[ua] Прогнившая система здравоохранения

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#41

да я не скрывал - уже писал как-то... АО Медицина... полис от любой серьезной конторы... стоимость зависит от набора услуг... РЕСО, Росно, Росстрах их продают... мне уже который год оказывается самым выгодным Росно, но не факт, что они же окажутся самым выгодным вариантом для Вас...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#42

Недавно дама небедная из эмиграции заезжала. Речь зашла про стоматологов, она аж взвилась: "Представляешь, я подсчитала - я здесь миллион на стоматологов потратила. Мне там ВСЁ переделали." Платность - не показатель.

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#43
Privod:
А где на планете Земля Вы лечились. Щас угадаю, в Москве?

В родном городе Новокузнецке :)

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#44
AlexVenga:
Конечно учатся они отдельно (для незнающих в медвузе всего 2 факультета - стоматология и все остальные).

Кроме стоматологии и лечебного дела есть еще и педиатрия вообще-то. Это так, для типа знающих :)

А также медико-профилактическое дело и медицинская биофизика

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#45

Сопящий рядом медик с 5го курса 3го меда утверждает что педиатры учатся с ними

http://www.msmsu.ru/uchebnye-podrazdeleniya-universiteta

Нет у них отдельного факультета...

Основные всетаки Лечебное дело и Стоматология

Ну так то факультетов там полно, типа экономики, но из врачей в общественном понимании их 2

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
A7
На сайте с 03.11.2006
Offline
56
#46

Топикстартеру!

Чем сетовать на плохую медицину, подумай головой, откуда будет браться хорошая, если врач в официальном системе здравоохранения - получают гроши?

Обучение на врача, это КРАЙНЕ трудоемкий процесс. Ничего сложнее нет, в этом мире, чем человек. И нет ничего более ценного, чем здоровье. Если бы хоть раз ты поговорил с приятелем, который бы учился в медине, ты бы понял, насколько тяжело там учиться, и сколько всего нужно выучить наизусть, чтобы, например, иголкой ткнули в макет черепа, а ты рассказал что это, как называется, для чего и какие функции имеет. И таких дырочек для иголок там столько, сколько тебе бессонных ночей - будет стоить это все выучить.

И 5 лет обучения, чтобы стать профессионалом, этого далеко не достаточно. Надо учиться дальше и дальше и дальше. Постоянно проходить квалификационные всякие мероприятия и т.п. Хороший врач, в его квалификацию столько его собственного ТРУДА вложено, и труда его учителей, что если медицину не любить, то и смысла нет этим заниматься. Т.к. овчинка выделки не стоит. Во всяком случае на государственной работе.

Хочешь иметь хорошую медицину - плати врачам сам! Не надейся на это воровское государство, во главе которого стоят люди, чья квалификация - это тюремные сроки, что они поделятся с врачами. Наоборот, больницы активно закрывают, чтобы продать землю, на которой она построена.

Если врачам не платить, то медицине трындец полный настанет. Никто не пойдет учиться на медика, т.к. никто не сможет с помощью своих медицинских знаний содержать свою семью. Обязательно следует как-то поддерживать медицину из своего кармана. Это святое! Это твое здоровье сегодня и здоровье тех, кому этот врач поможет завтра.

Не все могут оплатить. Но если у тебя есть эти 50 грв, не дать их врачу, к которому ты зашел на прием, это преступление перед твоим "завтра". Когда врачи покинут свою работу и уйдут в бизнес.

Будут заниматься тем, что выгоднее, например косметическими манипуляциями и т.п.

Самые лучшие врачи, не в дорогих клиниках (где полно мошенников), а в городских больницах с большим трафиком больных, на которых они давно набили руку. Только идти нужно по рекомендации своих знакомых, и ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивать визит или прием. Это самое малое что можешь сделать лично ты, против окончательного развала системы здравоохранения.

Ну в общем, поддержать врача - это святое. Никогда на это не жалел эти самые 50 грв. Именно столько оплачиваю по умолчанию, любую консультацию специалиста. Если нет какой-то другой, более высокой цифры, о которой я узнал от рекомендовавших его знакомых, или у самого врача.

Когда тебе хреново, когда здоровье приносит разные неожиданности, откуда ты рассчитываешь получить помощь? К кому ты обратишься, если будет плохо тебе или близким? Где ты ищешь спасения, на кого ты надеешься и в кого начинаешь верить, как в Бога, когда становится по настоящему страшно за свою жизнь?

У ВРАЧА!

И если хочешь получить эту помощь, когда она потребуется, подумай о том, что врачу тоже помощь требуется, когда у них официальные зарплаты по 1000 грв. от государства. Сам я не врач, но у меня пару друзей есть в этой сфере. И много слышал про их работу. И хирург, и стоматолог, и терапевт и т.д. Весьма часто, это скромные люди, которые любят свою работу. И которые работают по 10-12 часов в сутки. И живут своей работой. И нет никаких других интересов в жизни, кроме медицины. И, что самое интересное, как говорят сами врачи, хороший врач помогает всем - и платно и бесплатно. Потому что он не может по-другому. Он не может не помочь, и не может сделать свою работу плохо. Не дать такому человеку вшивые 50 грв, за его работу - это надо быть полным мудаком.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#47

Alex-777

врачи учатся не 5 лет, а только в институте 6, и в интернатуре потом ещё 2-3

А вообще все верно, есть знакомый, закончил мед, интернатуру - был подающим большие надежды врачем, НО ушел в бизнес потому что бабла он стока не может получать.

Башка у него варит и сейчас очень успешен в этом деле.

A7
На сайте с 03.11.2006
Offline
56
#48

Да, AlexVenga, точно про сроки обучения... Я тормознул.

И про бизнес - ты прав. У меня тоже приятель есть, который ушел из медицины, и сейчас топ-менеджер в мск, в очень крутой компании, которая пишет софт. И зарабатывает столько, сколько ни в жизни обычным врачом бы не заработал. И таких множество...

Если медицинская сфера не будет предусматривать высоких заработков для профессионалов, то все умные и способные люди будут уходить в более денежно-емкие области. А кто лечить больных будет???

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#49

AlexVenga, какие два факультета и 2-3 года интернатуры? 3 классических факультета + фармацевты, санитары, всо. Интенатура - год. И ту скоро отменят анацефалы из правительства. Точнее уже отменили. Это про Россию, если что.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#50

А, и да, кто не знает, 50 гр. это около 160-180 рублей. :D

В SEO денег действительно нет.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий