Яндекс ПФ уже важнее ссылок?

[Удален]
#201
Cell:

На всякий случай, напомню, что в топике не идет речь о том, какой плохой Яндекс. Тут обсуждается вопрос о том, что важнее - ссылочный фактор или пользовательский. Ферштейн, камрад?

На всякий случай - никто о том что яндекс плохой не говорил - тут было высказано скромное мнение что пунктов в голосовании не хватает. Целуйте и дальше своего Яшу

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#202
samimages:
Вот бы софтинку, которая

Их небось полно уже. Мощностей только надо, ботнеты-то дело тёмное...

seolink74:
У ПФ такое количество срезов

Какое?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#203
seolink74:
И не проверяйте. У ПФ такое количество срезов что грамотная эмуляция либо нереальна либо дороже контекста.

Да я-то догадываюсь))) просто понять бы точно. нужны переходы или нет. А то пятно у них белое на сео карте...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#204
Shlackbaum:
Интересно я когда - нибудь узнаю как эти "Експерты" проводят исследования, по которым получают такие процентные результаты? Почему ровно столько процентов? На чем они основывались? Какая чистота эксперимента?

Ну предполижим прикупил я ссылок в сапе на 20 проектов.. Через 3-5 месяцев замечаю рост на многих проектах по ключам из анкор листа. Вывод - ссылочное работает.

Улучшил сайт(поднял прайс повыше текст поинтересней написал) как следствие рост.-вывод: качественная подача материала которая ведет к удержанию посетителя на сайте это гуд(читай ПФ)

Все что пишут "Експерты" это их мнение. Ваше право не согласится или провести аналогичные эксперименты. В любом случае если Вам помогает двигать в ТОП все что противоречит их высказыванию то это тоже хорошо. Скиньте ссылку на Ваш блог почитаем :)

---------- Добавлено 18.02.2012 в 01:52 ----------

юни:
Их небось полно уже. Мощностей только надо, ботнеты-то дело тёмное...

Какое?

17 шт 17 шт

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]
#205
Miha Kuzmin (KMY):
samimages, ну просканируй теми же соломонами и прочим.
А, нет, этого сразу в морг 😂

Директор? Директор, а не пошли бы вы на..., Директор?:D

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#206
seolink74:
А что палить..уже все сказано

В теме мнение 4х людей. Можно разобраться подробнее)

1. Псычо. Мнение пропускаем сразу, как малозначительное.

2. Роман Клевцов. Авторитетно. Но он не рассказывает про чудо накрутку ПФ и вообще по делу сказал.

3. Антон Агапов - не знаю, кто это. Сказал вполне по делу. Тоже ничего чудесного.

4. Николай Хиврин. Человек вызывает уважение. Но делает сервис по накрутке ПФ, его мнение необъективно.

Более подробно Сергей Людкевич остановился на кликовых факторах, как наиболее значимых в настоящее время: «Есть примеры, когда сайты с нулевыми прочими показателями совершали гиперпрыжки в выдаче благодаря одним кликам. Перескакивали на 50 –70 позиций вверх за один апдейт. Ссылки такого эффекта дать не могут», – подчеркнул докладчик.

На данный момент это не соответствует действительности.

А вот этого:

· кликовые факторы приводят к консервации топа (кликают только на те сайты, которые находятся в зоне видимости, от чего их позиции крепнут);

Никогда и не было. Гражданин wolf мог бы и не плодить зазря байки. Понятно же, откуда тут ветер дует - это витальные оценки асессоров. А никакое не поведенческое. Но многие неправильно трактуют это явление.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#207
Miha Kuzmin (KMY):
samimages, ну просканируй теми же соломонами и прочим.

Спасибо! Чет я тупанул... Плохо правда, что все это свежее. Яб годичной давности посмотрел, для сравнения...

ну в среднем как я и думал и оч хорошо, что ошибся с количеством)))

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#208
samimages:
Вот бы софтинку, которая по бекам ходит, ну или юзеров табун... так, чисто проверить))))

Можете не проверять, всё уже проверено.

Есть много сайтов, на которых есть ссылочный траф. И никаких преимуществ им это не дает.

[Удален]
#209
dlyanachalas:
На данный момент это не соответствует действительности.

Ну тогда точно соответствовало (привет недосео и прочим))), а сейчас, есть ощущение, что в гораздо более малом проценте. Плюс за накрутки не рубят с плеча, а просто отсекают.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#210
seolink74:
17 шт

А увидеть их воочию можно? 17 шт. - это разве много?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий