Украина 2012, единый налог

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#131
marts:
которые вытянут с любого места штрафик

украинская налоговая система на штрафах построена :)

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#132
Dreammaker:
украинская налоговая система на штрафах построена :)

С другой стороны, неужели никто из нас никогда не накалывал государство? Я не защищаю нашу систему, она гнилая, но мы сами её породили. Кто то действием, кто то бездействием (я например).

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
A
На сайте с 01.05.2009
Offline
24
#133
pavellift:
Я тоже был в налоговой, всю прошлую неделю и эту неделю до сегодня. Вот я чуть сума не сошёл пока объяснил что такое хостинг, вебмани и сапа.

Надо было еще про sms-партнерки рассказать)). Зачем им все это надо объяснять??? Вы так их только еще больше запутываете. Ведь происхождение виртуальных денег самое разное.

Деньги вам переводит компания Webmoney через ООО "Украинское Гарантийное Агентство" по договору уступки прав требования. Так и нужно объяснять налоговым инспекторам, банкам. А те пусть уже ломают голову сколько за это содрать и как это оформить.

Он мне сказал, что они (налоговая) точно знают что в интернете деньги есть (миллиарды), а новый налоговый кодекс для того и издан, что бы заставить платить парней, которые платили мало, платить больше.

Конечно знают, только знания их совсем скудные и они считают, что все интернет-бизнесмены получают миллионы денег. И всякие деятели типа Бродского создают законы на основании слухов и домыслов.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#134
Aktey:
А те пусть уже ломают голову сколько за это содрать и как это оформить.

Вот с вами не соглашусь. Я там чего так долго был? Я им сначала рассказал не очень подробно. Они меня захотели отправить на общую систему налогообложения. А это потеря около 50% заработанных денег. Вот что значит, если они сами подумают! Пришлось напрягаться и рассказывать, доказывать, что бартерных сделок не будет, а всё будет происходить через money.ua, которая имеет лицензию и это фин установа, что я имею право быть на едином налоге. Похоже доказал, на следующей неделе будет ясно дадут свидетельство или нет.

VW
На сайте с 23.12.2011
Offline
10
#135
Aktey:
Деньги вам переводит компания Webmoney через ООО "Украинское Гарантийное Агентство" по договору уступки прав требования. Так и нужно объяснять налоговым инспекторам, банкам. А те пусть уже ломают голову сколько за это содрать и как это оформить.

перестаньте лить г..но на уши людей, которые читают эту тему. В налоговой не дураки сидят и они умеют читать в нужных случаях договора переуступки и прочие юридические документы, на основании которых УГА делает перевод.

Если вы пишите такую х..ню - вы или никогда не делали вывод через УГА (где вы соглашаетесь с договорами переуступки) или вообще читать юридические документы не умеете.

В бумагах, на основании которых работает УГА, нет никакой услуги перевода - там идет только переуступка долга - это совершенно две разные услуги, которве по разному лицензируются.

A
На сайте с 01.05.2009
Offline
24
#136

Слово перевод - это я образно написал. В своем посте я имел ввиду что нет смысла объяснять им что такое "хостинг, вебмани и сапа", а примерно показать как и от кого поступают деньги на счет. Как это все происходит с юр. точки зрения, я не в курсе, конечно.

Внимательно читайте посты!

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#137
Aktey:
Слово перевод - это я образно написал. В своем посте я имел ввиду что нет смысла объяснять им что такое "хостинг, вебмани и сапа", а примерно показать как и от кого поступают деньги на счет. Как это все происходит с юр. точки зрения, я не в курсе, конечно.
Внимательно читайте посты!

А потом нагнут когда поумнеют.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#138

ппц... весь топик прочитал, так толком ни чего и не понял.. Если выводить около 2к$ в месяц чкрез вэб-монету.ком на карту приватбанка (visa classic) то могут возникнуть какие-то проблемы?

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#139
manarh:
ппц... весь топик прочитал, так толком ни чего и не понял.. Если выводить около 2к$ в месяц чкрез вэб-монету.ком на карту приватбанка (visa classic) то могут возникнуть какие-то проблемы?

Да. Начиная от незаконной предпринимательской деятельности, если вообще не оформлены до бартерных сделок, если оформлены, но работаете не через процессинг.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#140

pavellift, а как работать "через процессинг" ? Что Вы понимаете под словом "процессинг" ? Если выводить не 2к$, а 15к грн. через УГА на карту грн, то это будет "чисто"?

Может кто-то уже придумал простую и в тоже время легальную схему вывода денег? можно в ЛС, если не жалко))

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

да, и еще не могу понят, кто-то говорит, что можно выводить за 1 раз только до 50 000грн и в год до 150 000грн (чтобы налоговая не заинтересовалась), кто-то еще что-то говорит.. в общем кому верить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий