Бан за поведенческие факторы

M-Borman
На сайте с 12.05.2007
Offline
83
#61

Судя по позициям bdbd.ru войны конкурентов набрали оборот. Надеюсь после такого примера яндексоиды начнут решать эту проблему.

I
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#62

Вопрос, а оно им надо? Проблему то решать?

[Удален]
#63

юни, история мира - это история войн, и те, кто затевает войну, всегда надеются на победу - им кажется, что они сильнее и умнее других.

Так было до тех, пор пока оружием был кольт, а не атомная бомба. Почему сегодня никто не применяет ядерное оружие?

Потому, что оно уничтожит всех, а первую очередь тех, кто первым начнет его использовать.

Неужели нам мало проблем, которые регулярно "подкидывает" Яша? Неужели нужно еще и начать истреблять друг-друга?

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#64
PETR IVANOV:
Почему сегодня никто не применяет ядерное оружие?

Потому что "мочить" Югославию, Ирак, Афганистан, Грузию, Ливан, Ливию (и далее по списку) можно и без него. Крупняку с крупняком воевать действительно не резон, а оттяпать у середнячка что-нибудь для себя зело полезное очень даже резон. Как везде в бизнесе наличие ресурсов и баланс прибыли/рисков диктуют варианты управленческих решений (вариант, у тебя ресурсов хватит и напасть, и отбиться):

Ты в топе и он в топе. Завалишь его, на это место встанет другой такой-же. Смысла нет.

Ты в топе и он в топе. Завалишь его, на это место встанет другой послабее. Смысла мало.

Ты в топе и он в топе. Завалишь его, на это место никто не встанет. Смысл есть.

Ты не в топе, а он в топе. Завалишь его, на это место встанет другой. Смысла нет.

Ты не в топе, а он в топе. Завалишь его, на это место встанешь сам. Смысла много.

И т.д.

[Удален]
#65

Нет, а Вы подумайте, что будете делать, когда против Вас будет примена "ковровая бомбардировка"?

Скорее всего, Вы не будете тратить много времени, разбираясь с тем, кто ее начал, а нанесете удар по "вероятному противнику" или по всем "вероятным противникам" одновременно.

Какой будет результат, неужели не понятно? И Вы надеетесь на победу?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#66
PETR IVANOV:
Неужели нужно еще и начать истреблять друг-друга?

Нет никакой разницы между ссылочным и поведенческим "истреблением". И ддос с чёрным пиаром тоже вполне себе процветают. Все эти "войны" - повседневная реальность, короче говоря.

Пятница настигает тему, медленно, но верно.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#67

PETR IVANOV, вот-вот, представьте, я не в топе (у меня сайт молодой, а там все по 5 лет сидят). Устраиваю кому-нибудь из топа "ковровую бомбардировку". Он бьет соседей, соседи не долго думая подключаются и бьют друг-друга.

Вся толпа летит вниз. Я тоже внизу, но я там и был, а значит они проиграли, а я нет (при своих).

Если меня ставят вверх я выиграл.

Имеет смысл начинать игру зная, что или при своих останешься, или выиграешь?

Собственно говоря, я не верю в бан за ПФ и первым своим постом в этой теме, когда говорил про "заваливание" конкурентов пытался выразить это в саркастической форме.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#68
я не так сильно верю в "огромные ссылочные бюджеты" по-моему это откуда-то из прошлого термины.

а где там слово ссылочный? бюджет - это то что взял с заказчика, у вас видимо менталитет остался, раз рефлекс так срабатывает или теоретег ;)

[Удален]
#69

юни, на мой взгляд, разница есть. Если грамотно заниматься продвижением, работать над качеством сайта, правильно покупать ссылки, то можно достаточно уверенно занимать хорошие позиции и прогнозировать результаты работ.

"Поведенческое истребление" уничтожает всех без разбору: и хорошие сайты, и плохие, его можно сравнить лишь с "оружием массового уничтожения".

Нет, если Ваш сайт "слабее" других, то и в топе он долго не задержится, а при массированной атаке на него, "улетит" гораздо дальше чем конкуренты, которых Вы пытаетесь вытеснить. "Стоит ли овчинка выделки"?

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#70

PETR IVANOV, стоит, стоит. У меня интернет как канал продаж шел на 10-м месте, а у конкурентов на 2-3-5. Если его все лишились, то рынок в мою пользу переделился.

Или вариант, конкурент инвестировал 10 тыс. в создание и продвижение сайта, а я 2 тыс. в сайт, еще 2 тыс. в снос конкурента, а оставшиеся 8 в Директ. Как думаете, у кого коэффициент возврата на инвестиции выше?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий