Официальная памятка по модерации сайтов в Gogetlinks

westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#621

Когда мой сайт не берут в биржу и я реально не понимаю почему, я просто добавляю качественные тексты и не по 2000, а по 3000-5000 символов. Тогда модераторы видят, что вебмастер работает над сайтом и появляется больше шансов быть принятым.

V2
На сайте с 18.08.2011
Offline
137
#622

den197705, не начинайте. Последние 2 сайта, которые вы продали на серче - УГ, один под АГС, второй имеет 20% индексацию в ГГЛ. Мне продолжать?

Ссылку я удалил - это раз. Доска объявлений на генерированном контенте - это УГ - два.

"А чем мой сайт хуже того которого взяли вчера?" - об это речи вообще не шло - это три.

den197705
На сайте с 04.05.2008
Offline
108
#623

vilisan2 Не надо мой ник приплетать к недостоверным фактам и строить из себя Шерлока Хомса.

V2
На сайте с 18.08.2011
Offline
137
#624
den197705:
vilisan2 Не надо мой ник приплетать к недостоверным фактам и строить из себя Шерлока Хомса.

Ок, буду подтверждать достоверными фактами.

1 сайт. Только не говорите, что не ваш.

Тут я думаю сами отыщите свой недавно проданный проект.

Ну и где я вру?

den197705
На сайте с 04.05.2008
Offline
108
#625
vilisan2:

Ну и где я вру?

"вру" и "недостоверные факты" разницу понимаете?

Еще раз процитирую мое сообщение адресованное вам:

den197705:
Не надо везде искать коррупцию и выкладывать чужие ссылки в паблик (если очень хочется показывайте их в личку).

И причем здесь я и эта тема?

V2
На сайте с 18.08.2011
Offline
137
#626

den197705, давайте без буквоедства.

Не надо мой ник приплетать к недостоверным фактам и строить из себя Шерлока Хомса.

Я вам привел факты к:

Последние 2 сайта, которые вы продали на серче - УГ, один под АГС, второй имеет 20% индексацию в ГГЛ.

Вы не согласны с моими утверждениями?

w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#627
den197705:
п.с. я уже писал, повторюсь. Если вы действительно уверены, что у вас супер СДЛ и он должен быть в ГГЛ. То все можно решить через ТП объяснив свою позицию.

Судя по опыту переписки - как-то не очень возможно всё решить через ТП...

Сначала ТП-ой выдвигаются причины, которые не имеют никакого отношения к сайту (типа, мало контента, нет дат у статей, отсутствует автор (!!!) и т.п.). Потом, после ответа со скриншотами с указанием на то, что всё, что они придумали - есть, наступает легкая тишина и рекомендация работать над дизайном главной страницы. На все вопросы "А что не так с дизайном-то?" ответ "Работайте над ним". Всё.

Я так и представил, что я прихожу к дизайнеру и говорю:

- Поработай над дизайном...

- А что с ним не так?

- Поработай вынимательно.

- Над чем?

- Над дизайном, тупой что ли?

- А в чем проблема с дизайном?

- Дизайн - проблема, работай и не спорь!

И самое интересное, что модерация делается 30 секунд, за которые просматривается 5-6 страниц сайта. Что можно увидеть за это время?

Из этих комментариев ТП становится четко понятно - классный сайт, с отличным контентом, с хорошим ссылочным, достаточным трафиком, прекрасными ПФ и вот только дизайн главной страницы - проблема.

Привычная кнопка "бабло" (http://www.sape.ru/r.8941d9c141.php) + кнопка "кладбище ГСов с парой хороших площадок" (http://gogetlinks.net/?inv=cj4bru) + Советы по увеличению дохода в РСЯ в 2 раза для партнеров бесплатно (http://profit-project.ru/1256759949)
Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#628

Действительно что-то с модерацией не то, сколько уже работал над несколькими сайтами, причины отклонения уже по кругу пошли, что странно, про не давно принятые сайты вообще молчу, ну хотя про это и так все прекрасно всё понимают.

Zaykin
На сайте с 14.01.2008
Offline
110
#629
Re@L:
Действительно что-то с модерацией не то, сколько уже работал над несколькими сайтами, причины отклонения уже по кругу пошли, что странно, про не давно принятые сайты вообще молчу, ну хотя про это и так все прекрасно всё понимают.

Определенно у модераторов(или у биржи) ГГЛ должна быть квота на кол-во принимаемых в систему сайтов. Зависит эта квота от активности оптимизаторов, а сделано это для того чтобы вебмастера получали определенный уровень кол-ва заявок.

Также своя квота может быть для сайтов с определнным тиц, тематики и др.

К примеру, если мы посмотрим статистику принятых сайтов в ггл за последнее время, то заметим:

за последние 3 дня принято 19 сайтов

за 14 дней - 98 сайтов

за месяц - 206.

Если пронаблюдаете эти показатели в течение какого-то длительного времени, то заметите закономерности, из которых станет ясно, что больше чем ей необходимо, биржа сайтов не возьмет, каким бы сайт не был, отсюда и нелепые причины отклонения сайтов модераторами.

Также явно бывает заметно движение по тематикам - в какие-то берут сайты больше, в какие-то меньше, также может влиять сезонность, праздники и т.п., вобщем вцелом модерация получается зависит от спроса оптимизаторов. Я считаю данный подход верным, хотя мнений может быть множество.

w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#630

Zaykin, если все зависит от спроса и планка задирается всё выше, то надо бы и чистить систему тогда от ГСов, которые туда понапринимали, когда спрос был большой.

И постараться не выдвигать идиотских стребований типа "на главной странице должны быть даты публикаций" (когда они там есть) и "нужно добавлять больше статей" (когда их около 1000, причем 7 из них - за последний день).

Это никак не говорит о строгости модерирования и качестве площадок в системе, а лишь добавляет к мнению, что "модераторы в ГГЛ - неадекватные люди, не понимающие ничего в интернетах" ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий