Бан за поведенческие факторы

T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#51

Ситуация такая же как и у m@}{.

ПФ фильтр в чистом своем виде не вводиться. Он больше комплексный (ПФ накрутка + SEO ссылки) - что и подтверждается отпиской Платонов. Яндекс раскрыл свои карты, скорее всего накрутка сейчас сайтов (своих, конкурентов) будет пессимизироваться. Если случай очень запущенный (не уникальный контент, сайт не обновляется, обилие SEO ссылок) то в данном случае не исключаю наложения фильтра.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#52
PETR IVANOV:
nikola32, очень трудно говорить за всех, но мои клиенты не жалуются на отсутствие продаж, несмотря на то, что (в последние полгода) с Директом мы не работаем "принципиально". Конкурентность отдельных тематик весьма высокая.
Поэтому, я бы не стал утверждать что SEO "разгромлено и уничтожено".

эмм... принципы у вас странные, но на то они и принципы :)

SEO не уничтожено конечно в смысле Серч Енджин Оптимайз - сайты полюбому надо делать нормальные, хотя бы для халявного трафика из поисковиков, но о бывалой эффективности остается только мечтать.

Клиенты действительно все разные - у одних бизнес кривой(как правило и сайт тоже), им не хватает денег ни на директ, ни даже на нормальное продвижение.. у других хватает на все, и все это отбивается. Но я даже не об этом: никто не заметил, что яндекс сделал свою выдачу повыше основной поисковой, а последнюю докучи загадил картами, маркетом, словарем и говноспектром... вот термин продвижение в топ-10 абсолютно точно "уничтожено".

В свете описаных фактов слабо верится что до какого-то убивания сайтов дойдет... Не об этом надо думать, а учиться маркетингу и юзабилити: как с сайта при прочих равных увеличить конверсию в разы, и продать все это клиенту.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#53

Хуже всего будет, если Яндекс раскроет карты и будут не предположения, а знания, что, допустим, покупные ссылки + ПФ ведут в бан. Вдвойне плохо будет, если окажется, что действуют именно эти (не зависящие от владельца сайта) факторы.

PETR IVANOV, насчет "победителей не будет", далеко не обязательно. Как только начнется "мочилово" в коммерческих запросах заработок Яндекса на Директе возрастет. Слабые конторы (которые не имеет смысла валить) поднимутся в выдаче. Уровень иммунитета к подобным атакам у крупняка (где посещаемость и ссылочное очень большие) выше чем у середняка и ресурсов больше. В результате грамотный крупняк сможет свалить самых опасных для него средних конкурентов.

Стоимость мероприятия даже ниже чем одной выставки, а эффект может быть существенно больше. Получить монополию на канал сбыта (пускай и не основной) дорогого стоит.

[Удален]
#54

nikola32, соглашусь с утверждением, что о былой эффективности можно только мечтать. Я думаю, что чем дальше, тем труднее будет, алгоритмы усложняются, количество факторов ранжирования увеличивается и т.д. но речь не об этом.

Я хочу сказать о том, что один из способов "черного продвижения" - "накрутка ПФ" (в том виде в котором существует сегодня), нанесет вред всем: и оптимизатором и поисковикам.

Нет, к примеру, вчера я увидел как один из моих сайтов (в топе) начали валить. Они думают, что я буду сидеть сложа руки?:)

Но кому нужна война? Те кто ее затеял, ничего хорошего не получат! Поэтому я и утверждаю, что в этих войнах победителей не будет!

Что касается поисковиков: дополнительная прибыль ЯД - это конечно хорошо, а что хорошего в спаме и всем том, что ему сопутствует?

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#55

nikola32, За 3 копейки можно всю первую десятку "прокачать", а во второй десятке сидят голодные до топа сайты. Бюджет на один коммерческий вк запрос в разы больше чем затраты на накрутку всей десятки. Поэтому инициатором накрутки здесь является оптимизатор который не может попасть в топ, а не заказчик.

[Удален]
#56

Возникает вопрос: как недопустить этих "войн"?

Во всех регионах (кроме Москвы) проблема решается легко: несколько десятков ведущих оптимизаторов, могут встретиться и за кружкой пива заключить "джентельменское соглашение".

В Москве, количество контор и оптимизаторов слишком велико, поэтому, сделать что-то подобное, мне думается, нереально.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#57
noosfera:
Бюджет на один коммерческий вк запрос в разы больше

я не так сильно верю в "огромные ссылочные бюджеты" по-моему это откуда-то из прошлого термины.

PETR IVANOV:
нанесет вред всем: и оптимизатором и поисковикам.

Поисковику на это насрать, имхо. С директа денег стригут, с IPO подняли... Вреда особого не вижу, если причешут и отфильтруют накрутку - будет только интереснее.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#58
PETR IVANOV:
проблема решается легко

Это не решение, а иллюзия.

PETR IVANOV:
Те кто ее затеял, ничего хорошего не получат!

:) Войны начинаются для победы, вообще-то.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#59
к примеру, вчера я увидел как один из моих сайтов (в топе) начали валить. Они думают, что я буду сидеть сложа руки?:)

У меня некоторые конкуренты своими сайтами занимаются "постольку-поскольку" и не смотрят на них по месяцу, так что "вчера увидел" для них не означает, что вчера и началось :) Второй момент, представьте, на вашем рынке есть десяток компаний (из них три крупнее вашей в разы), на вас пошла атака, на кого из девяти подумаете и что делать-то будете?

Но кому нужна война?

Ну таким как я теоретически может понадобится. У конкурентов моих сайты старые и не на бесплатных движках, контент все сами писали, многие ссылок не покупали/не продавали (даже не знают некоторые, наверное, что это такое), то есть делали классические "сайты для людей" за что заслуженно попали в топ. Если их вынести оттуда, то половина пойдет в директ, а вторая разведет руками и ничего делать не будет.

То что мы в топе и мне не надо этих войн не означает, что один из конкурентов который не в топе (он вообще еще не начал в онлайне продажи) будет всегда согласен с таким положением дел. Если вдруг сделает нормальный сайт (а похоже сделает) и захочет быстро в топ, то для него подобная игрушка будет очень подходящей. Ему-то хуже не будет. Будет или так же, или лучше.

Как в американской поговорке: "Бог создал людей свободными, а Кольт уравнял их в правах". Здесь тоже (если и правда будут официально объявлены топорные санкции за "голую" накрутку ПФ) появится "кольт" дающий возможность для нового сайта "уравнять" меня с ним.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#60

Юзинатор превращается в оружие разрушения :) надо его на конкурентах поюзать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий