Бан за поведенческие факторы

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#71
noosfera:
а где там слово ссылочный? бюджет - это то что взял с заказчика, у вас видимо менталитет остался, раз рефлекс так срабатывает или теоретег ;)

Практег я. Ну а что это даст оптимизатору-то? Если имеется говносайт, который в топ сам забраться не может(а закачик видимо недоволен продажами, раз вопрос вообще встал), естественные ссылки на его контент люди не ставят, покупные тоже не тянут - оптимизатор решает избавиться от части прибыли, подарив ее усератору?

Ну положим ему даже удалось уложить штук 5 сайтов из 10 ( вот тут уже действително теория, думаю 100% не получится + там еще и говноспектр есть - их тоже убивать? - ну так другими заменит) в результате клиентский говносайт с натягом попадает в 10ку, занимает какое-нибудь 7-8 место.

Посетителей там все равно не будет (по абсолютному большинству СЧ ВК запросов) - половина из них осядет в директе, вторая половина в топ5 (поправьте если у вас иное мнение) - т.е. клиент с этого 7-8 нихрена не получит.

В результате лояльность клиента слабо колыхнется в плюс (от самого факта нахождения на первой страничке) ну а затем обратно, когда почувствует, что ничерта не поменялось.

Вы видите это по-другому?

P.S. "бюджет - это то что взял с заказчика" просто немного смутила фраза бюджет на ВК запрос.. обычно говоряю про бюджет всей рекламной кампании - наверное очень редко, когда заказчик выдает бюджеты по словам, имхо это и бессмысленно.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#72

Походу Яндекс, не мудрствуя лукаво, решил перенять опыт российских лагерей: "Пока воры и суки дерутся, в зоне порядок". Раша блин...

R
На сайте с 07.06.2010
Offline
19
#73
Нет:
PETR IVANOV, конкурент инвестировал 10 тыс. в создание и продвижение сайта, а я 2 тыс. в сайт, еще 2 тыс. в снос конкурента, а оставшиеся 8 в Директ. Как думаете, у кого коэффициент возврата на инвестиции выше?

Мне кажется, или закралась ошибка в расчеты?

Беру деньгами
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#74

Rybachka, ага, спасибо! Не могу назвать это расчетами, но ошибка есть, так как хотел равный ресурс указать. Считаем, что я 6 в Директ отправил :)

[Удален]
#75
Походу Яндекс, не мудрствуя лукаво, решил перенять опыт российских лагерей: "Пока воры и суки дерутся, в зоне порядок". Раша блин...

Тот вариант рализации фильтра, при помощи которого, была сделана попытка борьбы с накруткой ПФ, дает повод к таким нерадостным предположениям.

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#76

Интересно, а чего случилось с бдбдешными проектами? Их также "опустили" или пока в лоб получил только сайт бдбд?

EvilMinds - пока другие делают вид, мы работаем на результат. (/ru/forum/936293)
KT
На сайте с 24.02.2011
Offline
51
#77
NeoSky:
Есть одна тема где крутятся куча ИМ, но только два из них торгуют определенным товаром. Тот кто в топе выше у того большинство заказов и остается, поставщик один, цены одинаковые. Если убрать один сайт из топа, то второй сайт получает всех покупателей.

Это реальная ситуация из жизни. Так что выгодно это.

есть такая тема. решается довольно легко.

1. Делается десяток сателитов+доски и конкурент оказывается на 2-й странице.

2. Ядирект. Когда только 2 магазина торгуют одинаковым товаром, то стоимость клика 1 цент. Сам себе покликаешь и цтр на долгое время останется на высоком уровне, т.е. цена за клик не изменится.

[Удален]
#78

Нет, прошу прощения, но в ЯД, и в снос конкурентов - нет никакого желания инвестировать.

Я, конечно, не зарекаюсь, ce la vi...

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#79

PETR IVANOV, ну в снос конкурентов и у меня нет ни малейшего желания инвестировать (у кого прощения попросить за это не знаю ;) ). Однако, дело думаю не в том, что я такой белый и пушистый, а в том что ситуация позволяет и без этого нелохо обходиться. Немаловажно и то, что "снос" этот чисто гипотетический ;) Гипотетическим и останется. В Яндексе совсем не дураки сидят и уверен, они не дадут проверить гипотезу, предложить теорию и вывести закон "сноса".

А Директ мне нравится, но это тема для другого топика.

MM
На сайте с 01.09.2009
Offline
53
#80
M-Borman:
Судя по позициям bdbd.ru войны конкурентов набрали оборот. Надеюсь после такого примера яндексоиды начнут решать эту проблему.

Судя по позициям bdbd, оно что то нехорошее натворило.

В прошлый раз ее наказали за спам на главной странице, за что в это раз, хз.

Не думаю, чтобы яндекс допустил, чтобы такую контору так легко было подставить, сами что то сделали.

Определяю сайты под АГС, 100% точность гарантирована! (help.yandex.ru/catalogue/citation-index/tic-rules.xml)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий