Яндекс проиндексировал отправленные SMS Мегафона.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#541
vetervoda:
http://www.youtube.com/watch?v=5HZTH1TpzCs

Какая-то косноязычная болтовня. И безграмотная технически.

☠️☠️☠️
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#542
Tarry:
ну связь-то точно паршивая - по Москве даже не везде ловит.

А в Питере норма, с тех пор как был еще nwgsm до экспансии московских операторов.

Kost:
Почему стремление Яндекса предоставить пользователю поиска максимально полную и свежую информацию вы называете раздолбайством?

Потому что это стремление принесло вред пользователям, так как алгоритма определения технических или приватных страниц нету. У мегафона тоже стремление было, а теперь сервис не доступен.

Kost:
Все, Мегафон покатил бочку на Яндекс, с больной головы на здоровую. Объявлен поиск виноватых.

Они как будто топик читают. Все, буду молчать.

www.bbc.co.uk 17:38 MCK:
"Файл robots.txt работает со всеми поисковыми системами, однако остается вопрос: почему "Яндекс" позволил именно эту информацию, которую он забирал, публично разместить на своих поисковых серверах", - заявил Ермаков.
Ёхан Палыч 17:26 :
Ну и в который раз уже: урлы приватные, не известные никому кроме автора, также как и ВСЕМ поисковикам, для которых роботса тоже нету, но в индекс попали ТОЛЬКО Яндекса (не самого быстрого и умного), по причине чего? Правильно, по причине утечки через шпионский софт.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#543

Ага, шутники, роботс теперь типа был)) Вчера многие видели, что его не было. А то что бар индексит, как мы видим из лицензионного соглашения, все и так знают. Кто виноват, что у гуглов нет такого софта.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#544
"Файл robots.txt работает со всеми поисковыми системами, однако остается вопрос: почему "Яндекс" позволил именно эту информацию, которую он забирал, публично разместить на своих поисковых серверах", - заявил Ермаков.

Что и требовалось доказать. Мегафоны копают в правильном направлении

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#545
ZeeRaN:
Вчера многие видели, что его не было.

Вчера в 14:00 уже был.

Вопрос в том, был ли он с 7 по 13 июля (даты СМС-ок). Это можно посмотреть по логам мегафона и Яндекса. Яндекс утверждает, что файла вообще не было.

И почему-то я верю Яндексу, а не мегафону.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#546
Kost:
А если был, что у него было внутри - вот это задачка посложнее.

Дата изменения по логам тоже отслеживается. Тем более они вчера подтвердили свой сбой, уже не отмажутся.

ZeeRaN добавил 19.07.2011 в 19:12

Kost:
И почему-то я верю Яндексу, а не мегафону.

Я тоже, как-то правильнее они, как мне кажется. Хотя может я предвзят, я никогда не любил Мегафон, а ссылка на Яндекс у меня аж в подписи.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#547
ZeeRaN:
Дата изменения по логам тоже отслеживается.

Это по каким? По логам FTP-сервера ?

Кстати, в HTTP-заголовках http://www.sendsms.megafon.ru/robots.txt

Last-Modified: Mon, 18 Jul 2011 09:55:10 GMT

Это 13:55 по МСК, через 3 минуты после создания этой ветки.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#548
Kost:
Это по каким? По логам FTP-сервера ?

Ну да, в FTP же можно посмотреть, когда изменялся файл. Хотя я не знаю, может быть это можно как-то изменить, но мне однажды нужно было скрыть изменение одного файла, я не нашел как это сделать.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#549
ZeeRaN:
Ну да, в FTP же можно посмотреть, когда изменялся файл.

Посмотреть дату последней модификации FTP-клиентом и посмотреть логи FTP-сервера - это разные вещи.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#550

Kost, они добавили строчку Disallow: /error/

Последнее врем знакомые стали замечать мою агрессивную яндексообиженность. Так что это диагноз у меня такой. Уж какой есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий