ruweb.net опять умер

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#121

1. когда Вы отказываетесь от услуги, которую купили

2. мы Вам отказываем в этой услуге, которую Вы оплатили

1 и 2 это совсем разные вещи, не мешайте их в кучу, когда хотите что-то спросить.

AlexVenga:
если с ним что-то будет не так - денег ты всеравно уже не получишь.

Если с ним что-то не так, то техподдержка будет исправлять.

Вот мне интересно, это вообще как? Нормально?

Это условия текущего полугодового контракта о котором Вас предупредили ДО продажи.

Не походит наш полугодовой контракт, значит Вам необходимо найти условия подходящие под Ваши требования.

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#122

AlexVenga, Ruweb - один из хостингов, который может выбирать себе клиентов: работают стабильно (для хостинга из этого ценового уровня), с хорошим, понимающим саппортом, вменяемым менеджментом.

Если они выбрали условие, что манибэка нет - это их выбор. Ваш выбор - согласиться или отказаться.

Впрочем, я предполагаю, что дело в разнице понимания терминологии. В общем случае "манибэк" - это возможность получить обратно все свои деньги во время тестового периода.

Судя по вашему описанию, вам нужен не манибэк, а возврат неиспользованных средств.

И еще: "обмана пользователей" на сайте нет. Потому что пока не купил - не пользователь :) Впрочем, я думаю, что они просто не обновили инфу - лето, отпуска...

PS. я "пользователь" Рувэба, если что... у меня там 2 аккаунта. Могу сказать, что в своей ценовой нише (хостинг с ценой ниже среднего) таких как Рувэб - единицы...

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#123
AlexVenga:
но о сих пор минималка 6 мес, хотя сейчас август

информацию на сайте обновили, спасибо за замечание.

kpv добавил 08-08-2011 в 21:08

MoMM:
Судя по вашему описанию, вам нужен не манибэк, а возврат неиспользованных средств.

Период контракта с помесячного на шестимесячный изменён намеряно, чтобы было понятнее, что контракт покупается именно на такой срок и не делится ни по месяцам, ни по неделям, часам или секундам, как хотят некоторые.

Составляющие ввода в эксплуатацию сервера:

- закупка оборудования

- установка

- тестирование и гарантийная замена

- работа по настройке сервера и системы мониторинга.

Это всё включено в контракт и из не оказанных услуг, если Вы решили отказаться раньше срока, будут только наши услуги администрирования 7695 рублей за полгода (с учётом скидки), потому что все остальные работы по услуге проделаны и выполнены после заказа услуги и до ввода в эксплуатацию готового сервера.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#124
MoMM:
Если они выбрали условие, что манибэка нет - это их выбор.

Ну хостинг-компании не могут самопроизвольно придумывать условия. Есть в России закон о защите потребителей, ГК РФ, Закон о связи. Надо действовать в правовых рамках. :)

Но в другом согласен, нравится - покупай, не нравится - проходи мимо. :)

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#125
kpv:
информацию на сайте обновили, спасибо за замечание.

А то была у меня идейка 1 августа заказать, оплатить 3 мес и требовать с чистой совестью чтобы установили ибо на сайте написано.)))

Я ничего против РуВеба не имею, просто вот так у меня с ними сложилось...)

Реально, нормальных предложений, порядка "дал денег, сервак настроили, сайты залил, ушел делать новые" - нет, еле нашел что-то более-мение..., предложение Ру Веба было лучше в 1,5 раза того что я выбрал, но вот не легла душа и все... а так удачи в бизнесе.)

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#126
ware:
Ну хостинг-компании не могут самопроизвольно придумывать условия. Есть в России закон о защите потребителей, ГК РФ, Закон о связи. Надо действовать в правовых рамках.

а кто вам сказал, что это противоречит закону?

если бы противоречило - не было бы контрактных тарифов мобильной связи - основа одна и та же: контракт.

думаю, что если кто-то будет сильно упираться, то Рувэб просто сделает так же: фикс на инсталляцию железа + повременка... тогда окажется, что манибэк есть, но по сути возвращать нечего...

Или как вариант: неустойка за расторжение контракта - это тоже укладывается в нормы закона... Будет неустойка в размере суммы, положенной к возмещению... вариантов много и давно используются в телекоме. Иначе б все провайдеры фиксированной связи давно разорились - они ж стоимость инсталляции линий до заказчика "размазывают" по цене эксплуатации чтобы "вход" не оказался сильно дорогим.

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#127
AlexVenga:
А то была у меня идейка 1 августа заказать, оплатить 3 мес и требовать с чистой совестью чтобы установили ибо на сайте написано.)))

Установим, никаких проблем с чистой совестью. Но, увы, приоритет Вашего заказа будет очень низкий и готовый настроенный сервер получите спустя 2-3 месяца.

Если Вам надо срочно и сейчас и с манибэком, то берите сервер без администрирования у наших соседей по датацентру, например в алдане и настраивайте сами его (или закажите услугу администрирования у кого-нибудь) и обязательно договоритесь с администратором, который будет настраивать Ваш сервера об условиях возврата средств.

kpv добавил 08-08-2011 в 21:31

ware:
самопроизвольно придумывать условия

мы "самопроизвольно придумываем правила" в рамках всех вышеназванных законов, хотя под рамки закона о связи данная услуга совершенно не попадает - сдача серверов в аренду не является видом деятельности попадающим под закон о связи и тем более не лицензируется. Посмотрите соседнюю тему - там подробно, со сканами из рсока, этот вопрос разжевали.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#128

А почему у вас готового ничего нету?

Это как с интернет магазинами:

Мелкие - после заказа бегут на склад поставщика и берут там, потом везут клиенту.

Крупные имеют "горячий запас" и доставляют через несколько часов после заказа.

Ведь, готов спорить, поток клиентов у вас постоянный....

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#129
AlexVenga:
А почему у вас готового ничего нету?

AlexVenga, опять я вступлюсь за Рувэб... очень уж мне их сервис нравится (хоть и были некоторые проблемы у меня с ними, но качество саппорта у них отменное, лучше я встречал только у Gig.Ru)

ну вот с чего вы взяли, что "ничего нет"... нормальные организации работают по плану развития... и осваивают столько рынка, чтобы не подавиться и не терять в качестве... ну и выставляют приоритеты в обслуживании... по-моему это нормально просеивать клиентов с целью определения кто работает серьезно через сито "минимум 6 месяцев"...

кстати, на примере интернет магазинов - у них другой фильтр: минимальная сумма закупки... и ни один (я повторю: ни один) серьезный ИМ не держит на складе весь ассортимент - держится только ходовой запас, а все остальное - со склада дистрибутора... потому что склад не резиновый и оборотные средства использовать надо эффективно...

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#130

Так на мой вопрос до сита про 6 мес, "что есть в наличии, ибо нужно достаточно срочно", я получил ответ что ничего нет. И всего ждать от 2х до 8 недель.

Это уже не к 6 мес, сумма на самом деле не серьёзная и 6 мес, я в принципе готов был брать и спрашивал уже что есть в наличии, но как сказали что ничего нет - вообще руки опустились... Причем я был готов взять любой сервер от 6к и выше.... Вопрос то не в деньгах - и я спрашивал не чтонить побюджетнее...

AlexVenga добавил 09.08.2011 в 01:34

MoMM:

кстати, на примере интернет магазинов - у них другой фильтр: минимальная сумма закупки... и ни один (я повторю: ни один) серьезный ИМ не держит на складе весь ассортимент - держится только ходовой запас, а все остальное - со склада дистрибутора... потому что склад не резиновый и оборотные средства использовать надо эффективно...

Но ведь ходовой запас держится?

А тут ничего....

Я думаю позвонив в самый захудалый ИМ и спросив - дайте мне какойнить тел и какойнить бук примерно вот таких характеристик, в 99% вам скажут - щас привезем.

Просто вы тоже неправильно мое описание в этом топике поняли - я не изза 6 мес переживаю, а за неумение общаться с покупателями сапортом (я допустим не админ и мне сложно чтото понять, мне надо чтобы сказали - бери вот это, мы те настроим и будет тебе счастье) и за то что вообще нет серверов в наличии, что для крупной компании продающей что-то, по идее, недопустимо.

Я понимаю вас тоже, если вы сидите у них на хостинге то думаю там все проще - заплатил сразу дали доступ, я точно также готов спорить с любым о том что мне нравится мастерхост, потому что я там сижу 7 лет и меня все устраивает - и панелька и поддержка...

Но дедик это уже не хостинг и все сложнее как для меня, так и для хостера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий