Яндекс проиндексировал отправленные SMS Мегафона.

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#251

ZeeRaN, ну да, или например как соучастника)

И была ли информация общедоступна?

...богатые квартиры тоже вроде как общедоступны, одна пока на них не "наведут", никто и не в курсе. А отвечают по закону оба и кто совершил и наводчик.

всё дело в юристах, при тонком подходе "прогнут" всех, если на это будет заинтересованность.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#252
Dzen:
..богатые квартиры тоже вроде как общедоступны, одна пока на них не "наведут", никто и не в курсе. А отвечают по закону оба и кто совершил и наводчик.

Здрасьте, с каких это пор такая частная собственность как "богатая квартира" стала общедоступной? И кто их держит открытыми? А главное - где?

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#253

не ставьте яндексбары и не спалитесь.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#254
ZeeRaN:
Робот не человек и он не имел информации о том, что это конфиденциальные данные, которые нельзя индексировать и выкладывать в индекс. Эта информация должна находиться в robots.txt.

как бы подсказывая хакерам и зловредным паукам, "вот здесь посмотри внимательнее..."

ZeeRaN:
Ведь яндекс своим шпионским баром не тырит личные кабинеты пользователей в различных сервисах?

Да кто его знает...

Само собой, такие вещи должны быть закрыты паролем. Но! А кто собсна, видел на сайте мегафона страницы с этими данными? А не мог ли сам бар, без паука на ходу умыкнуть эти _защищенные_ (?) страницы в кэш под сессией пользователя в браузере?

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#255
Fruit:
Для страниц большого УВ, а так же тех, на которые из-за тех. ошибок робот не может зайти (ссылка яваскриптом), бар/метрика - нормальное решение.

Я считаю по другому, решение глупое, порождающее массу проблем, которые потом "героически" решаются - xss, рефспам статистики - наиболее известные дыры из-за того что в индексную базу берутся урлы генерируемые сомнительными источниками, а не оригинальным сайтом. Я считаю техническими и личными страницами, адреса которых не генерируются в карте.

Fruit:
робот не может зайти (ссылка яваскриптом)

Тем более не фиг туда соваться паукам.

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#256

ZeeRaN, ну а с каких пор смс информация была общедоступна?

кто-либо разве знал урлы(личные цифры эти в урл)?

чтобы всё это читать, знал только сам отправитель.

А спалил кто? Яндекс) Без него был бы эта проблема? - нет) Почему? потому что урлы не общедоступны) и имеют личный номер, который знает только сам отправитель.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#257

Да, обосрался этот мегафон по полной программе. Теперь шлангом прикидываются. "Обнаружив сбой на сайте, незамедлительно его устранили", "внешний администратор" какой-то. Что за унылый лепет? Пока весь рунет не лопнул от смеха они его не обнаруживали почему-то. Дебилы. Надеюсь их хорошенько проредят и накажут по суду.

Вот не зря я всегда считал мегафон каким-то говённым недооператором для бедных студентов. Глядя как его абоненты прыгают у окна в попытке поймать тухлый сигнал я искренне не понимал, зачем пользоваться этим дерьмом. Ну а теперь-то вообще вопросов не осталось :D

☠️☠️☠️
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#258
Snake800:
как бы подсказывая хакерам и зловредным паукам, "вот здесь посмотри внимательнее..."

А как это к делу относится?

Snake800:
Но! А кто собсна, видел на сайте мегафона страницы с этими данными?

Копии страниц были ж. Там ни намека на защищенность не было.

ZeeRaN добавил 18.07.2011 в 18:37

Dzen:
ZeeRaN, ну а с каких пор смс информация была общедоступна?

с тех пор как мегафон ее стал выкладывать на общедоступных сайтах.

SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#259
При этом Глушенков уверен, что "Яндекс", благодаря которому в понедельник все пользователи интернета смогли познакомиться с личной перепиской россиян, в данной ситуации ответственности не понесет.

http://www.digit.ru/internet/20110718/382920979.html

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#260
Dzen:
потому что урлы не общедоступны)

не общедоступны, это под паролем и логином) А коды эти любой хакер подберет в момент списком и все спарсит. Да и не хакер

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий