Появились мошенники которые которые воруют сайты

akb33
На сайте с 04.11.2010
Offline
87
#31
Seo-Seo:
vn75, не гоняйте. У меня тоже форум парсили под ноль, holoh.ru был такой. Успешно сдох под бременем фильтров и 30 униками в день против моих 3000. И ваш сукин сын сдохнет, не переживайте.

Согласен.Время и только время...

[Удален]
#32
Никита Рябин:
Когда я открыл ваш сайт, всё сделано нормально, красиво. А вот тот сайт которые копированный он у меня во первых в кодировке win-1251 отобразился, а не в utf-8 и уже на этом теряется сколько клиентов, так что не беспокойтесь, там наверное также сотрудница вашей компании взяла скопировала ваш сайт, щас она его переделает под себя и всё.

Клиенты второго сайта - это боты сапы и только.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#33
vn75:
если молчать вас до нитки обчистят . Все это происходит только по одной причине . От полной безнаказанности

Когда вы точки ставить научитесь?

А такие темы — ещё и реклама всего того, что... Зеркало давно и сытно кормит.

B
На сайте с 11.12.2011
Offline
72
#34

мне одному кажется что яша всех на три буквы шлет и ему поровну что и как,главное денег по больше выхвать?

E
На сайте с 09.03.2012
Offline
0
#35

Это не мошенничество, а нарушение ваших авторских прав (если конечно сами не копипастите). Можно написать абузу хостеру негодяя по факту нарушения законодательства. Но опять же, если хостер российский. Грамотно изложенная, лишенная эмоций, а основанная на фактах, жалоба - залог скорейшей и положительной реакции и устранения правонарушения.

M0
На сайте с 28.10.2011
Offline
103
#36

К сожалению я попался на том же, есть собственный сайт, а человек сделал точную копию, под своим доменом, письма в яндекс не помогли, сайт просел, а вот хостинг компания повела сверх неадекватно, название писать не буду, незнаю разрешено ли это здесь, так они на все факты, притензии, и заявления ответили следующее, что говорить по телефонам не будем, пишите письма и ведите переписку по ним, и после начала переписки они тянули 7 дней, а в итоге написали, мы предупредили владельца домена (речь про того кто сделал клон), о том что вы пожаловались на него, после чего на переписку перестали отвечать, и игнорируют, но после угроз, видимо все таки читают письма, удосужелись почти через две недели закрыть тот сайт. Это в краткости, кто нибудь с таким сталкивался? И главное за это время сайт просел, долго ли ждать возврата на прежние позиции.

извиняюсь, если не в тему

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
Джо Саратини:
ТС не требуются права на оригиналы, равно как и разрешение на рерайт

А я говорю что требуется. Что, теперь линейки будем доставать? Или может-таки к законам обратимся? (кстати, какой страны ;) ?)

Джо Саратини:
ТС это не требуется, т. к. это истец (в случае нарушения) должен будет доказывать, является ли рерайт ТС незаконно изданным (точнее, размещенным в Инете) производным произведением его исходника

1. Нарушение нужно доказать.

2. Чем отличатся слово одного от слова другого? Или кто первый встал -того и тапки. Тогда чего проще - автор клона пишет абузу и в дамках? Вы этого хотите?

Детсад чесслово.

и 3. противоречия с первой цитатой не находите? То нужно доказывать, то нет.. На 2-х табуретках пытаетесь поместиться?

vn75:
ищу законные основания

"Законное" только одно - суд. А суд не примет безосновательные эмоции.

vn75:
воровство

Бл.. учите значение используемых обвинительных слов! Никто ни у кого ничего не украл.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
dasnick
На сайте с 09.08.2011
Offline
25
#38

На самом деле судиться с такими индивидами - только портить себе нервы. Доказать эти факты очень сложно. Или Вы ноатриально заверенные скриншоты понесете? ))

Был у меня случай. Сперли полностью структуру разделов и половину текстов. Злился. Пробил даже номер владелицы сайта, позвонил, пообщался. Ну как пообщался. Истерику послушал, которая сводилась к "Делаю че хочу, ничего вы не докажете".

Потом даже услуги хакеров искал. Вовремя опомнился. Забил. В итоге у меня сейчас 9к уников, а тот сайт под фильтрами и с трудом дотягивает до 300 в сутки.

E
На сайте с 09.03.2012
Offline
0
#39
учите значение используемых обвинительных слов! Никто ни у кого ничего не украл.

Приходилось ли вам слушать импровизации сторон в судебном заседании?:) Это еще цветочки.

Приведу для данной ситуации схему разрешения конфликтных ситуаций, которая работает практически во всех сферах отношений, регулируемых гражданским законодательством. И так, вы обнаружили нарушение ваших прав.

1. Попробуйте связаться с нарушителем. Он может просто не знать, что совершает что-то противоправное. Обязательно зафиксируйте вашу бесед: идеальный вариант - переписка через почту заказными письмами с описью вложений; сносный вариант - переписка по электронной почте; крайний вариант - запись разговора. Если нарушитель игнорирует вас, добивайтесь ответа. Там где нет blacklist'a у людей как правило сдают нервы и они что-нибудь да вякнут.

2. Если провинившийся соглашается устранить нарушение, просим сделать это в разумный срок (причем согласовываем конкретную дату). Если вам отказывают, посылают, угрожают или "кормят завтраками", то обязательно уведомляем нарушителя о том, что следующим вашим шагом будет написание жалобы хостеру.

3. Определяем, у кого хостится данный субъект, и естественно сначала звоним по контактному телефону и объясняем суть произошедшего. Хостеру можно сказать, что вы читали о нем много отзывов, как быстро они реагируют в подобных ситуациях. Ни в коем случае ничего не требуйте и не ругайтесь. Помните, что вы звоните либо в саппорт, либо в отдел маркетинга, где сидят отличные парни, для которых вежливый звонок - это мотив хорошо работать. Вам могут пойти на встречу, и заблокировать аккаунт нарушителя не на основании вашей жалобы, а по факту обнаружения нарушений законодательства самим хостером. Но скорее всего вас попросят написать жалобу. Это не прихоть - это выполнение обязательств по договору с их клиентом. Где скорее всего и указано, что одним из оснований блокировки аккаунта может стать принятая жалоба.

4. Пишем жалобу хостеру. Если у вас серьезный проект и по результатам разговора понятно, что хост абузоустойчивый, то жалобу лучше всего сразу посылать почтой России заказным письмом с описью вложений. Помните, что жалоба - это документ, хоть и составляемый в вольной форме. Откажитесь от эмоций:

-полно, но необъемно изложите суть дела;

-укажите на конкретные нарушения ваших прав;

-укажите на возможность предоставления доказательств, подтверждающий наличие у вас исключительных прав на предмет спора (приведя конкретный перечень);

- укажите конкретные требования.

В лбом споре большим весом пользуются подобные документы, содержащие достоверные, четкие факты, даты, отсылка к нормам действующего законодательства и конкретным пунктам договора-оферты хостера, подклерпляющие вашу позицию и обязывающие его к выполнению ваших требований. Не ленитесь, ищите и фиксируйте всю конкретику.

5. Если хостер отвечает отказом, а вы уверены в своей правоте или хотите идти до конца, то направляем хостеру претензию. Претензия - это официальный документ, в котором вы в вольной форме излагаете суть дела: кто и что нарушил, как вы пытались связаться с нарушителем (конкретные даты и время, сколько раз), как вам отказали, как вы предупредили о своих серьезных намерениях. Крайне советую писать претензию обоснованной, грамотной и безэмоциональной, так в дальнейшем она может быть переделана в исковое заявление сменой шапки и мелкими доработками.

Претензия составляется в двух экземплярах, один остается у вас, другой вы отправляете будущему ответчику почтой России заказным письмом с описью вложения.

6. Если ответчик не отвечат на претензию, то по прошествии срока для ответа или после получения отказа выполнения требований, мы просто собираем всю заранее зафиксированную нами информацию: письма, распечатки, скриншоты, исходники. Пишем исковое заявление и направляем его по подсудности.

Примечания:

- Все зависит от вашей инициативы. Устанавливайте четкие сроки для ответа. При просрочке на минуту - пишите/звоните сами.

- Поверьте, если вы откажитесь только от эмоций, а будете настойчиво и уверенно излагать факты, спор вряд ли дойдет до суда.

- Написание претензии - это +1 к вашей карме в суде.

- Если проект серьезный и приносит солидную прибыль, то привлеките юриста. А еще лучше студента 4 курса гражданско-правовой специализации юридического факультета очной формы обучения ближайшего крупного вуза. Он как раз на втором и третьем курсах прошел обе части гражданского права, а потому знает, что с бумажкой лучшем чем без нее:), на какие нормы делать отсылки и какие клеше вставлять для большего резонанса.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
evgenium:
Приходилось ли вам слушать импровизации сторон в судебном заседании?

Имеется такой невесёлый опыт.. (не связанный с инетом вообще). И как бэ ориентируясь на него в тч я и говорю: есть буква - она и рулит. К сожалению, имеется много букв, противоречащих друг другу, и что хуже и не понятней - позволяющих ставить себя в разные позы. В зависимости от настроения (и др факторов) "карающей руки".

В целом же я а) за правильные формулировки и б) просто описываю ситуацию таковой, какова она имеет быть (не стоя ни на какой стороне).

По остальному - согласен (ну почти, геммора можно и меньше поиметь - кроме хостера есть ещё регистратор.). Еще на первой стр. Jaf4 сказал тоже самое, но не так развёрнуто :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий