А что вы делали 19 августа 1991 года?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#211

submint, а в совке ты как волю свою изъявлял - гордо и поливариантно? Или ты маленьким был ещё? Я помню, помню одного кандидата на всех выборах - как и сейчас, но сейчас хоть теоретическая возможность есть.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#212
pelvis:
В СССР тетку расстреляли за то, что она пирожки в полиэтиленовые пакетики упаковывала и салфеточку давала вместо того, чтобы в пергаменте отпускать.

а конкретнее можно? что за инцидент? почему не знаю

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#213

Калинин, тогда может хоть суд был бы, а сейчас два выстрела)

Да и никто не хочет обсуждать конкретных личностей - видать и сейчас поливариантности нет.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#214
grafomanka:
а конкретнее можно? что за инцидент?

В Хабаровске она работала в аэропорту, продавала пирожки. Наторговала пакетиками с салфетками на 100000 рублей, это был 79-й или 80-й год. Просто надо знать проходимость хабаровского аэропорта тех лет, чтобы понимать оборот денег. И еще случай вспомнил из общепита тех лет. Мужик шашлыки делал ... из ишаков, которых отлавливал сам. Отсидел семь лет. Понять его можно было отчести, тогда мяса из фондов не особо отпускали шашлычникам, а свиней выращивали по разнарядке работники столовых, чтобы было чем кормить население. После того дела ишачника многие шашлычок долго не ели 😂

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#215
Калинин:
но сейчас хоть теоретическая возможность есть

возможность-то теоретическая, а деньги-то вполне себе практические. большие деньги. гораздо больше чем при совке уходит сейчас на всяческие выборы.

и вот здесь я не могу не приветствовать инициатив нашего руководства, отменившие выборы губернаторов. хотя бы так. может действительно - ну её, эту демократию? наигрались уже?

с другой стороны, выборы это всегда весело. а деньги... что деньги. не на выборы уйдут, дак всяко разно по себе растащут. вот и не знаешь как лучше. да у меня и не спрашивает никто)

R
На сайте с 17.08.2011
Offline
11
#216

А я в маленьком валютном киоске торговал. Так ко мне такая очередь выстроилась огого. Когда начальство прибежало, уже поздно было 99% валюты продал.

Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей! Куба, пой, Куба, пой, Куба народ свободный твой. Redduck&FreeBSD (http://www.solo-line.ru)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#217
Калинин:
но сейчас хоть теоретическая возможность есть.

Какая такая возможность?

Есть, к примеру, возможность выбрать кого-то НЕ из тандема?

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#218
pelvis:
Наторговала пакетиками с салфетками на 100000 рублей

ну тогда все серьезно. это и сейчас деньги. а представляете, какова тогда была эта сумма? волга 5 тысяч стоила. получается, в особо крупных размерах. все законно. жалко, конечно, что попалась. по мелочи-то все подворовывали. да не все попадались.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#219

grafomanka, да какой смыс сравнивать режим медвепута (или Луки, скажем) с демократией и пенять им на невыборность губернаторов?

Они ж совки - но гигантское количество народа, проживающего в наших палестинах, воспринимает это как должное.

Салтыков-Щедрин говорил, что должно взрасти три непоротых поколения, чтобы...

У нас непоротых не было вовсе.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#220
grafomanka:
по мелочи-то все подворовывали. да не все попадались.

Ну она не воровала. Тогда если был блат, то на межрайбазе можно было купить, именно купить, пакетики и салфетки. То есть, у нее было незаконное предпринимательство, если говорить современным языком, а тогда - спекуляция, ведь никто не мог зарабатывать сам при любых раскладах. Ну и сто тысяч, я думаю, что ее подвели к этой сумме, так как вышка и показательный процесс. Скорее всего, на десять штук наторговала.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий