Кто силен в Библии? Противоречие, однако...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#781
Valeriy:
знание было дано - а потом искромсано

Ну, я прям так-то не говорю. Что значит "потом"? Оно теряет полноту ещё до усвоения, уже в процессе восприятия.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#782
юни:
Оно теряет полноту ещё до усвоения, уже в процессе восприятия.

ну, ошибся малёк, хотя, думаю, всем понятно, что как его не передавай человеку ниже на ступень развития, в какие притчи не ряди - не получится точно и образно.

Zikam.RU:
Но в каком-то ином качестве существовало.

Что могло быть таким качеством, если не "боги на земле" - те же потомки древних?

И их влияние должно было слабнуть. И исчезло вовсе.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#783
юни:
Ну, я прям так-то не говорю. Что значит "потом"? Оно теряет полноту ещё до усвоения, уже в процессе восприятия.

Знание не передаётся через усвоение. Миллионы школоты тому пример.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#784
Что могло быть таким качеством, если не "боги на земле" - те же потомки древних?

Применительно к Стоунхеджу - совсем не обязательно. У этих ребят была другая психология. Они жили мирно и почитали естественных богов - земля, солнце и т.п. Это их и объединяло. А строительство они вели не силами рабов или наемных рабочих, а всем гуртом, в свободные от сельхозработ сезоны. Но практическая система управления такими массами людей - до сих пор загадка.

И совсем другое дело - пирамиды, стена вокруг Храмовой или индейские доисторические постройки. Там - непонятные и сбивающие с толку технологии, высокий профессионализм строительных работ, невозможность точной временной датировки (до сих пор) и т.п. Это уже совсем другой тип сообщества.. Не стоунхеджевский и не египеский..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#785
Valeriy:
А здесь мы имеем направленность через века, в будущее. Уровень мышления здесь сравним с нашим, даже выше. Сегодняшняя цивилизация может привести в пример подобное достижение религиозно-практического толка?

Валерий, а давайте поинтересуемся у живущих в Таиланде, что важнее тайцу: дело доделать или дело делать? Результат или процесс? Может здесь отгадка: процессуальность против целедостижения?

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#786
Zikam.RU:
Valeriy...Мне было бы приятнее считать, что это дело рук еще не открытых доисторических человеческих цивилизаций....

Я тоже так считаю.

Мне более всего логичной видится версия, что сии строения принадлежали предыдущей цивилизации, которя была до потопа.

Продолжительность человеческой жизни тогда была гораздо больше, климат был везде умеренным, поэтому они достигли того, что для нас сейчас невозможно.

Потоп смыл все, что было вокруг этих строений, поэтому нет ни инструментов, ни признаков жизни.

Но стоят величественные сооружения, которые - загадка для живущих сейчас.

Если представить, что сейчас такой же потоп, что останется от нашей цивилизации?

Пластиковые бутылки?

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#787
Zikam.RU:
такими массами

Климат такой. Темперамент и пр.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#788
Слава Шевцов:
живущих в Таиланде,

Неожиданный поврот, но, Слава, тайцы - не англичане. Тайцам не просто проще - офигенно проще.

Zikam.RU:
и почитали естественных богов - земля, солнце и т.п

Это доказано? Чем-то, кроме Стоунхеджа?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#789
site+:
Если представить, что сейчас такой же потоп, что останется от нашей цивилизации?

Города со следами явной связи с городами на разных конитнентах.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#790
юни:
Климат такой. Темперамент и пр.

А какой климат на Британских островах?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий