Сколько должен зарабатывать копирайтер, чтобы считаться успешным?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
653

Людмила Лисаева, я веб-мастер и копирайтер в одном лице, также рерайтер, еще оптимизатор, верстальщик, дизайнер и даже немного php-программист :D вот так, я еще много чего умею, но наверное профессий не подберу правильных (названий прохфессий :) )

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1232

KurtMayer, по 7 за тысячу и 2 дня делать текст на главную? Пара часов должна быть максимум при нормальной квалификации. Что там можно изучать два дня? Какую нишу и какой рынок?

SEO-услуги, качественное продвижение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/857531
vandamme
На сайте с 30.11.2008
653

правда если я копирайчу :) или рерайчу - то только на свои сайты, а не налево.. хотя в основном все заказываю.

KurtMayer
На сайте с 26.06.2010
63

-= Serafim =-, Если позволите, я просто дам ссылку на свой портфель:

http://www.free-lance.ru/users/KurtMayer

Надеюсь, это не будет выглядеть как самореклама. Просто я несколько раз в топике привел примеры из собственного опыта, а каков этот опыт, с чем именно я работаю - изначально неизвестно, так что без этой ссылки мои утверждения выглядят голословными.

Ну и в качестве ответа на ваш вопрос - там есть и описания работ (для кого сделано, какие задачи ставились), и расценки приблизительные.

Там же есть бриф, в котором определены задачи, которые мне приходится решать. Разумеется, если текст не может решить поставленной задачи, я не могу даже заикнуться о какой-либо оплате.

Ну, что-то вроде сайта-портфолио (http://akinshin.tilda.ws/).
-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1232
KurtMayer:
Если позволите, я просто дам ссылку на свой портфель

А зачем ссылка на Ваш портфель, если я вопрос задал конкретный по срокам и цене главной.

KurtMayer
На сайте с 26.06.2010
63
-= Serafim =-:
А зачем ссылка на Ваш портфель, если я вопрос задал конкретный по срокам и цене главной.

В вопросе было упомянуто определение "нормальная квалификация". По нему возможны расхождения во мнениях, поэтому я предпочел уйти от спорных моментов, дав возможность определить свою квалификацию.

Кроме того, был задан вопрос о рыночных нишах, в которых я работаю. Определить их словами мне показалось сложнее, чем показать конкретные выполненные работы.

Текст в 3к знаков. 21$. Один день работы. Почему нет?

А иногда текст для главной - идея для всего сайта, от отталкиваюсь я, работая над остальными текстами (для сайта, рассылок, рекламы на внешних площадках), от него отталкивается дизайнер, логомейкер, под него создаются иллюстрации. Поэтому на него тратится чуть больше времени, а далее я достаточно быстро пишу контент для остальных страниц.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
106

-= Serafim =-, ссылка на портфель - это походу именно самореклама. А вот вопрос ваш видать KurtMayer не понял или сделал вид... )

KurtMayer, тут каг бэ немного непонятности с цифрами возникают. Ожидаемая з/п, если верить ссылке на портфель у вас около 800 $. Но если у вас на написание текста на 2000 знаков по цене 7 $ за кило уходит два дня, тогда з/п в день выходит около 7 $, а соотв в месяц (если работать без выходных) - 210 $

В принципе, прожить можно и на меньшую сумму, если не бухать. Но есть ли смысл так себя истязать? :)

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
95
vandamme:
Людмила Лисаева, я веб-мастер и копирайтер в одном лице, также рерайтер, еще оптимизатор, верстальщик, дизайнер и даже немного php-программист :D вот так, я еще много чего умею, но наверное профессий не подберу правильных (названий прохфессий :) )

А кроме копирайтинга еще юристом могу работать, начальником отдела кадров, начальником канцелярии,менеджером, секретарем, шить, вязать, готовить и т. д.

И? Вывод какой? :)

Людмила Лисаева добавил 07.10.2011 в 20:52

KurtMayer:

Текст в 3к знаков. 21$. Один день работы. Почему нет?

Вот и реальные цифры начались. Работая полный день и зарабатывая при этом 21 у. е. в сутки, больше 600 у.е. в месяц не заработаешь. На это себя можно еле-еле прокормить, семью уже не прокормишь. Потолок. Или менять профессию, или повышать расценки, или ускоряться с написанием текстов, или оставаться на всю жизнь нищим и холостым. :)

KurtMayer
На сайте с 26.06.2010
63

Belovsan, ну, если я горжусь своими работами, и иногда сгоряча пытаюсь их лишний раз всунуть не к месту, не думаю, что это столь уж большой проступок.

Я действительно не хотел заниматься саморекламой.

Прошу простить меня, если мой поступок был неуместен.

С цифрами - а где расхождения? Я указал временной интервал 1-2 дня. Текст на главную может быть от 1,5 до 4-5 тыс. знаков. Да и стоимость работы может слегка отличаться - я вообще редко выставляю счет исходя из объема, назвал стоимость килознака в приблизительном пересчете на объем - любого текста, не только на главную. Все цифры верны.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
106
Людмила Лисаева:
А кроме копирайтинга еще юристом могу работать, начальником отдела кадров, начальником канцелярии,менеджером, секретарем, шить, вязать, готовить и т. д.
И? Вывод какой? :)

Кстати, всегда нужно иметь другие источники дохода. И чем их больше, тем вы эффективнее сможете адаптироваться к новым условиям, в случае возникновения кризисной ситуации на основном месте работы.

Например, я могу ещё директором быть. Директора они всегда и везде нужны. Без нас никуда :)

Belovsan добавил 07.10.2011 в 20:59

KurtMayer, да бросьте вы! Какой это проступок? Мы все тут себя так или иначе рекламируем.... Вот я сейчас сижу и жду, что ко мне в аську постучат и предложат место директора. Здесь всё делается не просто так. Тут целая стратегия, брат ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий