А что вы делали 19 августа 1991 года?

[Удален]
#181
boga@voxnet.ru:
Взвыли потому, что мужики на войну собрались.

на какую такую войну? вы чё?) да у нас мужики на войну не пойдут даже тогда, когда у них Гайдар последние копейки со сберкнижки стырит, даже тогда, когда запрплату по полгода не плотют, даже тогда, когда их детей в Беслане огнеметами выжигают. ну, если их конечно категорически в задницу не пнтут.

насколько я помню, тогда никто никого не пинал. наоборот говорили - шоб тихо все сидели, шоб без глупостей понимаешь! вы про какую войну толкуете?

M2
На сайте с 29.07.2010
Offline
47
#182
pelvis:
Ехали на смерть, чтобы жить по человечески.

А сейчас не так что ли? У меня друг три раза в командировку в Чечню ездил в середине 90-х, когда там платить стали за боевые, чтобы на квартиру заработать. После первой без единой царапины приехал, после второй легкое ранение, после третьей уже тяжелое ранение и контузия, несколько месяцев по госпиталям. Ладно хоть на ноги поставили. А на квартиру так и не заработал, как хотел.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#183
kuprum:
submint, почему Вы до сих пор в этой стране живете?

Как мне не понятны люди называющие Россию, СССР, - совком, этой страной, рашкой, такое впечатление, что Вы ненавидите свою родину.

Да, у нас многое плохо, но разве в той же Америке лучше? особенно сейчас, когда нельзя поиметь халявных денег? Везде хорошо, где нас нет. Почему вместо того, чтобы навести порядок, нам приходится делал как они, делать лучше их?

Я родился в этой стране и никуда не собираюсь переезжать в поисках лучшей доли - где родился, там и пригодился.


Теперь по поводу когда же было лучше.

Мой прадед был расстрелян в 37 - герой с 4 георгиевскими крестами и анонимку на него накатали, его же односельчане.

Кто виноват - коммунизм или те, кто писал анонимки?

Так же и с квартирами и с демократией, - почему-то в любые времена начинаются споры вокруг идеологии и всегда всплывают, рвутся к власти одни и те же мутные личности.

Давайте не будем брать идеологию и оценивать поступки.

Кого привели к власти те, кто стремился покончить с коммунизмом? К власти пришли самые беспринципные, алчущие власти люди.

Я сейчас пишу о том, что сейчас чем гаже человек, тем больше ему почета - вспомните такие цивилизации уже были - у Викингов было право сильного и где они сейчас, что они дали миру?

И да, если все тогда были смелы и пошли против власти, то чего они молчат сейчас?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#184
Апокалипсис:
Про риэлтеров у меня на глазах у брат друга пропал и лишился жилья. Причем тут СМИ ? , Вам сказать нечего больше ?

Ну надо же... А бандитизма в совдепии не было в принципе, да?

Мне всегда есть что сказать, только не всегда - кому.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#185
Калинин:
Мне всегда есть что сказать, только не всегда - кому.

Почему бы тогда не помолчать? ЧСВ чешется сказать, какой д'Артаньян и какие вокруг эти, как их там... некомусказать.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#186

montannah23, такая же история с одним дальнющим родственником. Правда ему уже было не привыкать - он в самой плохой с точки зрения морали команде (неважно какой) работал при совке еще. Но так же ездил три раза, стреляли его, сейчас не знаю где он - спился, наверное. Но крыша точно у него уехала, хотя квартиру успел выхватить уже после совка.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
converse19880604
На сайте с 31.05.2009
Offline
164
#187

[Удален]
#188

а вон тот справа что в очках - никак Мавроди?) кампашка....

grafomanka добавил 20.08.2011 в 12:32

и солдатик бедненький. вот уж кто всегда низахрен собачий страдал.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#189
montannah23:
У меня друг три раза в командировку в Чечню ездил в середине 90-х, когда там платить стали за боевые, чтобы на квартиру заработать. После первой без единой царапины приехал, после второй легкое ранение, после третьей уже тяжелое ранение и контузия, несколько месяцев по госпиталям. Ладно хоть на ноги поставили. А на квартиру так и не заработал, как хотел.

Ну, если головой не получается зарабатывать, тогда да - можно назвать командировки в Чечню защитой Родины, и ждать чаевых... тьфу - наградных.

Слава Шевцов:
Почему бы тогда не помолчать? ЧСВ чешется сказать, какой д'Артаньян и какие вокруг эти, как их там... некомусказать.

Слава, у моего попугайчика больше соображалки, чем у тебя, а собака моя вообще бы не стала с тобой говорить - побрезговала бы.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#190

Калинин, кстати, вот многие говорят о высоконравственных принципах советских людей. А как проверить принципы? Правильно - снять с него ограничения. И обычно я привожу в пример вагонных коммерсантов 92-го и 93-го годов, вот тогда весь этот офигенно высокий уровень можно было посмотреть своими глазами: пьяные, хамло, истеричные, все прокурено, дрючились прямо за простынкой и так далее. Сейчас такого уже не встретить, а тогда было лично мне весело на все это смотреть 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий