Яндекс проиндексировал отправленные SMS Мегафона.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#521
Ёхан Палыч:
Никто не обязан ставить robots.txt на сайте

Если согласны на индексацию поисковиками, то не обязаны.

ZeeRaN добавил 19.07.2011 в 17:33

Ёхан Палыч:
Ну и в который раз уже: урлы приватные, не известные никому кроме автора, также как и ВСЕМ поисковикам, для которых роботса тоже нету, но в индекс попали ТОЛЬКО Яндекса (не самого быстрого и умного), по причине чего? Правильно, по причине утечки через шпионский софт.

Почитайте еще раз инфу по Яндекс.Бару. Там сказано об этой утечке.

А вообще я выше писал, кто подаст в суд и выиграет дело, тот и может здесь говорить, в чем Яндекс неправ. А то недовольных толпы, а сделать что-то никто не готов, потому что никто не уверен в своей правоте.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#522
ZeeRaN:
Если согласны на индексацию поисковиками, то не обязаны.

А есть где-нибудь оферта, что согласен? Лучше скажите, почему в гугле кеша не было?

Kost, вы считаете, что мои аналогии много хуже других?

Kost:
Яндекс-бар не передает инфу о посещенных урлах Гуглу.

Смешно)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#523
Ёхан Палыч:
Лучше скажите, почему в гугле кеша не было?

Яндекс-бар не передает инфу о посещенных урлах Гуглу.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#524
Ёхан Палыч:
А есть где-нибудь оферта, что согласен? Лучше скажите, почему в гугле кеша не было?

Гугл технически менее развит, поэтому не может себе позволить разработку такого уровня продуктов. Кривой, косой и на коленке собранный вьювер html кода Хром (кажется так его называют) не в счет, так как там функционал ограничен до нельзя :)

O
На сайте с 19.10.2009
Offline
31
#525

Яндекс все никак не успокоится, теперь он проиндексировал закрытые фотоальбомы streamphoto.ru (проект МТС): http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/124432/

А в МТС еще говорили: "У нас такой утечки быть не может".

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#526
Нет:
возможно, "кина не будет" и это хорошо.

Естественно не будет. Безопасникам может и подлетит конечно, ну компании дополнительно над защитами поработают. И всё. Потому что во-первых, следствию надо будет правильно классифицировать "преступление", что непросто. Почему следствию? Потому что не думаю, что гражданские смогут в данном конкретном случае потягаться с оператором. Во-вторых, кто был в суде знает, что в неоднозначных вопросах судья априори "не в теме". При наличии хороших сил с обоих сторон, убеждать судью в своей правоте можно бесконечно долго. В-третьих, главное, для чего? Чтобы отжать Мегафон себе или прекратить его существование? Ну не для того же ведь, чтоб оштрафовать его - сильно хлопотно :)

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#527
ZeeRaN:
А вообще я выше писал, кто подаст в суд и выиграет дело, тот и может здесь говорить, в чем Яндекс неправ. А то недовольных толпы, а сделать что-то никто не готов, потому что никто не уверен в своей правоте.

Так по моему "Мегафон" взял на себя всю ответственность и с Яндекса все подозрения сняты. Или я ошибаюсь?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#528
Ёхан Палыч:
вы считаете, что мои аналогии много хуже других?

Ваши - да, намного хуже. Но и остальные тоже неудачные.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#529
Ёхан Палыч:
А есть где-нибудь оферта, что согласен?

Тут оферта не нужна для согласия. Перед тем, как создавать проект нужно ознакомиться с информацией по индексации поисковиками самостоятельно, так же узнать, не передает ли данные регистратор доменов, хостер. Перед установкой бара, нужно согласиться с утечкой данных. Отказаться, кстати, вроде тоже есть возможность, если внимательнее почитать лицензионное соглашение.

ZeeRaN добавил 19.07.2011 в 17:44

Filan:
Так по моему "Мегафон" взял на себя всю ответственность и с Яндекса все подозрения сняты. Или я ошибаюсь?

Да, но все же в этой теме пишут, что виноват Яндекс, что он все украл чуть ли не с самих компов и т.д.

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#530
basilic:
Гугл технически менее развит, поэтому не может себе позволить разработку такого уровня продуктов.

Понятно, Яндекс - мегапоисковик, мегафон с гуглом - фуфло.

Задавили авторитетом.

ZeeRaN:
Тут оферта не нужна для согласия. Перед тем, как создавать проект нужно ознакомиться с информацией по индексации поисковиками самостоятельно, так же узнать, не передает ли данные регистратор доменов, хостер.

У меня на разных хостах есть папки с тестовыми скриптами, для частного пользования, и я не обязан закрывать (светить) их роботсе. Главный принцип индексирования для пауков - переход по ссылкам, а не мониторинг, нет ссылки - нефиг шляться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий