Кто силен в Библии? Противоречие, однако...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#831
Или не повышением уровня океана, а смещением континентальных плит, которое вызывает погружение больших массивов суши в океан.

Ну это ОЧЕНЬ давно тогда. Глобальная тектоническая активность, изменяющая лик Земли, уже миллионы лет - только в нынешних зонах по океаническим кольцам, группа вулканов и несколько зон неродившихся океанов.. Плюс несколько мегарозломов, которые доставляют проблемы, но не стирают таки регионы.

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#832
Zikam.RU:
высокотехнологичных артефактов нету в наличии.

300 тысяч лет

Не все ж здесь враки

http://tainy.net/22093-zagadochnye-neopoznannye-iskopaemye-obekty.html

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#833
Miha Kuzmin (KMY):
<!--WEB-->, ну тут вопрос не про атлантов совсем, а про прежние цивилизации. Я, конечно, возможно бы по пьяни поверил, что они безвылазно сидели на утопших островах, ездили на китах и динозаврах, а потом приходили подыхать на родину... Нет, даже по пьяни врядли.

Главное - что хоть бы что-то было. Но нет его.

Или не нашли пока ничего. Знаешь, сколько на Земле мест, где человек никогда не бывал или бывал например лет 200 назад и больше туда не возвращался?

Вот, опять же еще один очевидный пример - остров Пасхи. Кто ваял этих исполинов? Зачем, почему именно таких?

У ацтеков множество легенд о "людях моря", которые появлялись на их землях. Кто это были, откуда они взялись?

Да полно вопросов с обеих сторон.

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

ОК, пойду спать, завтра вставать рано.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#834

Valeriy, ну вот. Я тебе сказал, чтобы не смотрел тв3, так ты его в инете разыскал...

В 1973 году советский вулканолог Ю. Мамедов на острове Булла рядом с Баку обнаружил каменные подушковидные шары, окольцованные глубокими бороздками.

Это были грузики непонятного назначения из эстонии.

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#835
Zikam.RU:
Будет Стоунхедж - будет пища. И ради этого стоит вкалывать. Иначе сдохнешь от голода..

мне почему-то не хочется верить, что люди воздвигали такие постройки ради несуществующих богов

возможно не палки в землю втыкали, а монолиты, чтобы никто не испортил

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#836
Miha Kuzmin (KMY):
полунаучная фантастика с дискавери

один фиг, интересно. расчеты какие-то все же делали, хоть каких ученых спрашивали.

ЗЫ Поехали вон в Чернобыльскую зону - там были ребята, снимки выкладывали: природа сжирает все в офигенной скоростью...

Miha Kuzmin (KMY):
что такое тв3

ну, я его за "Властелина колец" уважаю. Уже три раза крутили.

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Я тебе сказал, чтобы не смотрел тв3, так ты его в инете разыскал...

Просто некоторые вещи просто существуют - и все. раздельно. Непонятно. Есть и есть. их просто мало, и это очень опасно: взять кому-то из авторитетов на себя ответственность полногласно заявить, что этому вот гвоздю - 100 тыщ лет... Так думаю.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#837
Valeriy:
300 тысяч лет

Не все ж здесь враки
http://tainy.net/22093-zagadochnye-neopoznannye-iskopaemye-obekty.html

Валера, как-то все это неоднозначно. Толи утка журналистская, толи выдали желаемое за действительное. Может, среди этого и затесалось что-то стоящее, но откуда знать?

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

furnaslives:
мне почему-то не хочется верить, что люди воздвигали такие постройки ради несуществующих богов

возможно не палки в землю втыкали, а монолиты, чтобы никто не испортил

Я думаю, они были люди практичные. Если построили Стоунхедж, то это действительно было жизненно необходимо. И для выживания в целом, и для монолитности общества, и как форма развлечения, в конце концов. Не роботы же они были.. :)

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

природа сжирает все в офигенной скоростью...

Да, акромя камня и керамики ничто не в силах противиться времени. Даже от нержавейки за 100 лет, в соответствующем климате, и следов не останется. А за 10 тыщ лет и молот Тора сгниет.. 😂

Так что, найти что либо, конечно, шансы невелики..

Я думаю, самое реальное - это теже надписи на камне. Но не про царей и богов, а что-нить типа юбилейной стеллы около космодрома ;)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#838
Zikam.RU:
как-то все это неоднозначно.

так я написал, что все разрозненно, факты обнаружения затерты. А как установить возраст гвоздя? Сегодня ведь однозначно точных методик определения возраста железа нет. Вот и получаем - "нашли в слое каменного угля" - весь факт

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#839
Valeriy:
так я написал, что все разрозненно, факты обнаружения затерты. А как установить возраст гвоздя? Сегодня ведь однозначно точных методик определения возраста железа нет. Вот и получаем - "нашли в слое каменного угля" - весь факт

Валер, ты не обижайся, но вот тебе мнение геолога: в каменном угле можно найти золотой или платиновый гвоздь. На худой конец - титановый (и то не уверен). Условия образования угля - это сверхагрессивная среда в химико-биологическом смысле. Любой предмет, который там окажется, исчезнет без следа. Если там окажется действительно высокотехнологичная приблуда, то очень сильно повезет, если останется отпечаток. Вот это и будет настоящая сенсационная находка.

А железный гвоздь в угле - это как кусок сахара-рафинада в заднице. Растает быстрее, чем успеешь удивиться.. 🤪

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#840
Zikam.RU:
Валер, ты не обижайся

Грех обижаться :)

Слушай, я тут тёщу вспомнил. Она живет в Оброво, напрямик через болото км 10 - деревня Лядово (без "б"!). оттуда родом жены двух моих друзей. Так вот, если мою тещу и мать какой из тех девок рядом посадить - они ни о чем не договорятся. мало того, что диалекты с ног валят, так еще и говор, наречие - ну, как с двух разных континентов.

Это к тому, что те племена должны были обладать некиим универсальным коммуникативным орудием. Без него ничего не получилось бы (вот тебе отголоски башни Вавилонской). Выработать самостоятельно такой язык (или нечто иное) они вряд ли смогли бы. Наоборот, мне кажется, они его имели, этот способ взаимопонимания, а потом с веками утратили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий