Бизнес-иммиграция в Европу

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#111
mumur:
Plastilin, а в Чехии в принципе кому-то могут быть нужны готовые сайты?

Всё как и везде, как на серче раздел по продаже сайтов, есть биржи, есть заказы. Но мы тут сейчас не обсуждаем коммерческий успех предприятия. Инвестор концентрируется на иммиграции, остальное он оставляет на наше усмотрение.

-
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#112
Plastilin:
каждый месяц вы делаете покупки в магазине на ~1000 евро, с этих денег вы получаете чистыми сумму, которая идёт на ваш личный счёт после распределения прибыли.

Вот здесь, похоже, сидит потенциальный уголовный срок за отмывание доходов.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#113

Выше я расписал более детально.

malls:

1. 4000 + 400 * 5 = 6000 евро и работающая СОБСТВЕННАЯ фирма в первом случае

Не работающая! Это чисто расходы на сам факт существования фирмы, чтобы она заработала, там нужно работники, нужны разрешения на работу и нужно платить налоги.

malls:

2. 4000 * 5 = 20000 евро и от мертвого осла уши в твоем предложении

6000 за ноль vs 20000 за участие в работающей фирме.

Попробуй с нулёвкой получить долгосрочную визу, даже если получишь, всё равно фирму потом запускать надо самому будет.

malls:

учитывая что шансы получить то самое заветное ВНЖ/ПМЖ в обоих случаях одинаковы, поскольку зависят от госорганов - то как народ должен относиться к твоему предложению? Что именно в этом предложении является "изюмом из булочки"? Я вот читаю топик со старта и не могу понять если честно...

При подаче у тебя уже будут налоги и прочее, это повысит шансы, а в других странах просто необходимое условие и Чехия к этому приходит. Тут нет смысла сравнивать.

Потом опять же, если надумаешь себя нанять на работу, как думаешь на сколько просто сидя в России на свою нулевую фирму получить разрешение на работу. :)

malls:

буду я скидывать на эту контору 5000 в месяц, из них на налоги 1000, остальное мой профит

А шо делать? Ты и так это обязан делать, хоть с этой фирмой, хоть со своей. :)

malls:

2. Мне надо потратить 20000, прождать пять лет, и потом еще думать как организовать схему по котрой я буду иметь белый доход в Чехии (и то только в том случае если ПМЖ мне дадут)...

Думать как раз не надо, можешь просто довольствоваться этой фирмой на автомате и получать ВНЖ/ПМЖ. Доход белый уже будет, куда ещё белее.

Слава Шевцов:
Вот здесь, похоже, сидит потенциальный уголовный срок за отмывание доходов.

Господин, товары будут продаваться в интернет-магазине, покупать их может кто угодно, сторонний человек, вы, ваша бабушка. Это было приведено для простоты понимания, требовали тут упростить.

malls:

только ты предлагаешь получается схему, при которой я плачу 5000, из них обратно получаю 1000 - такая вот "бело-налоговая схема" с обложением под 80% - это круто даже для Европы в целом, про Чехию не в курсе...

Откуда 80%? Инвестиция и подоходный налог. Повторяюсь, я ничего не изобретаю и не выдумываю, это именно то что должно быть у рабочей фирмы.

5000 евро - это инвестиция. Посмотри цены на иммиграционные услуги, дорого ли это или дешево. Нет смысла обсуждать налоги, они просто есть и должны платится.

Во Франции, если бы у тебя там была фирма или чп (только там низя) отнимали бы 50% и только тогда возможно был бы ВНЖ, почему это удивляет тебя. :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#114
Plastilin:

Откуда 80%? Инвестиция и подоходный налог. Повторяюсь, я ничего не изобретаю и не выдумываю, это именно то что должно быть у рабочей фирмы.
5000 евро - это инвестиция. Посмотри цены на иммиграционные услуги, дорого ли это или дешево. Нет смысла обсуждать налоги, они просто есть и должны платится.

Ну так с этого места становится непонятно то о чем я уже писал, и что ты обходишь стороной прикрываясь словами "это несущественно"! Любая инвестиция делается под понятные расклады, бизнес план какой-нибудь и пр. А в нашем случает только "ну может сайтами готовыми будем торговать, может еще чем..." - не катит такая формулировка для инвесторов.

Plastilin:
Во Франции, если бы у тебя там была фирма или чп (только там низя) отнимали бы 50% и только тогда возможно был бы ВНЖ, почему это удивляет тебя. :)

Там немного иначе все таки с налогами - там и 13% встречаются - так что все относительно.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#115
malls:
Ну так с этого места становится непонятно то о чем я уже писал, и что ты обходишь стороной прикрываясь словами "это несущественно"!

Формулировка 100500 раз озвучена - бизнес-иммиграция. Прям в заголовке стоит, что получаете тоже список есть.

Цена на услугу примерно указана.

Но это не отмывочная контора, поэтому я пишу о бизнесе тоже, просто в этом варианте вы этого не касаетесь, являетесь акционерами по принципу "как есть".

malls:
Любая инвестиция делается под понятные расклады, бизнес план какой-нибудь и пр. А в нашем случает только "ну может сайтами готовыми будем торговать, может еще чем..." - не катит такая формулировка для инвесторов.

Сначала ты пишешь, что надо деньги мыть и очередь выстроится, а теперь вот бизнес-план нужен, другой пишет "а почему фирма не может выйти в ноль", третий пишет "а где доходы", четвертый "вот если бы я тупо скинул 5к и выезжаю на ВНЖ через полгода". :)

А я думаю, что это будет обсуждаться с участниками заинтересованными в иммиграции, которые уже интересовались этим и представляют сколько это может стоить.

malls:

Там немного иначе все таки с налогами - там и 13% встречаются - так что все относительно.

Ага, а кто будет социалку и медицину платить, а налог с прибыли фирмы? :) У нас вот тоже например 0% подоходный налог с физ.лица при доходах ниже ~800 евро.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#116
Plastilin:
Формулировка 100500 раз озвучена - бизнес-иммиграция.

бизнес-иммиграция это кстати бред по сути своей, оксюморон - ибо либо бизнес, либо иммиграция - смешивать эти понятия все одно что путать сладкое и горькое.

Фокус в том что когда различные конторы предлагают схемы такой бизнес-иммиграции - то они заведомо говорят - мы организуем малой кровью контору для вас - дальше как повезет. По сути дела стоимость этой конторы в 5000 - это не инвестиция для человека, а плата за "входной билет" в посольство, чтобы визу получить - и эта схема понятна!

Ты же предлагаешь другое, ты говоришь "давайте все сделаем по взрослому" - вы инвестируете в предприятие и поддерживаете его работу на протяжении некоторогого времени (5 лет), взамен вы получаете "входной билет" в посольство и МОЖЕТ БЫТЬ, если ЗВЕЗДЫ ВСТАНУТ ПРАВИЛЬНО - даже отдачу от ваших инвестиций.

Итого:

1. просто "входной билет" = 5000

2. "входной билет" и шансы = 20000

У любого вменяемого человека возникает совершенно резонный вопрос (ну уж извини - не я это придумал, так люди устроены) - что это за "шансы" стоимостью в 15000 ???

А именно на этот вопрос ты весь топик не отвечаешь!

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#117
malls:

Фокус в том что когда различные конторы предлагают схемы такой бизнес-иммиграции - то они заведомо говорят - мы организуем малой кровью контору для вас - дальше как повезет. По сути дела стоимость этой конторы в 5000 - это не инвестиция для человека, а плата за "входной билет" в посольство, чтобы визу получить - и эта схема понятна!

5000 евро + содержание фирмы 300 евро в год. Про шансы получения визы под это дело говорить ничего не буду, зависит от звёзд на небе, конкретно по Чехии, конкретно сегодня. По остальным странам шансы нулевые.

Если визу дадут таки, то за продление ВНЖ по минимуму будет уходить ~200-300 евро на налоги в месяц, на фирме на который вы не имеете права ещё работать.

malls:

У любого вменяемого человека возникает совершенно резонный вопрос (ну уж извини - не я это придумал, так люди устроены) - что это за "шансы" стоимостью в 15000 ???

Есть определённые требования и суть идеи эти требования исполнять, а именно - работающая фирма, работающие в ней сотрудники, фирма с прибылью, доход частного лица достаточный для получения ВНЖ/ПМЖ. Стоит это дополнительно 15000 евро за ПМЖ через 5 лет.

Можно не исполнять эти требования и купить билет в посольство за 5000+300 в год, пока дырка в Чехию ещё работает, в "старой" Европа она уже давно не работает, сначала фирма работает и приносит доход и только потом, возможно, дадут визу под существенно большие инвестиции прописанные в законе.

В Германии например 250 000 евро инвестиция и 5 чел. нанять нужно, причём федеральная земля будет рассматривать целесообразность существования такой фирмы.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#118

Plastilin, не претендую на звание кжпа, однако, Ваша программа была бы легче реализуема, если бы в ней была конкретика. Создавайте компанию, обозначьте направления и затем подключайте в нее людей.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#119
pelvis:
Plastilin, не претендую на звание кжпа, однако, Ваша программа была бы легче реализуема, если бы в ней была конкретика. Создавайте компанию, обозначьте направления и затем подключайте в нее людей.

В таком случае мне нужно будет отбить вложенные инвестиции, это будет значительно дороже для клиента и в моих интересах будет набирать больше клиентов, но это не в их интересах.

Можно обдумать вариант с меньшим количеством участников, возможно это даже лучше, 2-3 знакомых и больше сконцентрироваться на самом бизнесе, но тогда это не просто купи долю и забудь.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#120
Plastilin:
В таком случае мне нужно будет отбить вложенные инвестиции, это будет значительно дороже для клиента и в моих интересах будет набирать больше клиентов, но это не в их интересах.

Если люди захотят входить в предприятие, то им гораздо удобнее, если оно рабочее и есть направление. Более того, а может что там есть у вас, так и можно было бы связи с Россией налаживать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий