Вибрация пола в квартире. Теряюсь в догадках...

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#11
sear4er:
Вызывайте охотников за приведениями. И психиатра за одно ...

Зачем психиатр, я ж сказал, что это не глюки.. все кто в данный момент находятся в квартире ощущают это :)

Появилась мысль одна, чтобы исключить электроприборы,так как есть досутп к электрощитку рубануть соседям эл-во в момент вибрации. Станет ясно у них это иили нет...

Хотя если бы мне вот так вот "рубанули свет" я бы очень злой был, так что дабы не ругаться с соседями пока это делать не решаюсь.

Наверху только техэтаж, т.е. это либо за стенкой что-то стоящее на полу, либо снизу что-то...

Кондиционера, по крайней мере на стене дома вблизи не наблюдается.

nastyffka
На сайте с 09.03.2009
Offline
71
#12

Этаж у вас последний, в некоторых домах выше техэтаж имеется-может подача воды или насосы отопление гоняют?

Сегодня они (навальнята) выходят на несанкционированные митинги, а завтра будут на крыши с ракетницами лазить, чтобы натовские бомбардировщики на Воронеж наводить (с). Я знаю о птицах много (http://www.rivervillevieille.com/)
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#13
ssochi.com:
Зачем психиатр, я ж сказал, что это не глюки.. все кто в данный момент находятся в квартире ощущают это :)

Появилась мысль одна, чтобы исключить электроприборы,так как есть досутп к электрощитку рубануть соседям эл-во в момент вибрации. Станет ясно у них это иили нет...

Хотя если бы мне вот так вот "рубанули свет" я бы очень злой был, так что дабы не ругаться с соседями пока это делать не решаюсь.

Наверху только техэтаж, т.е. это либо за стенкой что-то стоящее на полу, либо снизу что-то...
Кондиционера, по крайней мере на стене дома вблизи не наблюдается.

тогда топаром рубануть подстанцию которая обслуживает ваш дом, микрорайон конечно жалко, но палево меньше, подозреваемых целый микрорайон.

руководство по подстанции:

это кирпичное или железобетонное сооружение из которго идёт гудение

вот такое:

УУУУУУ

за 10 минут до явлений в квартире вскрываем дверь в подстанции и кидаем в сторону

УУУУУ лом, железный, если настала тишина, то мчимся в квартиру.

Возможно что подстанция будет не та, тогда надо будет искать другую поблизости.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#14
ssochi.com:
Наверху только техэтаж

Вот там и смотрите. Лифт есть, вполне может быть, что над той комнатой расположена какая-нить фигня.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#15

Лифт, насосы, я это рассматривал все, даже допускал что стройка - она метров 500 от дома. Но ведь если это лифты или водопровод то должно чаще вибрировать чем короткий промежуток времени по расписанию...

Лифты в это время стоят - 100% )

А вот отопление, вполне, не помню точно но возможна началось с отопительным сезоном, хотя прошлые годы ничего подобного небыло. Но опять таки, неужели каждый день, и всего по 10 минут?

Очень сложно описать звук, он сильный - давит на уши, но в то же время это как бы и не звук... т.е. просто гудение пола-стен, направление его невозможно определить.

Трогал потолок, он не вибриурет, если трогать пол - вибрация чувствуется рукой.

WEBnutiy
На сайте с 06.10.2010
Offline
66
#16

Щас расскажу, как это делали студенты студ. отряда в Сочи (хотя у вас это маловероятно). В прошлом году ездил со строительным отрядом в Сочи на возведение олимпийских объектов, в одной из комнат в квартире еще не полностью отделанного дома наблюдалась такая-же ситуация, как и у вас, правда без звука, а только вибрация. Вибрация начиналась ежедневно в час ночи. Источник мы все таки нашли им оказался мобильный телефон (старая нокия) под паркетом с включенным будильником на вибрации.

Кстати, не завидую я гостям Сочи-2014 )) различных приколов в этих домах оставлено студентами уйма))

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#17
WEBnutiy:
Источник мы все таки нашли им оказался мобильный телефон (старая нокия) под паркетом с включенным будильником на вибрации. ))

И что, нокия смогла "раскачать" пол до ощутимой вибрации?

Еще с деверью странный момент, стоишь перед дверью в сортир, гудит и давит на уши. Открываешь дверь - не гудит. Закрываешь - опять гудит. В туалете трогал трубы все, молчат..и полная тишина. Виьрация не прекращается просто звук (гудение, гул) меняется

ssochi.com добавил 19.11.2011 в 21:24

Ходить по всем остальным соседям не хочу :) т.к. будет сложно описать что именно я спрашиваю, подумают что я белочку споймал...

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#18
Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#19

У моего соседа станок качковый, гудит полдома.

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#20

Грудь качает - килограмм 120 весит штанга плюс остальное. Но стукает только штанга.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий