывали? В основной базе достаточно большой процент таких доров, которые годами сидят в индексе десятками тысяч страниц.

Reise:
Они то выпадут, но на это нужно время, так как повторюсь, сегодняшние доры мало чем отличаются от белых сайтов и страдают только от ужасно плохих ПФ, на вычисление которых нужно время.

Они выпадут только тогда, когда на них кто-то стукнет или каким-то чудом на него посмотрит асессор и забанит вручную (но он не посмотрит, потому что их рук и на ВЧ всё ещё не хватает, а не то что на НЧ и СЧ). А Вы тут загибаете про какие-то мифические ПФ. Не смешите меня. Не нужно это в нынешних реалиях главному русскому поисковику.

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#45
Kamchess:
Да ну? А В Сапу Вы давно заглядывали? В основной базе достаточно большой процент таких доров, которые годами сидят в индексе десятками тысяч страниц.

Так вы же сами говорили, что такие доры даже не индексируются :)

Kamchess:
То есть Вы так прямо и заявляете, что Яндекс настолько туп, что чтобы понять, что сайт с текстами типа... неполезен пользователю и является дорвеем должен обязательно включить его в индекс, загнать в топ, проанализировать на нём поведенческие факторы и только после этого выплюнуть?

А сейчас уже говорите, что в индексе десятками тысяч страниц, да и выпадать по вашему они не собираются, то есть яндекс по вашему даже еще глупее, чем вы его описали :)

Kamchess:
Похоже, это Вы далеки от современного доростроительства.

Вы не поверите, но как раз недавно начал заниматься дорами :) Но с такими бредотекстами доры не генерю :)

Kamchess:
А Вы тут загибаете про какие-то мифические ПФ

ПФ были мифом несколько лет назад. Мое мнение, что сегодня ПФ - это основные факторы, против которых все остальные - это капля в море.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#46
Reise:
Так вы же сами говорили, что такие доры даже не индексируются

Я такого не говорил. Я написал, что чтобы понять, что это бредотекст, достаточно простейшего анализатора текстов (по типу встроенного в word). Вгонять это в индекс, потом в топ, потом высчитывать поведенческие - не нужно. Но Яндекс эту гадость индексирует. Причины такой индексации далеко неоднозначны и здесь на этом форуме их не обсуждают.

Reise:
Вы не поверите, но как раз недавно начал заниматься дорами

Почему ж не поверю - поверю. Если посмотрите мои посты на этом форуме за последние месяцы, то увидите, что я тоже считаю нишу доров достаточно перспективной на сегодняшний день (как бы странно это не звучало для большинства).

Reise:
ПФ были мифом несколько лет назад.

Миф и сейчас. Принципиально ничего не изменилось. Но я не буду никого ни в чём убеждать. Кто хочет верить - пусть верит.

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#47

Давайте все таки вернемся в контекст топика.

Kamchess, сегодня говорить о том, что ПФ - это миф - наивно. Это уже даже официальные представители ПС не отрицают. Сейчас ссылку не предоставлю, но точно помню, что после какой-то конференции тот же Садовский утверждал что из 400 факторов ранжирования яндекса ссылочных всего-то несколько, а самая большая часть - это ПФ.

Сами подумайте, собирать эту статистику и не использовать - было бы глупо с их стороны, потому что именно юзеры лучше всего знают, получили ли они ответ на запрос...

А то что вся поведенческая статистика собирается - это уже ни для кого секрет и с этим не поспорить. Взгляните хотя бы на тот же гугл-аналитикс или яндекс.метрику, в обеих есть раздел "Поведение". Более того, по яндексу вам даже дают возможность посмотреть видео ролики как себя вел каждый пользователь на сайте, вплоть до прокруток мышки. А теперь подумайте - зачем бы ее было собирать и не использовать, и с другой стороны - почему бы не использовать если она уже и так собрана и в отличии от других метрик правильнее отображает реальную картину соответствия запросам.

M2K2
На сайте с 06.12.2010
Offline
54
#48

Вот же наивный чукотский юноша...

Как сильно эта лапша сидит в вас, слова яндекса это всего лишь слова а где факты? Есть конкретные данные что все работает как вы говорите, или все находится на уровне догадок?

Копирайт по низким ценам (http://www.textsale.ru/team195847.html), Эффективный анализ и учет ключевиков (/ru/forum/712407).
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#49

Reise,

неужели дополнительные просмотры могут повлиять в минус. Если да, то по какой причине?

Не знаю, что думаю поисковые системы, но меня бесит, когда то, что можно показать на одной странице, сильно умные владельцы сайтов размазывают на 3-4.

Если вы верите во всемогущество анализа поведенческих факторов, то прикиньте, как это выглядит со стороны поисковика, если каждый посетитель на вашем сайте за ходит на страницу, читает её 30 секунд, кликает, следующую страницу просматривает за 5-10 секунд (ведь она такая же, как первая), уходит с нее на следующую страницу. По-моему, очевидно, что промежуточная страница - какая-то принудительная фигня, например, реклама.

Опять же, вы почему-то рассматриваете свой сайт в отрыве от выдачи. Если все конкуренты остались на месте, только ваш сайт упал, значит проблема в сайте. Если вся выдача переколбасилась, то ваши дополнительные просмотры - это ночная рубашка из анекдота "Как вы, Сарочка, не рядитесь, вас всё равно трахнут".

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#50
Reise:
Это уже даже официальные представители ПС не отрицают. ... после какой-то конференции тот же Садовский утверждал

Когда Правительство с экрана телевизора говорит, что в стране всё зашибись, ВВП растёт, смертность падает, пенсии заоблачные, дороги отремонтированы, коррупции нет - Вы тоже бездумно верите или, всё-таки, голову иногда подключаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий