Алгоритмы ссылочного (анкорного) ранжирования

[Удален]
#61
Slc:
Я хотел обратить внимание, что если ваша ссылка стоит на странице на которой есть ссылки другой тематики, то они скорее всего будут размечены как сео ссылки.

а разве она (ссылка) не должна для этого попасть в словарь?

или по принципу: попала одна - фильтруем всё? :)

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#62
burunduk:
а разве она (ссылка) не должна для этого попасть в словарь?
или по принципу: попала одна - фильтруем всё? :)

Не в словарь. Классификатор тематики текста ссылки должен отнести ее к одной из категорий. Конечно если ссылка в виде http://domen.ru, классификатор на ней обломается. Хотя...теоретически можно определять тематику такой ссылки по сумме тематик всех входящих ссылок на документ ;) но не думаю что Яндекс как-то использует это - слишком шумный сигнал, имхо. Но не исключаю, что в некоторых случаях так и происходит.

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#63

Извините, что то я не понял про тематику ссылок на одной странице,

разве так просто можно определить уместность той или иной ссылки?

Даже если в теории:
к примеру имеем сайт-журнал для мужчин, на одной странице может быть ссылка на обзор ноутбука от HP и где то ещё на той же странице ссылка о продаже Audi -
темы вроде бы разные - но уместны обе судя по аудитории,
и как быть?
НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#64
Slc:

Миха, с миралинксами по другому борятся -)
.

А как с ними борятся?

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).
[Удален]
#65
Slc:
Не в словарь. Классификатор тематики текста ссылки должен отнести ее к одной из категорий.

классификатор строится на основании словарей

к какой тематике относится следующий анкор: это бережное отношение? :)

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#66
burunduk:
классификатор строится на основании словарей
к какой тематике относится следующий анкор: это бережное отношение? :)

Судя по выдаче к образованию ....🍿

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
[Удален]
#67

Step40, источник по позже озвучу, хотелось бы услышать мнения аналитиков :)

[Удален]
#68
Slc:
Я ведь если начну твои косяки выкладывать, топик раз в десять вырастет -)

Дык выкладывай, че там.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#69
Некий Никто:
А как с ними борятся?

Довольно успешно борятся, насколько мне известно.

Подробнее рассказать не могу, сорри.

Slc добавил 28.08.2011 в 15:16

burunduk:
классификатор строится на основании словарей
к какой тематике относится следующий анкор: это бережное отношение? :)

Классификатор строится не только на основе словарей.

У меня хоть и нет яндексовского классификатора, я подозреваю что данный текст ссылки некоммерческий.

Блин, народ, я понимаю что меня сейчас прикольно потроллить -) но имейте совесть, я не могу раскрывать подробности работы алгоритмов яндекса -)

Slc добавил 28.08.2011 в 15:38

Miha Kuzmin (KMY):
Дык выкладывай, че там.

...удалено...

Вообще это оффтопик, я удалю это сообщение.. Не хочу ругаться, хочу конструктивно общаться.

mikes
На сайте с 20.02.2006
Offline
106
#70

Сорри за паузу, была засада со временем. Попробую ответить на кучу возникших вопросов -)

webeditor:
Смотреть на ссылочное ЯМаркета, как минимум, не логично.
Информационным сайтам че теперь на вики опираться?

В чем нелогичность? Как минимум, это решение подойдет для всех интернет-магазинов. Информационным сайтам можно как на Вики опираться, так и на мощные нишевые порталы (auto.ru, ixbt.com и пр.). У Вас есть лучшие источники? Озвучьте, обсудим. PS. Спасибо megaindex.ru и solomono.ru за предоставленные данные.

mikes добавил 28.08.2011 в 16:31

wolf:
Ага, ясно. Убирает напрочь только по однословникам:
wolf:
Кстати, и с многословниками не все так просто. Возможно, НПС не пропадает только тогда, когда одно слов из запроса есть в контенте.

Нет по обоим вариантам. Похоже, все сложнее с этим НПС'ами, нужно еще разбираться.

Я абсолютно согласен со Стасом, цель нашей работы - конструктивная дискуссия, вовлекающая хороших специалистов. Вижу, мы все что-то узнали, это отлично -)

mikes добавил 28.08.2011 в 16:38

Miha Kuzmin (KMY):
Меня другое удивило. Интерпретация мадридского доклада. Типа если со страницы разные ссылки на внешние сайты по разным темам - то це сеоссылки и они будут не срабатывать долго :) Было бы так просто - миралинкс рулил бы сразу, всех, вся, и по многу раз.

Миралинкс, как правильно сказал Стас, не рулит по другим причинам ;) Ввиду дефицита времени я мог сказать только о части факторов, описанных в мадридском докладе. Повторюсь, главная задача - дать информацию к размышлению, она выполнена. Тезис "снижение количества разнотематичных ссылок со страницы донора снижает вероятность обнаружения seo-ссылки" считаю верным :)

mikes добавил 28.08.2011 в 16:43

CatRegist:
Риторический вопрос: Почему нет передач о бизнесе клиентов и их задачах?

Уже запланированы ;) Будут передачи о модели seo inhouse, о сквозной оценке эффективности seo, о позитивных примерах кооперации seo и контекста, и многих других вещах, интересных бизнесу. Следите за эфирами на megaindex.tv ;)

mikes добавил 28.08.2011 в 17:06

burunduk:
в принципе я не против, тока с условием поговорим и на другие темы ;)

Черкни, плиз, в личку или в почту, обсудим ;)

Михаил Сливинский, руководитель службы по работе с вебмастерами, Яндекс

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий