Яндекс проиндексировал отправленные SMS Мегафона.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#561
b1b1g0n:
Предлагаю провести эксперимент (если никто до меня не предлагал). Давайте тем юзерам лепры, чьи емейлы попали в индекс, напишем и спросим стоит ли у них Яндекс.Бар?

Зачем если Яндекс не отрицает, что бар передает данные?

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#562
b1b1g0n:
Предлагаю провести эксперимент (если никто до меня не предлагал). Давайте тем юзерам лепры, чьи емейлы попали в индекс, напишем и спросим стоит ли у них Яндекс.Бар?

Причем здесь лепра? 😮

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#563

Nina, давайте дождемся момента, когда Яндекс окажется виновным с точки зрения суда, а не разговоров на форуме. Я лично признаю свою неправоту тут, на форуме.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#564
Nina:
причем делается это без разрешения автора...

А где там хранилась информация об авторе? :) Где имена, фамилии и отчества?

☠️☠️☠️
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#565
Kost:
Все, Мегафон покатил бочку на Яндекс, с больной головы на здоровую. Объявлен поиск виноватых.

Яндекс ответил в 19:10:

В разделе отправки SMS на сайте "Мегафона" этот файл был установлен лишь во второй половине дня 18 июля, то есть после того, как об утечке сообщили СМИ, заявляют в "Яндексе".

Страницы с SMS проиндексировал не только "Яндекс", но и другие поисковики, в том числе Google и Bing, подчеркнули в компании и добавили, что при необходимости могут предоставить соответствующие скриншоты.

Дело мегафона - дрянь.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#566
Ёхан Палыч:
Потому что это стремление принесло вред пользователям, так как алгоритма определения технических или приватных страниц нету.

Может тогда вообще поисковики запретить?

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#567
Kost:
Дело мегафона - дрянь.

И это правильно.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#568
Tarry:
А где там хранилась информация об авторе? :) Где имена, фамилии и отчества?

Вопрос поставлен неверно, верный вопрос - кто является владельцем данной информации? Кому она принадлежит с точки зрения закона?

Ревнителям роботса - если у меня открыта сумка и виден кошелек, это еще не значит, что вы имеете право его брать. Вебмастер вообще ничего не обязан знать о правилах поисковых систем, это они к нему приходят, а не он к ним.

Nina добавил 19.07.2011 в 19:52

Kost:
Может тогда вообще поисковики запретить?

А что Яндексу мешает убрать ссылку на свой кэш? От этого вся работа развалится? ну проиндексировал материал и проиндексировал, теперь не индексирует. Зачем тащить все, что плохо лежит к себе домой (на сервера). Проблема яндекса не в индексации, а в выкладывании в публичный доступ материалов, которые ему не принадлежат. По аналогии - вы увидели, что у меня сумка открыта и сообщили об этом окружающим. Поступок некрасивый, но не криминальный. А вот взятый из сумки кошелек... совсем другое дело

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#569
Nina:
если у меня открыта сумка и виден кошелек, это еще не значит, что вы имеете право его брать.

Крайне неудачное сравнение. Сайт с информацией - это не кошелек с деньгами, который вы бросаете на улице.

Nina:
Вебмастер вообще ничего не обязан знать о правилах поисковых систем

Вебмастер, который работает с информацией, защищенной законом, несет ответственность за обработку этой информации.

А незнание закона не освобождает от ответственности.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#570

я знаю)). да можно подделать дату...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий