Вибрация пола в квартире. Теряюсь в догадках...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21

может самолет пролетает или метро или электричка или трамвай. ну и резонирует как то.. попробуйте мебель переставить - может помочь.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#22
Евген:
попробуйте мебель переставить - может помочь.

Вряли перестановка мебели что-то даст, вибрирует пол, если опереться на него ладонью - ощущается вибрация. По характеру да, скорее всего это что-то с двигателем - равномерно гудит, потом резко перестает, в процессе может чуть стихать или гудет с нарастающей мощностью, волнами.

Причем это не дрель и не перфоратор однозначно, так как такового ШУМА нет. Но вибрация мощная. Жд путей близко нет, метро далеко...да и почему всего 1 раз в день в течении 10-15 минут...

ВО! У кого-нибудь есть наполный кондиционер - тот, который можно перемещать по квартире? Он способен порождать сильные вибрации? Я с ними никогда не сталкивался, не знаю насколько там велик уровень шума и вибрации... Я только сейчас вспомнил, что летом видел как соседи выставили пустую коробку от напольного кондиционера, коробка стояла несколько дней в тамбуре, достаточно большая...

Теоретически кондишен может стартовать по таймеру, может он пока 10 минут прогревается (запускается) и присутсвует эта вибрация?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#23

ssochi.com, да какой кондей зимой? -)))

тем более напольный, тем более на 10 минут в день..

имхо это чей то тренажер по типу беговой дорожки или велотренажер. приходит человек с работы - 10 минут погонял и в душ.

возможно квартира не под вами, а сбоку.

у меня так один придурок скрипел чем то в 6 утра, типа роликом для пресса, пока я грифом от штанги (тоже не лыком шит ;)) не постучал ему в перекрытие 3 раза с размаху :D

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#24
Евген:
ssochi.com, да какой кондей зимой? -)))
тем более напольный, тем более на 10 минут в день..

А чо, напольные кондышены без обогрева? 😕

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#25
sear4er:
:D Есть и такие, но любой здравомыслящий человек, вместо того чтобы укачивать кондёр (а они стоят больше рубля, хорошие), лучше купит конвектор за 5 тыщ деревянных ..
Вроде не молодой, а глупишь ...

А чем он укачивается так? Объясни без понтов, продвинутая молодежь, дряхлому старику -

нафик покупать еще один девайс, если уже имеющийся справляется с теми же функциями и юзается 10 мин?

ЗЫ в офисе кондишены включали и при минусовой температуре, когда отопления не было, 5 лет - полет нормальный.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#26
sear4er:
yet_warm, Ну во-первых - уровень шума у Кондиционера - в районе полтинника, у конвектора - ноль, во-вторых - потребляемая энергия в раза 3-4 выше,

Ну шум, хорошо, в смысле плохо, а потребляемая энергия причем, куда деваеццо? :) Или ты о наружных?

sear4er:

Обзывать не буду тех людей, которые это делали ...

За что? По инструкции допускается в некоторых моделях до -15С, обычно -5С. Или ты теперь о напольных?

🤪

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#27
yet_warm:
ЗЫ в офисе кондишены включали и при минусовой температуре, когда отопления не было, 5 лет - полет нормальный.

тоже на 10 минут включали? :)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#28
ssochi.com:
Есть подозрения что у соседей какое-то хитрое устройство... но вот что это может быть...

Как вариант - хлебопечка. Только что как раз хлеб поставила - у мотора очень низкий гул, и она вся ходуном ходит - вибрация легкая имеется.

Единственное, что она месит тесто 14 мин, потом перерыв - тоже минут 15, и снова минут 12 месит. Но там же есть ещё ускоренный режим хлеба на соде: не знаю, не пробовала, может, там как раз один раз 10 минут и месит.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#29

Однозначно вулканическая активность)

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#30

ТС из Сочи?

Если так, то все понятно - это поезд по секретной ветке метро "Кремль - Дворец у моря".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий