[ua] Прогнившая система здравоохранения

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#161
Klarisa:
Ну а неоказание первой помощи - это смело. Потому что уголовно наказуемо. Даже если отставить моральную сторону вопроса.

Ни чего смелова. Попробуйте ночью с поломанной в локте рукой прийти в травму. Отправят куда подальше.

ftgame
На сайте с 04.11.2007
Offline
97
#162

Подкину дровишек. Знакомая девушка окончила киевский медицинский ВУЗ с красным дипломом. А вот работу найти не может. Пришла в государственную больницу на собеседование, ей сказали "10000$ и мы тебя принимаем". Аргументируя это тем что она эти деньги отобьет. Ну и как потом не брать взятки?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#163
Alex-777:
Чтобы доказать свою кривую логику, Вы доводите мысль до абсурда. Никто из нормальных врачей, не обирает стариков и пенсионеров. Нормальный врач - это ОЧЕНЬ интеллектуально развитый человек, а не идиот, как хотите представить вы, и прекрасно понимает примерный уровень платежеспособности населения.

Это у вас логика кривая.

У врача в госучреждении кто работодатель? Пациент разве?

Не хватает зарплаты - разбирайся с работодателем, а не обирай невинного и беззащитного, пользуясь своим преимущественным положением.

Такой врач ничем не лучше бандита из подворотни: и тот и тот пытаются залезть в карман к слабому.

Не нравится зарплата - разбирайся с тем, кто за это отвечает. Или уходи туда где лучше. А вымогать деньги у слабого - преступление.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#164
MoMM:
А вымогать деньги у слабого - преступление.

Без вариантов.

А если пациент сам дает в благодарность?

Если доплата за дополнительные услуги: лучшая операция, которая требует особого личного оборудования и умения, более качественное обезболивание, лучшая палата и т.д.?

Все это в принципе незаконно. Но ведь логично. Более качественные услуги стоят дороже и просто так их получить нереально.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#165
Mirrrorr:
Человеческий фактор и не более.
Вот за подобное надо наказывать.

Такое сплошь и рядом, оправдывается это все той же маленькой зарплатой, у ментов зарплата тоже маленькая, давайте будем оправдывать то что они творят, а может по логике одного неадекватного товарища, из этого топика, я должен идти отстаивать права ментов, что бы они меня в какой то подворотне не прибили.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#166

Privod, какой логике-то?

Alex-777:
Klarisa,
Гаишники - это взятки и подачки. Врачи - это оплата труда. Не путайте.

Вот где вы здесь логику углядели?:)

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#167
Klarisa:
Privod, какой логике-то?
Вот где вы здесь логику углядели?:)

Отношение к написанному этим товарищем, я выше уже высказал.:)

A7
На сайте с 03.11.2006
Offline
56
#168
MoMM:
А вымогать деньги у слабого - преступление.

Кто этот слабый? Вы??? За себя уважаемый, отвечаем, за себя. Не надо приплетать сюда пенсионеров и слабых. Я пока, что, не слабый, и вполне могу помочь ближнему своему, который помогает мне и и другим ближним - в медицине.

Просто слабые, как раз они, социально обиженная у нас медицина. Её защищать надо. Вот я и защищаю. От таких как вы, в меру сил. Чтобы вас не слушали люди, и понимали. Тот кто в силах оплатить врачу - консультацию - пусть оплачивает. А не прикрывается, как вы, слабыми, как щитом. Чтобы самому не платить.

Ага?

Alex-777 добавил 28.11.2011 в 22:32

Privod:
у ментов зарплата тоже маленькая, давайте будем оправдывать то что они творят
Klarisa:

Вот где вы здесь логику углядели?

Я и не думал, что так много гнилых людей, и жмотов, которые не различают где дающая рука (врача), а где пинающий сапог (мента).

[Удален]
#169
klient:
Две дырки в косточке, два шурупа из титана, работа хирурга, всяки жидкости - 32 000 рублей.
Коронки и весь остальной хлам - еще 20 000 рублей.
И что?

Знаешь про досточку? У одного чувака пол скрипел. Вызвал мастера, скока стоит?

- 100 рублей.

- Ну, давай.

Походил мастер, поделал чего-то там. Свалил. Скрипит.

Ну в общем, еще раз мастер, и еще. Все равно скрипит. Вызвал другого.

- Скока?

- 100 баксов.

- Хрен с тобой, делай.

Тот прошелся, один гвоздь вбил. Не скрипит. Хозяин:

- Слыш, не жирно за такую работу такое бабло грести? Ану-ка смету мне, из чего складывается цена!

- 1 доллар - вбить гвоздь, 99 долларов - знать, куда бить.

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#170
Alex-777:
К
Я и не думал, что так много гнилых людей, и жмотов, которые не различают где дающая рука (врача), а где пинающий сапог (мента).

Alex-777, а ГАИшников и "ментов" наверное просто так разводят, что бы были, да? Вы чушь-то не порите. Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что это звенья одной цепи. Работодатель у них у всех один, ага?

И если вы думаете, что терапевт в поликилнике устает больше, чем ГАИшник на морозе, то это ваше личное извращенное восприятие. И так, на минуточку, у него тоже очень благая цель. Он обеспечивает безопасность на дороге. Т.е. жизни спасает.

О чем вам и пытаемся донести уже двадцатую скоро страницу. Такая система изначально порочна и приводит к злоупотреблениям. И на каждый ваш пример врача-ангела, можно привести пример полицейского, который ночами в засаде сидит, что бы преступника повязать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий