Минусинск и Миралинкс

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#11
yonen:
Пишу как человек регулярно работающий с Мирой.

Качество там выше чем у других. Как я делаю:

- настраиваю минимальные параметры качества (больше 2 лет, тиц выше 100, Россия, цена до 10 000)
- выбираю список из первых 2000 сайтов (сортировка по тиц)
- пакетно прогоняю через анализ качества (на этом уходит 1900 сайтов)
- 100 оставшихся сайтов я проверяю еще 3-мя инструментами, открываю сайт и смотрю что он представляет из себя.
- в конце остается сайтов ~40 по цене от 400 р. и до 10 000 руб. Вот там я и размещаюсь.

Почему так? Да потому что я за@#%лся удалять пачками ссылающиеся сайты под АГС на нас, да прошлый сеошник покупал ссылки за 200 руб, а я за 2000-5000, моих меньше, но они эффективнее.

Мира норм)))

А теперь представьте что на сайты-доноры накладываются фильтры кроме АГС, а и да вы даже проверяя то где находиться статья на этом сайте из примеров размещения принимаете решение что все ок, но на самом деле получается что ваша статья по какой-то непонятной причине попадает в шлак и ты пишеш что мол бро так не надо я же типо в миралинксе хочу разместиться качественно а не каталоге ссылок из 2000х а тебе говорят все по правилам системы.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#12

Приветствую

Да за 30 статей подтверждаю. Старое.

Я сразу повторюсь: мы в первую очередь инструмент и выбирать стратегию нужно оптимизатору. Мы даем разные возможности и варианты.

Читател напомните, пожалуйста, среднюю цену, за которую Вы размещаете?

Есть ли конкретные примеры фильтров из-за подобных площадок?

Как бы не хотелось существует ниша с низкой ценой, где другое размещение часто невозможно. Да, порой особенности размещения зависит от среднего чека. Но на них ( на площадки наименьшего чека) опты особо и не смотрят. Понимаю, это не оправдание, но откровенно плохие площадки банятся, есть минус рейтинг для них и прочее.

Я все же рекомендую смотреть площадки пожирнее с ними проще.

+мы запустили Гугл каталог, где в принципе будет спрос на дешевые площадки вне зависимости от АГС. Будем следить за Пингвином для них. Может вообще все мелкие площадки захотят работать по Гуглу. И для Яндекса останутся площадки среднего и выше чека.

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#13
читател:
По заявлениям администрации Миралинкс продвижение через их систему практически полностью позволяет избежать санкции таких как Минусинск, поскольку их площадки гораздо качественней саповских, а так ли это на самом деле?

Их площадки точно такие же, как и во всех остальных биржах аналогичного типа. Более того, большинство из них присутствуют в любых других. Это говорит о том, что избежать санкций позволяет не биржа, с которой работает ресурс, а владелец ресурса и его подход к размещению, а также злоупотребление этим. :)

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)
читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#14

Да размещение были что за 200 р что и за 2000 тут просто дело не в цене а в принципе у вас вообще половина сайтов на бирже имеет стоимость до 250 р, что там какие-то отдельные правила действуют?

Я говорю что Вы не запрещаете делать каталог статей на сайте аналогиный каталогу ссылок из 2000х - что они сейчас не работают всем понятно, а у вас за это надо заплатить и такие ссылки априори рассматриваются поисковиком как платные так что ни о каком "качестве" речь не идет.

И поэтому Вы к сожалению не инструмент качественного размещения.

По откровенно плохим площадкам которые баняться я неоднократно кидал жалобы на сайты которые разместили мою статью вообще не залинковав её с содержимым в результате арбитраж решался в мою сторону, но площадка как работала так и работает, да вы баните те сайты когда кидаеш и все размещенные там статьи дают 404.

Просто потратив у Вас какую либо сумму не льзя быть уверенным что разместиться статья в контенте а не в треш каталоге статей.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#15

Сейчас будет много "букав". Попробую ответить максимально подробно.

Да, площадки низкой ценовой категории по факту идут немного отдельной темой (я сейчас про любителей размещать так, как Вам не нравится). Тут выбор не велик, увы. Они или отправляются в бан и идут делать то же самое где-то еще, или висят так как есть.

Можем все побанить, останутся площадки стоимостью выше среднего чека (где таким занимаются реже) и все будут счастливы. Но думаю лучше на гугл переключить.

Далее по самому каталогу. Очень много таких кому движок не позволяет, кто банально не может и т.д. (я сейчас не про хитрые аяксовские перелинковки, где на 5ое обновление страницы только ссылка выскакивает на перелинковку).

А бывают еще средние новостные ресурсы, где специально делают отдельный каталог, просто потому, что размещение на морде стоит в 15 раз дороже. При этом статьи даже из этих разделов вполне себе покупаются и работают.

Также и с арбитражем - это полностью работа сапорта и она не закончится никогда. Вам вернули деньги, наглеца забанили, Вы ушли довольным или с осадком, не суть. Но что происходит потом? Я приоткрою завесу - нам пишут что временная ошибка, редизайн, тысяча извинений исправимся. Исправляются, те кто исправляются на месяц-другой после частых рецидивов улетают все-же в бан. Кто часто прячет каталог получают -20 навсегда.

Мы одинаково относимся как к оптимизаторам так и вебмастерам. А это значит что каждый может написать свою проблему и ее помогут решить. Для вебмастера это, как минимум, отражается в праве на ошибки (Но не систематические). Добавьте к этому всему, что у нас биржа ручного размещения. Разместил код и все размещается под кальку - тут вообще без проблем было бы я думаю в подобных вопросах.

Как было справедливо замечено в данной теме - биржа не решает всех вопросов выбора стратегии для продвижения. Но биржа дает большое пространство для выбора площадок, проследить за выполнение условий сделки между Опт и ВМ и показать (забанить в случае грубых нарушений) площадки, где Вебмастер злоупотребляет размещением где попало.

А теперь, с Вашего позволения задам пару вопросов:

1. Сколько примерно статей Вы рассматривали, прежде чем сделать вывод о 70%?

2. Вы пишите что невозможно понять куда попадет статья. Может сделать Больше примеров?

После последнего Вашего обращения, кстати, начали показывать только самые свежие примеры. До этого система могла выдать пример из 2011. Когда размещали как-то по другому. Теперь такого нет

3. У Вас есть примеры санкций к площадкам из-за вот таких статей, или пример того что Яндекс считает их seo-ссылками? (всегда прошу для изучения больше примеров)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#16
читател:
потратив у Вас какую либо сумму не льзя быть уверенным что разместиться статья в контенте а не в треш каталоге статей

читател, покажите какую-нибудь свою статью, что ли.

Хорошую статью любой разместит в ленте. Но ситуация такова, что 99 из 100 предлагаемых оптимизаторами статей — это такой трэш, что их и не в каждом "трэш-каталоге" хочется размещать.

Лично у меня при размещении каждой "статьи" (ну почти каждой) ещё уходит 5-15 минут на то, чтобы вычистить орфографические ошибки, исправить несогласованные предложения и привести в порядок html-код. И даже после этого получившуюся муть язык не повернётся назвать статьёй.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#17

zeadoom

Тут вопрос не в том что у они размещают не так как мне ненраавиться а в том что такое размещение вообще бессмыленно и только вредно а миралинкс ничего не хочет с этим делать т.к есть профит, да и в бан эти площадки не идут т.к. это не является нарушением правил.

1. Сколько примерно статей Вы рассматривали, прежде чем сделать вывод о 70%?

- если скажу что 9000 Вы поверите?

2. Вы пишите что невозможно понять куда попадет статья. Может сделать Больше примеров?

После последнего Вашего обращения, кстати, начали показывать только самые свежие примеры. До этого система могла выдать пример из 2011. Когда размещали как-то по другому. Теперь такого нет

- это отлично

вот например сайтег _shop-wine.ru (в каталоге нет т.к скрытый и примеров статей)

в примерах статей все были из _shop-wine.ru/news/ не такой уж и треш каталог подумал я есть и новости самого сайта а в итоге попал сюда _shop-wine.ru/pages/

3. примеров, сами знаете как работал непот фильтр для ссылок из каталога ссылок - почему он не должен помечать эти ссылки в каталогах как SEO со всеми вытекающими сейчас или Яндекс деградировал?

<!--WEB-->

Хорошую статью любой разместит в ленте.

Вообще не правда есть очень много сайтов в мире которые вообще размещают исключительно в каталогах статьи.

Но ситуация такова, что 99 из 100 предлагаемых оптимизаторами статей — это такой трэш, что их и не в каждом "трэш-каталоге" хочется размещать.

Дак есть функционал - доработать/обратный поиск (некоторые предлагают написать статью типо ваша не подходит но мы напишем, но таких 1% от всех)

Я даже специально заказывал статью у на площадке с обратным поиском и писал в заказе чтоб статья не попала в треш каталог и что вы думаете она попала, а арбитраж говорит все ок так что если вас размести в треш каталоге можно только удалить ссылку= потерять деньги.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#18

читател, можете своих статей не показывать. Из вашего изложения здесь понятно, что вы предлагаете вебмастерам.

У вас ошибок больше, чем букв. А в некоторых фразах и смысл не улавливается.

читател:
Вообще не правда есть очень много сайтов в мире которые вообще размещают исключительно в каталогах статьи

Ещё раз: какая статья, такой и каталог.

читател:
есть функционал - доработать

Это вы потроллить? или всерьёз? 🙄

Ну что вы можете доработать? 🤪

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#19

<!--WEB-->

Я сам не пишу статей что вы привязались к моей грамотности.

Еще раз - какие правила биржи такое и размещение, я об этом в основном говорю, да если уж вы хотите переходить к взаимным нападкам, то и у вас есть сайты попавшие под АГС тут я тоже могу сказать какой сайт - такой и результат, только тут разговор не про мои статьи или ваши сайты а политику модерации и составления правил системы Миралинкс, а она на мой взгляд в данный момент не позволяет качественно размещать статьи и даже обжаловать кривое размещение, вот так.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#20
читател:
Я сам не пишу статей что вы привязались к моей грамотности.

Значит, так пишут и те, кому вы платите деньги. В общем случае хорошая статья ни в какой спецкаталог не попадает. А вот трэшак, который частенько предлагают оптимизаторы, посетителям показывать стыдно, да.

читател:
и у вас есть сайты попавшие под АГС

В настоящее время — ни одного. Те, что попадали, давно вышли. И АГС сейчас не является свидетельством низкого качества сайта. Об этом ещё полгода назад сообщили представители Яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий