Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#911
RiDDi:
так уж при прочих равных ) рунет стремительно развивается, появляются новые популярные проекты, более образованные в конце концов разработчики и предприниматели, - а старые и "трастовые" только деградируют в своем большинстве (куда не зайди - даже монстры вроде авто.ру, ирр.ру) и только ахают мол "в советские времена, ооо сколько нам яндекс платил".. Платил. А сейчас платит другим..

развивается? да нет, как и общество рунет деградирует, нет никаких образованных разработчиков, откуда они? со школьной парты, или инфопродуктов наелись? есть всего 2-3 отрасли в которых сайтами можно пользоваться, остальное полный шлак.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#912
SSA.RU:
развивается? да нет, как и общество рунет деградирует, нет никаких образованных разработчиков, откуда они?

"Уже не тот — тенденция и общий мем, применимый ко всему, что изменяется со временем. Является всего лишь жалким подобием классической, еще доинтернетной, формулировки «раньше было» (солнце было ярче, водка слаще, пиздюли суровее) или классической русской народной «нонеча не то, что давеча», в свою очередь являющейся формой классического старперского брюзжания, известной как минимум еще с начала письменной истории человечества"

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна

— Гесиод, ок. 720 до н.э.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#913
Qzmin:
Никто ни у кого ничего не крадет. В принципе. Понимаете, наш бизнес состоит в том, чтобы принести как можно большую выгоду всем нашим партнерам - рекламодателям, сторонним рекламным сетям и, конечно, вам, издателям. РСЯ существует не первый день и мы намерены существовать и развиваться еще многие годы. Поэтому нам совершенно не выгодно кого-либо обманывать!

За недействительные клики с рекламодателей деньги не списываются. В случае блокировки площадки с деньгами, эти деньги рекламодателям возвращаются.
Никакого "регулятора доходов" не существует, если только вы не вкладываете в это понятие то, как вы (а не мы) развиваете свой сайт, какие материалы пишете, какой трафик привлекаете. Вот вышеперечисленные ваши усилия действительно выступают регулятором дохода.

И, собственно, не нужно ничего гадать и склоняться (или нет) к различным версиям - вы же всегда можете спросить - и мы честно и подробно вам ответим )))

это уже все слышали ни раз, только мало кто верит, а проверить как то нет возможности

ведь это абсолютно естественно, получить +1000 трафика, а доход наоборот в два раза падает.

Я поясню самую малость, все думают что сайты делаются только для контекста, по этому нужно не слезать с вордсстата и фигачить дорвеи, мои основные сайты делались совсем не для этого, а делались актуальные базы фирм и поддерживаются до сих пор, так вот контекст был хорошей прибавкой к пенсии, ну сейчас считай лишили льгот, а я так и занимаюсь своим делом, актуальными базами. Яндекс решил не давать дорогой трафик, не давать вообще денег некоторым сайтам, ну его право, а давать искусственным сайтам и это еще ставить мне в упрек, типа смотри какой ты дурак, плевать на сайты для людей, давай лепи дорвеи, если получится и будут деньги....

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#914
SSA.RU:
развивается? да нет, как и общество рунет деградирует, нет никаких образованных разработчиков, откуда они? со школьной парты, или инфопродуктов наелись? есть всего 2-3 отрасли в которых сайтами можно пользоваться, остальное полный шлак.

Вы не поняли. Объясню на конкретных примерах :)

Вы, например, знаете, что порядка 10% посетителей имеют вирусные надстройки в браузере, которые подменяют рекламные блоки РСЯ разными левыми тизерами или адсенсом? И эта цифра в последнее время стремительно растет и бьет, зачастую, в самую активную аудиторию - компы в офисах, модные мобильные устройства.

Или знаете, что очень многие (в некоторых тематиках до 50%) посетителей пользуются разными "антирекламами"? Наверняка слышали. А проверяли какая именно доля подобного на Ваших площадках? :)

И в первом и во-втором случаи показ "проходит" и реклама убирается уже после окончательной загрузки. И, соответственно, Вы, если за этим не следите, никогда и не узнаете, что до 60% Ваших посетителей даже и рекламы-то не увидели на самом деле 😂

Ну и, собственно, как Вы думаете, кто больше заработает - кто следит за всем этим или кто воткнул код и втыкает себе праздно в циферки на Яндексе? :) А я привел только пару самых очевидных примеров. На самом деле ещё оооочень много подобных технических "прелестей" связанных с развитием интернета, способных вообще в ноль срезать прибыль с некогда прибыльного сайта.

Не знаю как общество, но многие даже статистику у себя посчитать на площадке не в состоянии. И можно годами говорить "о минусе регулятора" кормя при этом "глистов" на своих площадках, которых, само собой, становится все больше :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#915

Берем и сканируем наличие, размеры и содержимое блоков.

Получаем и среднее колличество обьявлений в блоке (у меня в блоке на три обьявления в среднем 2.3 обьявления) и колличество показов не показов.

У меня 10% рекламы блокируется на начальном этапе(нет загрузки скриптов директа), еще 10% блокируется на уровне блока(адблоки настроенные на верстку сайта)

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#916

RiDDi, а можете что-то посоветовать, как с этим бороться?

Возможно, порекомендуете что-то почитать на эту тему?

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#917
RiDDi:
Вы не поняли. Объясню на конкретных примерах :)

Вы, например, знаете, что порядка 10% посетителей имеют вирусные надстройки в браузере, которые подменяют рекламные блоки РСЯ разными левыми тизерами или адсенсом? И эта цифра в последнее время стремительно растет и бьет, зачастую, в самую активную аудиторию - компы в офисах, модные мобильные устройства.

Или знаете, что очень многие (в некоторых тематиках до 50%) посетителей пользуются разными "антирекламами"? Наверняка слышали. А проверяли какая именно доля подобного на Ваших площадках? :)

И в первом и во-втором случаи показ "проходит" и реклама убирается уже после окончательной загрузки. И, соответственно, Вы, если за этим не следите, никогда и не узнаете, что до 60% Ваших посетителей даже и рекламы-то не увидели на самом деле 😂

Ну и, собственно, как Вы думаете, кто больше заработает - кто следит за всем этим или кто воткнул код и втыкает себе праздно в циферки на Яндексе? :) А я привел только пару самых очевидных примеров. На самом деле ещё оооочень много подобных технических "прелестей" связанных с развитием интернета, способных вообще в ноль срезать прибыль с некогда прибыльного сайта.

Не знаю как общество, но многие даже статистику у себя посчитать на площадке не в состоянии. И можно годами говорить "о минусе регулятора" кормя при этом "глистов" на своих площадках, которых, само собой, становится все больше :)

ну пофантазируйте еще никто не против, какое это отношение имеет к CPM только никому не понятно

A1
На сайте с 23.03.2010
Offline
66
#918

Прочитав несколько страниц дискуссии:

-----------------------

Да, нынешние доходы от РСЯ - совсем не то, на что например я рассчитывал. Увы.

Но поразила терпеливость представителей РСЯ. Им, заметьте, не анонимно - никто не боится говорить неприятные или оскорбительные вещи, и никаких последствий.

Разве это сравнить с высокомерием гугла, вообще отказывающегося вступать в переговоры, и блокирующего эккаунты без объяснений?

O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#919

работайте в буржинете, там клики в 5 раз дороже

Не знаешь где продать свой сайт дорого? Тогда тебе сюда Биржа сайтов Telderi (http://www.telderi.ru/?pid=0aaaf1) Заказать текст для своего сайта можно здесь Etxt биржа контента (http://www.etxt.ru/toissobl.html)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#920
oleg9111:
работайте в буржинете, там клики в 5 раз дороже

угу, а лучше там и живите:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий