MacBook

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#41

ну супер тогда, если вы наконец-то нашли ноутбук, который не мерцает за приемлемые деньги.

надо проверить мак, который я женщине покупал в позапрошлом году.. Заценить, так сказать, фишку. :)

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#42

Jackyk, против не будете если я здесь про HP ноутбук спрошу? Мак хотел взять, но по характеристикам он слабей, за эту цену модели можно лучше взять. Меня одна и интересует.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#43
_Ad:
ну супер тогда, если вы наконец-то нашли ноутбук, который не мерцает за приемлемые деньги.

К огромному сожалению, мерцание - это всего лишь опять же некая характеристика, ну, грубо говоря, как время разгона до сотни на сайте производителя автомобиля. То есть типа без мерцания - это хорошо.

Я больше скажу. Есть без мерцания и гораздо дешевле. Белая Сони на AMD за какие-то смешные деньги, типа тыщ 18. Выглядит совершенно атомно, не мерцает. А экран там всё равно - УГ.

То есть я к тому, что найти-то я кагбе нашел, а вот как за ним будет работаться - хрен его знает, к большому сожалению.

Jackyk добавил 11.06.2011 в 14:02

Nimor:
Jackyk, против не будете если я здесь про HP ноутбук спрошу?

Не против, пожалуйста.

С уважением, Евгений.
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#44
_Ad:
Все маки с TN-матрицами по умолчанию, включая PRO-версии ноутов.. Матрицы производства LG..
IPS фирма ставит только в моноблоки и настольные мониторы.

+100500

есть распространенный миф, что в маках только ипс-ки )

недавно выбирали жене ноут такой для обработки видео и т. п. все вглядывался в маки, которые у нескольких друзей есть, тем более был уверен в их ипс-ках. а как обнаружилось, что там обычные экраны как и на средних ноутах, то и плюсы все почти пропали.

за те же 1300-1500 или там несколько дороже, которые отдашь за макбук, лучше взять комп попроизводительнее и с лучшим монитором. а железо в маках и обычных ноутах одно и то же. только в маке переплачиваешь за него конкретно.

ось - линукс или семерка как достойные конкуренты.

это во времена xp макос понтовался. сейчас уже несколько иная ситуация.

ну и чуть не в тему, но по эплу все же пройдусь немного, уж очень в этом году в него всматривался...

в случае айфона и айпада, по сути самсунг - гэлакси с и таб натянули айфон с айпадом, хотя конечно это типа клоны, но во многом более удачные.

кстати уже четвертый раз за год - хотел купит apple сразу в случае телефона, планшета, ноутбука и стандартного компа, и не вышло - обзоры и сравнения показали что тут дело скорее религии и вкусов ))) нет на данный момент безусловного преимущества яблока и все тут. само собой имею ввиду и ситуацию когда бюджеты не резиновые.

конечно, взял бы я себе imac с проц i7 и частотой 3Х00 от 8 гигов оперативки, мощной видюхой, да только заплатить придется 4500-5000 долларов против 2000-2500 (которые включают и профессиональный моник нужной мне диагонали, а не стандартной 27 как у мощных аймаков)

С уважением, Павел
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#45
Concurent:
лучше взять комп попроизводительнее и с лучшим монитором

И какой же?

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#46

Есть такая модель "HP PAVILION DV6-6077ER" - описание.

Краткое - Core i7; 2,0 ГГц; 6144 Мб; 750 Гб; 15.6''; 1366×768; AMD HD 6770M; Win 7 HP 64

Стоит всего 30 000 рублей. Почти как MacBook. По характеристикам - очень мощная вещь, но почему дешево? Читал что шумит - это же можно наверно куллером каким для ноутбуков? В чем здесь обман? Модель на 100$ дороже - экран больше на 2 дюйма и оперативной на 2 гигабайта.

Jackyk, да вот аналог по цене, но по харакетиристикам раза в 4 лучше.

Concurent, а есть ПК без монитора мощный по такой цене?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#47

Nimor, на dv7 посмотрите. Вот такой, например. Нет там никакого обмана, хорошая машина. Только мерцает, зараза.

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#48

Это такой же какой я писал, только "Модель на 100$ дороже - экран больше на 2 дюйма и оперативной на 2 гигабайта", здесь экран уж очень большой.

Почему мерцает?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#49
Nimor:
Почему мерцает?

По кочану, ёлы-палы. Я уж стопицот раз писал, почему экраны мерцают, и в этой теме - в том числе.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#50
Jackyk:
И какой же?

смотря какой у вас точно бюджет. вы главное ориентируйтесь на большее разрешение, если вам нужен хороший моник.

то есть от 1900. это по сути и есть главный показатель по монику если в одном слове.

в макбуках до 1600 масимум.

лучше всего на яндекс-маркете подберите по параметрам. процессор от i5 конечно и выше, i3 не смотрите, ну там мож какие еще у вас есть пожелания, но в случае моника -разрешение 1920 на 1080 или 1900 на 1200, какие там есть варианты посмотрите.

все равно по этой диагонали самые дорогие ноуты. из них дешевые начинаются от 1100 у. е. ну а за 1500 тех же получится что-то очень солидное и помощнее макбуков однозначно.

чаще всего высокое разрешение у диагоналей от 17, но бывают и пятнашки, но редко - смотря какой вам удобней.

главное уточните разрешение в магазе - бывают разные варианты сборок иногда

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий