Новый продукт: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! - 3

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#1731

Обращаюсь ко всем вебмастерам, которым небезразлична эта проблема. Скидывайте мне или в ТП URL кампаний, где требуют тематическую статью (ТП поставлена в курс дела, как действовать). Мы будем проводить разъяснительные беседы в течение 2 недель. Потом посмотрим на результат и решим, как действовать дальше.

[Удален]
#1732
Т-34:
Обращаюсь ко всем вебмастерам, которым небезразлична эта проблема. Скидывайте мне или в ТП URL кампаний, где требуют тематическую статью (ТП поставлена в курс дела, как действовать). Мы будем проводить разъяснительные беседы в течение 2 недель. Потом посмотрим на результат и решим, как действовать дальше.

Сча вы и тп будете завалены месагами :)

[Удален]
#1733

А не проще взять отдельного человека в штат ггл, который бы модерировал компании и скажем так, если это крупный оптимизатор, после 5 скажем утвержденных кампаний без правок давать ему пускать кампанию без проверки. В будущем, если он будет лезть на голову вебмастерам и требовать тематичность, то можно на него пожаловаться и уже должен будет в два раза больше кампаний утвержденных получить без правок, чтобы его кампании шли сразу, без модерации.

Мне кажется такой вариант вполне хороший. Ну и плюс для агрегаторов отдельные условия сделать, по типу тоже модерацию для них убрать. Большое количество проблем в системе такая схема уберет.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#1734

n1g3r, требование тематичности (когда на сайте про авто хотят разместиться в статье про окна) не запрещено, смотрите выше мои сообщения. Смысл - не запретить, а донести вредность в масштабах кампании такого требования. По результатам эффективности этого донесения будем решать, что делать дальше. Срок проведения эксперимента - 2 недели.

[Удален]
#1735

Т-34

Тут еще такая штука, что тематичность все считают по разному. Например, анкор оптимизатора - купить ламинат в Задрыщенске. В кампании пишет, что нужна статья по тематике анкора. Сайт - СМИ у меня, пишем новость по недвижимости, ему она не подходит. Хотя с нашей стороны - тематики близкотематические, а написать НОВОСТЬ про ламинат в Задрыщенске сами понимаете, нереально.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#1736

Тихо отказали на те требования, которые Вас не устраивают, - и всего делов.

Тем более, если речь идет о размещении на новой странице. - Вам какая разница, на какую тему копирайт заказывать? Если у Вас сайт про ламинат, а ссылка про туризм, то, ну блин, не будьте жлобами - не загаживайте ради 3-х баксов свой же ресурс говноссылкой, найдите силы отказать.

Те ВМ, которых так возмущает факт требования тематики, - Вы все равно не получите заявки от О., которым нужна тематика. Если GGL введет понятие тематический обзор - вряд ли вменяемый О. будет заказывать у Вас на строй. сайте статью про вшей.

А если у Вас тур. сайт, а статья по конкретному виду туризма (или женский сайт, а желаемая тематика туризм), да еще и новая, то в чем проблема заказать копирайт по теме и О., и своего сайта?

А для тех О., которые озвучивают свои требования опосля, требуют (а не просят) менять тайтлы, вставлять кучу стронгов, конкретные картинки и т.д., т.е. однозначных неадекватов - банить с концами. Я таких и в Мире отклоняю без сожаления.

ЗЫ: ИМХО, просьба тематики на нетематическом сайте - это все тупо от того, что не всегда смотрят тематику сайта, куда отправляют заявку. А с феерически крутым присвоением тематик в GGL, оно и понятно.

ЗЫ: А по поводу "рекомендацией О.":

У большинства вебмастеров, скорее всего, не будет нужных вам статей. Некоторые вебмастера напишут под такое задание некачественную статью и разместят ее в «дальний угол» сайта, а проще говоря, в статейный каталог, а не в основной контент. Такие статейные каталоги редко посещают, и они вылетают из индекса целыми кластерами. Ценность ссылок в таких каталогах ниже из-за их низкой посещаемости (плохие поведенческие факторы в разделе), а риски вылета из индекса выше, чем у статей основного раздела.

ИМХО, полная лажа. Т.к. если сайт тематичен, и О. просит использовать более конкретную тематику (пример: сайт про туризм, ссылка - на конкретный курорт), то никто статью в ж**у и не будет заталкивать сверх того, что и так есть.

Вебмастера, которые заботятся о своих сайтах, и имеют сайты с хорошим SEO-эффектом, будут отказываться от подобных заданий. Они скорее заработают меньше, чем причинят вред своему сайту созданием отдельного статейного каталога. А, следовательно, требуя ссылки в тематических статьях, вы рискуете получить отказ в размещении от владельцев самых лучших сайтов.

Таким вебмастерам сразу +100500 в карму. Площадок много. О. может и озаботиться выбором близкотематичных площадок.

---------- Добавлено 28.06.2012 в 07:39 ----------

n1g3r:
написать НОВОСТЬ про ламинат в Задрыщенске сами понимаете, нереально.

Написать новость про ламинат без Задрыщенска вполне реально. А недвижимость и стройка - ощутимо разные тематики.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
[Удален]
#1737
Appassionato:
Тихо отказали на те требования, которые Вас не устраивают, - и всего делов.

Те ВМ, которых так возмущает факт требования тематики, - Вы все равно не получите заявки от О., которым нужна тематика. Если GGL введет понятие тематический обзор - вряд ли вменяемый О. будет заказывать у Вас на строй. сайте статью про вшей.

1. Тихо отказывать это вообще не вариант (читайте месаги участников, выше)

2. Для статей существует такая система, как миралинкс.

3. Да ну?! Думаете нет таких О, которые присылают заявку на сайт о строительстве, и требуют статью про вшей!? Их куча таких!

Appassionato:
А если у Вас тур. сайт, а статья по конкретному виду туризма (или женский сайт, а желаемая тематика туризм), да еще и новая, то в чем проблема заказать копирайт по теме и О., и своего сайта?

Узнаю вас без грима (шутка).

Я вам в личке ggl написал)))

И вообще, так если подумать, ПОЧЕМУ Вебмастер должен затачивать текст именно под ваш курорт??!!! Вы не думали о том, что например текста заказываются массово и не все могут да и не хотят писать под вас статью, повторюсь ещё раз для этого есть миралинкс.

Вот пишите себе статьи вставляйте туда ссылку и отправляйте в миру заявки, но многие так не хотят, так как хотят угнаться за двумя зайцами. Чтобы им теоретически бесплатно написали тематическую статью + разместили ссылку. К тому же имхо, когда О заказывает краткий обзор, вообще сверх наглость просить статью ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематическую!

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#1738

artiom7777,

1. Тихо отказывать это вообще не вариант (читайте месаги участников, выше)

Читал. Не увидел ни одного разумного аргумента. ИМХО, дело в элементарной жадности. Хотят свои сайты забить по максимуму 3-х баксовыми нетематическими ссылками.

3. Да ну?! Думаете нет таких О, которые присылают заявку на сайт о строительстве, и требуют статью про вшей!? Их куча таких!

Конечно, есть. В любом обществе есть свои изгои :)

2. Для статей существует такая система, как миралинкс.

С одной стороны, GGL - это гораздо более дешевая система, нежели Мира. Но при этом абсолютное большинство веб-мастеров в GGL адекватно размещает ссылки в тематическом контенте (я просто редко покупаю ссылки в категории до 10$).

Но площадки в ГГЛ и Мире очень разные.

В Мире я с одной стороны заказываю статьи исключительно на СДЛ (так или иначе, большую часть сайтов в GGL сложно назвать СДЛ) + в Мире я контролирую качество контента в отличие от GGL + в Мире я могу поставить и 2-3 ссылки при желании.

И вообще, так если подумать, ПОЧЕМУ Вебмастер должен затачивать текст именно под ваш курорт??!!! Вы не думали о том, что например текста заказываются массово и не все могут да и не хотят писать под вас статью, повторюсь ещё раз для этого есть миралинкс.

Вебмастер НИЧЕГО не должен. Не нравится - отклонил заявку - и всего-то делов? Ну в чем же проблема? В Мире и GGL и я, и коллеги отклоняем десятками говноссылки и говностатьи. - И ничего, живы.

Так в Мире еще и в текст вчитаться нужно. Чтобы понять, можно ли это размещать. В GGL - посмотрел - не понравилось - отказал.

А так получается, что какой-то ВМ хотелки выполнить не может, а денег хочет.

Вопрос в том, что это рынок. Я могу хотеть и 10К крутого копирайта со ссылкой на мой сайт по цене 1$, а ВМ - этого не захочет. Пока мы не согласуем свои хотелки в режиме банального рыночного торга, кина не будет.

ЗЫ: в случае запрета требования тематики, я, например, полностью уйду из GGL в Миру. И многие мои коллеги тоже.

[Удален]
#1739

Appassionato, на данную тему можно очень много дискутировать, но у меня нет на это времени.

Предлагаю расставить все точки над И, администрации. (Что она и пытается "вроде" сделать))

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#1740

ИМХО, администрация этого не сделает, т.к. вряд ли захочет угробить еще пока работающий инструмент :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий