Украина 2012, единый налог

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
291
#141

Собственно, про покращення

Webmoney и работа на едином налоге теперь вне закона

Для справки: комиссия ВМ-Фактор 2%, платежи только через мерчант.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#142

Народ, это относиться к физическим лицам???

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
291
#143

Физические лица, которые получают WM на карточку физ.лица и не подают деку о доходах с отчислением НДФЛ и ЕСВ, и так были вне закона.

Вопрос же касается ЧП на ЕН и ООО на ЕН. Им теперь нельзя напрямую с УГА работать (иначе лишение свидетельства + штрафы), только через ВМ-Фактор или других посредников.

VW
На сайте с 23.12.2011
Offline
10
#144
Doroshev:
Народ, это относиться к физическим лицам???

Это относится к ЧП-шникам и юрикам, которые состоят на едином налоге НЕЗАВИСИМО от группы единого налога.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#145
Appassionato:
Физические лица, которые получают WM на карточку физ.лица и не подают деку о доходах с отчислением НДФЛ и ЕСВ, и так были вне закона.

т.к. я физ. лицо, теперь мне главное не выводить большие суммы(не более 50к грн в мес, и не более 150к грн в год) чтобы ни кого не заинтересовать своей персоной. Я правильно понял?

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#146

Я сам обычный владелец нескольких сайтов, вывожу деньги на карточку ПРИВАТ_БАНКА каждый месяц. Никаких документов не оформлял, я не являюсь юр.лицом. Топик весь перечитывать не охота, а разобраться нужно.

В общем простым вебмастерам можно не пугаться этого и работать дальше? Или стоит как-то что-то зарегистрировать/узаконить ?

M
На сайте с 07.05.2009
Offline
30
#147
Doroshev:
Я сам обычный владелец нескольких сайтов,...

Сиди тихо и никому не говори сколько получаешь дабы не заложили.

А если хочешь официально, то будешь слушать новости, читать про законы и мониторить такие топики на форумах. Что проще? :)

Можно конечно и ЧП стать. Пойти на 3-ю группу(чтобы быть почти правильно так как у тебя юр.лица и неризиденты(я про Адсенс)). А может и вторую. Это тебя не спасет, но многие по 7 лет работают и говорят что их и не проверяют. Они получают и Адсенс и вебмани.

Не хватает экстрима, то бегом к госрегистратору!

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
291
#148
Doroshev:
Я сам обычный владелец нескольких сайтов, вывожу деньги на карточку ПРИВАТ_БАНКА каждый месяц. Никаких документов не оформлял, я не являюсь юр.лицом. Топик весь перечитывать не охота, а разобраться нужно.
В общем простым вебмастерам можно не пугаться этого и работать дальше? Или стоит как-то что-то зарегистрировать/узаконить ?

То, что сейчас происходит - касается только зарегистрированных, как ЧП или ООО.

Т.е. физических лиц напрямую он не касается.

Но стоит помнить, что вывод денег на карточку без уплаты НДФЛ и ЕСВ - это изначально незаконная процедура (от этих денег вы половину должны отдать государству).

Сейчас пока реалии таковы, что привлекают только в случае стука банка в ФМ (он обязан сделать это в ряде случаев, а также может это сделать по своему усмотрению, если платежи покажутся подозрительными), или если если у местной ГНИ возникнут подозрения, что Вы укрываете доход по другим причинам (например, дорогие покупки и т.п.). Под обязательный ФМ в Украине попадают операции с оффшорами, в частности, WM Anycards (перевод с Кипра).

Вообще, к Вашему счету, как физ. лица, ГНИ получит доступ только по решению суда. И сейчас в деле привлечения физика к ответственности по платежам на личную карточку существует много всяких "если". В общем, на сейчас, если прикопаются, то статья УК светит только при особо крупных. А так, в случае успеха ГНИ, сдерут НДФЛ + пеню + штраф + возможно ЕСВ за последние 3 года. Вероятность этого невелика, но есть.

Основной вопрос в том, что наши законодатели известны своей непредсказуемостью и законами, принимающими в итоге обратную силу. Так что, если завтра примут закон с ответственностью по УК или кучей новых штрафов, то за срок исковой давности в 3 года (на который уже посмотрят скорее всего по новым законам), Вам с какой-то вероятностью смогут впаять и статью УК, и прочие "прелести". Опять же, ключевое слово "если"...

Сейчас в бюджете денег катастрофически не хватает, поэтому можно ожидать все, что угодно.

Видите же, как прижимают ВМ. Поэтому сейчас вывод на личную карточку физика без уплаты налогов - игра в русскую рулетку. Может повезет, а может и привлекут и/или собьют кучу денег.

Соответственно, чем больше оборот, тем выше шансы на интимное общение с представителями ГНИ.

ЗЫ: чеки Адсенс, переводы на карту физ.лица и подобное - это не предпринимательский доход. Официально с них НДФЛ + ЕСВ, даже если Вы на едином налоге.

13-й
На сайте с 08.08.2005
Offline
86
#149
Appassionato:

ЗЫ: чеки Адсенс, переводы на карту физ.лица и подобное - это не предпринимательский доход. Официально с них НДФЛ + ЕСВ, даже если Вы на едином налоге.

Регулярные чеки Адсенс без оформления являются незаконной предпринимательской деятельностью.

У типичного вебмастера есть и вебмани, и чеки Адсенс. Так что красиво работать, к сожалению, не получится.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
291
#150

По адсенсу единственный законный способ работы - это вывод 1-2 раза в год с декой по НДФЛ и уплатой ЕСВ. Если сумма будет большая, то ЕСВ будет считаться не от всей суммы.

Т.е. с 10K$ одним платежом придется отвалить ~2K$.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий