Вкладываем бабло в недвижимость и получаем пассивный доход!

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#251
postavkin:
Где они жить то будут?

сами они не того?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#252
Евген:
если речь про процент с недвижки, то там дай бог 5% накапает...
я про вклады. пока с них 8-9% реально.

ага, понял

artrozik добавил 11.07.2011 в 12:55

Евген:

сразу видно человека, который ни квартиру не сдавал, ни вкладов не имеет :)

Тема про пассивный доход или как? Если вы расписываете бюджет на год, то я вами восхищен.

artrozik добавил 11.07.2011 в 12:59

Love_Britney:
Да ладно придираться. Известно, что все любят поговорить о том, чего не знают.

Ага, и о достатке незнакомого человека тоже ;)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#253
artrozik:

Тема про пассивный доход или как? Если вы расписываете бюджет на год, то я вами восхищен.

Я тоже расписываю бюджет на год. Но доход настолько мал, что эта процедура занимает от силы 5 минут :) А вот план, цели, идеи на год вперед это мне кажется разумно. Планирование помогает достигать целей, пусть и не "наполеоновских".

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#254
artrozik:
Если вы расписываете бюджет на год, то я вами восхищен.

я как минимум не трачу больше, чем зарабатываю. и не понимаю людей которые тратят все деньги, что у них есть, а потом бегают у друзей стреляют или кредиты берут на все что нужно и не нужно.

artzor
На сайте с 30.10.2008
Offline
111
#255

Сдаю квартиру парню с девушкой, цен расписывать не буду, ибо в нашем Мухосранске мелочевые, скажу одно - геммор еще тот :).

Лучше бы пару гаражей купил, не вкладывался бы в ремонт, и тд ...

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#256
Евген:
я как минимум не трачу больше, чем зарабатываю. и не понимаю людей которые тратят все деньги, что у них есть, а потом бегают у друзей стреляют или кредиты берут на все что нужно и не нужно.

Ну согласитесь, тут ещё зависит от того, сколько зарабатывают? Если на семью 40 тыс, то откладывать довольно сложно (можно отложить пару тыс, но это хрень, ни о чем), вот и тратятся все денежки. Конечно, когда в семье доход 150 косарей, то и покопить можно, не отказывая себе во всем. Так что, тут ещё всё упирается в сумму дохода.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#257
postavkin:
Ну согласитесь, тут ещё зависит от того, сколько зарабатывают?

не согласен. смысл деньги занимать или брать в кредит? все равно отдавать придется :)

брать в кредит есть смысл если знаешь куда можно грамотнее переложиться - например покупаешь машину за 2 ляма под 6%, а сам полторашку в сайты под 100%. это да.

а маразм типа нет денех - возьму кредит на машину и буду 5 лет отдавать последнюю зп - непонимаю. уж лучше на сотен купить развалюху и ездить пока не накопишь. просто кредиты (у нас) для людей которые не умеют копить. им намного проще отдавать банку Х+30%, чем отложить туже сумму. вот банк и берет с них за это процент - за неумение планировать :)

Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#258
postavkin:
Ну согласитесь, тут ещё зависит от того, сколько зарабатывают? Если на семью 40 тыс, то откладывать довольно сложно (можно отложить пару тыс, но это хрень, ни о чем), вот и тратятся все денежки. Конечно, когда в семье доход 150 косарей, то и покопить можно, не отказывая себе во всем. Так что, тут ещё всё упирается в сумму дохода.

Абсолютная чушь. Если б вы сказали у одного чашка риса у другого 40 косарей, я бы согласилась. Я откладывала деньги на рекламу своего будущего предприятия с зарплаты в 7.5тыс. рублей. Ну да у меня был один свитер и одни джинсы (что для девушки крайне было печально), ела картошку и всякие супчики (овощи+ немного курицы). В магазине экономила, покупала только по списку, сладкое вообще почти не ела. Зато теперь у меня свое дело.

Копить тяжко когда дети- но себя ужать можно. Если есть идея реализация которой принесет деньги. Естественно откладывать таким способом на новый телефон или прочую чушь я бы не стала.

Love_Britney добавил 11.07.2011 в 13:43

Евген:
вот банк и берет с них за это процент - за неумение планировать :)

Ну так есть клиники где людей сажают в клетку, и они худеют (вроде как около финского залива есть подобный санаторий, гарантируют что за лето скинешь 20кг.). Потому что у самих нет силы воли. 😂

Алкашей подшивают, хотя бросить не так то уж и сложно.

Все эти услуги процветают.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#259
Love_Britney:
Абсолютная чушь. Если б вы сказали у одного чашка риса у другого 40 косарей, я бы согласилась. Я откладывала деньги на рекламу своего будущего предприятия с зарплаты в 7.5тыс. рублей. Ну да у меня был один свитер и одни джинсы (что для девушки крайне было печально), ела картошку и всякие супчики (овощи+ немного курицы). В магазине экономила, покупала только по списку, сладкое вообще почти не ела. Зато теперь у меня свое дело.
Копить тяжко когда дети- но себя ужать можно. Если есть идея реализация которой принесет деньги. Естественно откладывать таким способом на новый телефон или прочую чушь я бы не стала.

Чушь у Вас. Ну представьте себе, что у вас есть семья, которую Вы должны накормить, напоить, спать уложить...Вообщем, Вы то поедите кашку, ну а ребенку, что год шоколадки покупать не будете, игрушки дарить перестанете, в отпуск на море с ними не поедете? Так не получится. Вернее получится, но тогда нет к Вам уважухи (при условии - Вы - мужского пола). Надо либо больше зарабатывать, либо ... ещё не придумал.

ps на рекламу агенства не копил, но вот на доплату, чтобы взять двушку смог. Запарно это, приходится отказываться от многих приятностей.

tk1308
На сайте с 27.11.2010
Offline
37
#260
Евген:
а маразм типа нет денех - возьму кредит на машину и буду 5 лет отдавать последнюю зп - непонимаю. уж лучше на сотен купить развалюху и ездить пока не накопишь. просто кредиты (у нас) для людей которые не умеют копить. им намного проще отдавать банку Х+30%, чем отложить туже сумму. вот банк и берет с них за это процент - за неумение планировать

Не соглашусь. Либо ты ездишь на метро и копишь эти 5 лет, либо ты с тем же успехом ездишь на машине и отдаешь эти деньги.

И еще одно НО: инфляция. Вот тебе нужно за 5 лет накопить 1 лям. Через 5 лет, когда ты собрался идти за машиной, это уже 700к.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий