Яндекс проиндексировал отправленные SMS Мегафона.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#511

Про роботс... ребят, согласитесь смешно. Мегафон защищает конфиденциальные данные с помощью текстового файла. При условии, конечно, что эти данные всё же подлежат защите. А не так что некий неидентифицированный пользователь интернета написал сообщение, якобы адресованное для телефонного номера, принадлежащего сети Мегафон. Представьте оправдание банкира:

-Вы знаете, ваши сбережения украли. Наш банк надёжно охраняется охраняется. Но в этот раз аутсорсер, отвечающий за табличку с надписью "Не входить", забыл повесть её на ночь...

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#512
Нет:
ZeeRaN, я понимаю. Я вам говорю про точку зрения не вебмастера, а закона. С точки зрения закона, то, что Петя не поставил решетки на окна и из дома вышел оставив там, допустим, паспорта туристов не означает, что в краже паспортов виноват Петя.
Давайте я еще раз повторю последовательность с т.з. закона (одну из возможных).
Доступ к чужим сообщениям (данным) для посетителя сайта мегафона отсутствовал.
Не использовав специальное программное обеспечение получить эти данные было невозможно.
Специальное программное обеспечение передающее данные с компьютера пользователя (кейлоггер, бар и т.п.) не было установлено Мегафоном.
Мегафон не имеет права удалять программное обеспечение с компьютера пользователя даже в случае, если эта программа снимает копии с данных вводимых пользователем.
Итог. Пользователь сам, добровольно, поставил программу копирующую вводимые им данные и сам, добровольно, разрешил отправку этих данных Яндексу. Тех, кто подобной программы не ставил проблема не коснулась.

Вы когда нибудь поймете уже что стырены данные были не с компа юзера, а с сайта Мегафона? программа не копирует никакие данные она копирует ссылку на страницу сайта, не запрещенную для индексации. Вы привели пример про паспорт. Если вы оставите паспорт в паспортном столе а там нет замков и его украли, кто виноват по закону?

ZeeRaN добавил 19.07.2011 в 16:50

Snake800:
Представьте оправдание банкира:
-Вы знаете, ваши сбережения украли. Наш банк надёжно охраняется охраняется. Но в этот раз аутсорсер, отвечающий за табличку с надписью "Не входить", забыл повесть её на ночь...

Во, этот пример лучше. А еще про уникальный айди можно добавить "вы знаете, мы никому не сказали в какой ячейке лежат ваши деньги но их все равно украли".

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#513

Вопрос в студию, как меняется тема в этом топике? В 492 посте одна, в 493 другая и потом наоборот? И если это объединение тем, то почему названия по сути разные?

Snake800,

-Вы знаете, ваши сбережения украли. Наш банк надёжно охраняется охраняется. Но в этот раз аутсорсер, отвечающий за табличку с надписью "Не входить", забыл повесть её на ночь...

Смешно. Но это суровая реальность.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#514
Filan:
Вопрос в студию, как меняется тема в этом топике? В 492 посте одна, в 493 другая и потом наоборот? И если это объединение тем, то почему названия по сути разные?

Объединили с темой "Яндекс признался в краже кода". Это типа какой то школьник признался что смски можно объяснить кражей алгоритмов яндекса, правда я так и не понял как это возможно.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#515
ZeeRaN:
...Вы привели пример про паспорт. Если вы оставите паспорт в паспортном столе а там нет замков и его украли, кто виноват по закону?

В примере с паспортом по закону будет виноват тот, кто украл. Вор будет виноват. Если вы договорились с вором и передаете ему информацию о том, что где-то нет замков, то вы будете виноваты в соучастии.

А по вашему закон утверждает, что виноват паспортный стол, да?

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#516
Нет:
В примере с паспортом по закону будет виноват тот, кто украл. Вор будет виноват. Если вы договорились с вором и передаете ему информацию о том, что где-то нет замков, то вы будете виноваты в соучастии.
А по вашему закон утверждает, что виноват паспортный стол, да?

Вора не нашли (мы же не знаем, кто добавил в индекс смски) но паспорта оказались в бюро находок и каждый мог придти и посмотреть, его это паспорт или нет, поржали над фотками, над смешными фамилиями. Ну и кто виноват?

Да и еще не забывайте что в паспортном столе мало того что не было замков, но и вообще на входе стоял стол заваленный паспортами с табличкой "можете брать если хотите", стало быть вор даже и вором то не является.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#517

ZeeRaN

Это чем дальше, тем больше похоже на:

- сама винвата, что ее изнасиловали, юбку-то какую короткую одела и одна пошла

- купил Лексус и поехал вечером за город, чего ждал, конечно дали по башке и машину забрали, сам виноват

- ну а чего хотел, железную дверь не поставил и деньги в квартире хранил, сам виноват, что обокрали

Я эту точку зрения не разделяю, надеюсь, что и вы тоже. Давайте остынем от полемического задора и выяснения кто виноват. Я, в общем-то, имел в виду лишь то, что, возможно, "кина не будет" и это хорошо.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#518
Нет:
- сама винвата, что ее изнасиловали, юбку-то какую короткую одела и одна пошла

Ну да насильник подошел она говорит "я не против секса"

Нет:
- купил Лексус и поехал вечером за город, чего ждал, конечно дали по башке и машину забрали, сам виноват

Подошел грабитель, он говорит "я не против, вот машина, ща дарственную подпишем"

Нет:
- ну а чего хотел, железную дверь не поставил и деньги в квартире хранил, сам виноват, что обокрали

Не поставил вообще дверь и всем говорил "забирайте деньги я только за"

Вы не понимаете. Отсутствие роботса разрешает яндексу брать все, что угодно в свой индекс. Это интернет, правила тут такие.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#519
ZeeRaN:
Вы не понимаете. Отсутствие роботса разрешает яндексу брать все, что угодно в свой индекс. Это интернет, правила тут такие.

Это вы не понимаете, правила должны быть законодательно установлены. В противном случае это лишь мнение группы лиц. Вот если вы дадите ссылку на НПА где написано "отсутствие роботса разрешает яндексу брать все, что угодно в свой индекс", тогда другое дело.

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#520
ZeeRaN:
Вы не понимаете. Отсутствие роботса разрешает яндексу брать все, что угодно в свой индекс. Это интернет, правила тут такие.

Это вы не понимаете. Никто не обязан ставить robots.txt на сайте, также как и писать на спине "я не хочу быть изнасилованной", "я против разбоя", "сегодня денег не дам".

Ну и в который раз уже: урлы приватные, не известные никому кроме автора, также как и ВСЕМ поисковикам, для которых роботса тоже нету, но в индекс попали ТОЛЬКО Яндекса (не самого быстрого и умного), по причине чего? Правильно, по причине утечки через шпионский софт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий