Зачем накаляют православную тему ?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1041
Mirrrorr:
беда-беда.
Есть два христианина в топике. Один с эволюцией считается, другой патриарху не верит

А в чем беда?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1042
Mirrrorr:
pelvis, в смысле?

В прямом. Есть футбол, в него играют люди, их убеждения тут вообще не при чем. В футболе главное, чтобы в билетной кассе продавали бананы.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1043
В Элладе в понятие "атеизм" вкладывали несколько иной смысл, чем сейчас.

Да неужели? И какой же, по-твоему??

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#1044
Mirrrorr:

Еще есть Пелвис, но он больше троллит.

это такая православная традиция: возьмите того же чаплина или кураева. ;)

да и сам патриорк не чужд прекрасного

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
[Удален]
#1045
anchous:
дело в том что большинству людей- нужно оправдание своего существования

та какая ерунда) большинство людей и не задумываются о цели своего существования. плодитесь размножайтесь - вто иха цель, вот ихо оправданье.)

ненене. большинству людей от церкви нужно благ всяческих

ну вот взять регион моего проживания. тут прям пожелательный беспредел какой-то. как пасха - всем колхозом в церковь. буддисты, христиане. как новый год или погадать или заболело что - в дацан к ламам. как на природу или куда там выбираются - на шаманских (читай-языческих) бурханах капают.опять всем колхозом.

нет ну надо же определиться в конце концов с объектом преклонения? что в лоб, что по лбу. никто ведь точно не знает, где больше отломится.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#1046
pelvis:
Есть футбол, в него играют люди, их убеждения тут вообще не при чем. В футболе главное, чтобы в билетной кассе продавали бананы.

Вы не уловили месседж ;)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1047
Zikam.RU:
Да неужели? И какой же, по-твоему??

Атеизм не противопоставлялся религии, он совершенно безболезненно сосуществовал с нею. Сократа, скажем, называли атеистом, имея в виду, что он был монотеистом по своим взглядам. Отвергавших существование богов полностью не было, были философы, которые считали, что их вклад в бытие ограничен.

А вообще, возьми и почитай того же Гераклита, какое-то одно произведение до нас дошло, названия не помню. Сразу ощутишь разницу между современным атеизмом и эллинским. Или вот Эмпедокл:

Выслушай прежде всего, что четыре есть корня вселенной:
Зевс лучезарный, и Аидоней, и живящая Гера,
Также слезами текущая в смертных источниках Нестис

Вот такой своеобразный атеизм, ага.

Читай первоисточники, Zikam.RU, а не компиляцию из них. Всегда лучше знать будешь.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1048
<!--WEB-->:
Атеизм не противопоставлялся религии, он совершенно безболезненно сосуществовал с нею. Сократа, скажем, называли атеистом, имея в виду, что он был монотеистом по своим взглядам. Отвергавших существование богов полностью не было, были философы, которые считали, что их вклад в бытие ограничен.

А вообще, возьми и почитай того же Гераклита, какое-то одно произведение до нас дошло, названия не помню. Сразу ощутишь разницу между современным атеизмом и эллинским. Или вот Эмпедокл:



Вот такой своеобразный атеизм, ага.

Читай первоисточники, Zikam.RU, а не компиляцию из них. Всегда лучше знать будешь.

Тоже мне, нашел различия! Да если б тогдашняя религия беспардонно лезла во все щели бытия, как нынешняя, так и реакция была бы у мыслящих людей точно такая же. Именно так сейчас и происходит. Так что, нет различия! Ну что касается переходных форм у разных философов того времени (от полного исключения богов до их частичного участия в мироздании), то это нормальный поиск истины. Им-то, в отличие от тебя, не "повезло" прочесть еврейскую книжку, где все в рот положено и велено глотать, не раздумывая..

---------- Добавлено 07.04.2012 в 20:20 ----------

Млять, стыдно должно быть. Люди 2,5 тыщи лет назад уже начали исключать богов из рационального путем научного познания мира. А нынешние балбесы до сих пор цепляются за потустороннее..Надо ж так было деградировать..

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1049
Zikam.RU:
если б тогдашняя религия беспардонно лезла во все щели бытия, как нынешняя

Она тогда не лезла, а просто была в этих щелях постоянно. Возьми и почитай Платона, к примеру. О чем его "Диалоги"? "Историю" Геродота почитай.

Zikam.RU:
Им-то, в отличие от тебя, не "повезло" прочесть еврейскую книжку

Это почему же "не повезло"? Читали то, что в рукописях было. Насколько я помню, "Бытие", например, эллинам было известно.

Zikam.RU:
Млять, стыдно должно быть

Ну если это твой последний аргумент, то ладно. :)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#1050
<!--WEB-->:
А в чем беда?

В том, что у вас какое-то свое христианство. Еще не с блэкджеком и шлюхами, но уже без неудобных вам постулатов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий