Дата первого включения Windows 7 HP

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#31

abazaba, спасибо за Ваше участие и в той теме, и в этой.

abazaba:
но у Вас реально высокие требования к качеству (на порядок выше моих например)

Да какие ж они высокие? Чтобы не мерцал экран, и чтобы комп РАБОТАЛ. Уже со всем остальным я почти смирился. Ну ещё чтобы выглядел он прилично и марка была не совсем говёная.

abazaba:
мне почему-то кажется что Вам надо закрыть колонку с ценами и взять что-то суперское, пусть даже в кредит.

А я вот склоняюсь как раз к противоположному, и это в данном случае не для поспорить, а, если можно, для посоветоваться.

Вот увидел я сейчас в М-Видео Соньку. Семнашка, выглядит просто как ракета "Томагавк" (белый здоровенный ноут совершенно умопомрачительного вида, не хуже Apple). Экран мне понравился, матрица похожа по маркировке на то, что ставят на Toshiba, картинка приличная, разрешение 1600х900, ничего не мерцает (в отличие от Сонек, стоЯщих рядом, которые стОят раза в 2 дороже). Процессор дохлый довольно, ну да и хрен бы с ним, никто там в игры играть не собирается. Короче, вот такой.

По цене доступно.

Единственное, что, пожалуй, всерьез напрягает, так это то, что, судя по спецификации, там нет блютуса. Вообще. С другой стороны, я вот так думаю - а на хрена он мне вообще нужен? А если понадобится - есть же USB-адаптеры за две копейки...

Я уж за это время умудрился понять, что главное - это не цифирьки в спецификации (всякие там блин wifi n, когда я вообще никаким в реальной жизни не пользуюсь и т.д.), а РЕАЛЬНАЯ работа за компом: чтобы было комфортно за экраном, чтобы была удобная клава, чтобы когда ты говоришь по скайпу, долбанный кулер в ухе собеседника не выл, как леший в чаще, чтобы тачпад не тормозил и прочая "фигня". Что-то мне подсказывает, что как раз это всё на Сони будет вполне на уровне. А всякая прочая муть - через год все эти USB 3 и т.д. будут в каждом ноуте за 2 копейки, проще будет когда это РЕАЛЬНО (а не для "чтобы был") понадобится, просто купить что-то новое, а не выбирать сейчас "жену" на десять лет вперед.

Ну, вот какие-то такие мысли на данный момент.

abazaba:
По поводу микрофонного входа, они все фиговые, да еще и микрофон фиг нормальный купишь

Не знаю. Микрофон у меня нормальный, со стационарным компом контачит замечательно, разговариваю по скайпу много и без проблем.

abazaba:
Я уже не так уверен что мерцание это а) плохо б) объясняется чем-то говенным. Мне кажется это на 90% маркетинговый трюк.
Во первых зависит от освещения вокруг (люминисцентные лампочки зло),

Ну, конкретно про HP на i7 - я проверял в таком магазине, где почти не было ламп, но были огромные во всю стену окна, и проверочный стол стоял рядом с этим окном. Так что освещение естественное. Да и прямо рядом проверяешь в том же М-Видео, один комп (вот эта сонька на AMD и такая же точно сонька, но пятнашка) отлично себя ведет, а десять рядом - мерцают.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#32
Jackyk:
abazaba, спасибо за Ваше участие и в той теме, и в этой.

Велкам:) Просто сам в свое время намучался, тут святое дело помочь.

Jackyk:
Да какие ж они высокие?

Есть такая вещь как тренд, дык вот сейчас в тренде говеные экраны:( Поэтому хороший экран - уже высокое требование, а хороший и без мерцания - вообще крышесносящее:) Даже для десктопа матовый моник фиг найдешь, а казалось бы куда как более востребованная вещь. Так нет же, ипс - навалом, патамушта модна, лед навалом, потому что модно, но при этом матовыми их сделать - ну не судьба.

Jackyk:
Вот увидел я сейчас в М-Видео Соньку. Процессор дохлый довольно, ну да и хрен бы с ним, никто там в игры играть не собирается. Короче, вот такой.

хрен бы с ним что дохлый, он амд-шный. Я амд очень уважаю и на десктопе у меня амд, но вот в ноутбуках амд откровенный аутсайдер. Я допускаю что я не прав, но модели на амд не рассматривал бы вообще...

дали бы вы ссылку на ту же соньку, но на i3-i5 интеле - вопросов бы не было, был бы только за.

Jackyk:
Единственное, что, пожалуй, всерьез напрягает, так это то, что, судя по спецификации, там нет блютуса. Вообще. С другой стороны, я вот так думаю - а на хрена он мне вообще нужен? А если понадобится - есть же USB-адаптеры за две копейки...

Если быть точным, то хорошие блютуф адаптеры в районе 25 баксов, плюс если купите внутренний, то около 35 баксов отдать в СЦ, что бы поставили (или самому ставить). То что дешевле - китайское г-но.

Jackyk:
, долбанный кулер в ухе собеседника не выл, как леший в чаще,

амд обычно горячее интелов, со всеми вытекающими пожеланиями к кулеру. Кстати очень советую подумать о покупке подставки для ноута.

Jackyk:
Ну, вот какие-то такие мысли на данный момент.

Да так-то я с вами согласен.

Просто опять же обычно хорошие мониторы ставят только на дорогие линейки. За и7 и юсб3.0 гнаться не надо, но вряди ли Вы сможете купить новый коре2дуо с крутым экраном.

И обратите тут внимание на слово новый. Купить старый коре2дуо с крутым экраном проще, т.к. пару лет назад коре2дуо были топовыми процами и соответственно в комплекте к ним шли крутые экраны (ну не ко всем конечно). Но как я помню бу не вариант вообще?

Jackyk:
Ну, конкретно про HP на i7 - я проверял в таком магазине, где почти не было ламп, но были огромные во всю стену окна, и проверочный стол стоял рядом с этим окном. Так что освещение естественное. Да и прямо рядом проверяешь в том же М-Видео, один комп (вот эта сонька на AMD и такая же точно сонька, но пятнашка) отлично себя ведет, а десять рядом - мерцают.

Прощу прощения, но вынужден на всякий случай уточнить.

Яркость и контрастность выкручивали на максимум перед проверкой? Экран белый полностью делали? Просто мерцание при понижении яркости и контрастности уходит.

А второй момент тут вот какой. Когда я брал свой ноут, мерцание у него тоже было. А на рядом стоящем не было. И это на максимальной яркости и контрастности. НО, яркость и контрастность рядом стоящего ноута на максимуме равнялась где-то половине моей яркости и контрастности, и при снижении до уровня рядом стоящего... у меня тоже уже не мерцал. Хотя когда они рядом стояли на витрине с макс. яркостью... ну чисто так - один мерцает, другой нет.

Поймите только правильно, я не пытаюсь уговорить купить мерцающий экран:) Я просто прошу обратить внимание на то, что тут далеко не одна переменная.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#33
abazaba:
Яркость и контрастность выкручивали на максимум перед проверкой?

Контрастность вообще не трогал. А как её на ноуте выкручивать? В программные настройки видюхи лезть или в панель управления? Нет, этого я вообще не делал.

А яркость - если это про яркость подсветки (а не опять же программные настройки), то - она-то обязательно меняется при проверке.

Дело в том, что "карандашный тест" почти на всех ноутах (или даже вообще на всех) - идеально выглядит на 100% подсветки, вся соль именно в её уменьшении. Они ставят ШИМ (широтно-импульсный модулятор), и таким образом уменьшение яркости подсветки в некоторых экранах достигается за счёт увеличения времени черного экрана, то есть тупо экран просто гаснет и загорается стопицот раз в секунду, и чем дольше он чёрный, тем выглядит он визуально менее ярким. Ну, это я, как в-общем-то полный лох, так понимаю почерпнутую с ixbt и других сайтов инфу на пальцах. И это, ясное дело, для человека очень не айс.

Таким образом вся соль этого теста - открыть белую страницу (например - "Документы" в виндах, где почти весь экран - пустой и белый), снизить (обязательно!!!) подсветку и помахать ручкой в виде веера.

Ну и вот в таком ключе все ноуты находятся совершенно в равных (ну, мне так кажется) условиях, и ведут себя совершенно по-разному.

Бывают, кстати, вообще труднообъяснимые вещи. Ну ладно я ещё понимаю, когда на этих Тошибах - с витрины в одном месте она не мерцает, а в М-Видео мерцает, так там разные процессоры, разная соответственно маркировка моделей и, главное, разные матрицы (в диспетчере устройств это видно).

Но когда, ёлы-палы, стоят рядом 2 соньки с разным цветом корпуса, модель просто один в один, разницы нет НИ В ОДНОЙ букве, матрицы стоят одинаковые... И один из них мерцает, другой - нет... Вот это мне вообще непонятно.

abazaba:
Просто опять же обычно хорошие мониторы ставят только на дорогие линейки. За и7 и юсб3.0 гнаться не надо, но вряди ли Вы сможете купить новый коре2дуо с крутым экраном.

Я думаю на основании всего происшедшего, что новый ноут с крутым экраном мне купить вообще не светит. Ну хрен бы с ним, пусть хоть более-менее приличный будет - без мерцания, да цвета относительно нормальные... Вот эта Сонька 17 тем и нравится, в-общем-то. Ну и разрешение хорошее, я как раз на Ваши слова ориентировался, что 1600х900 разительно лучше, чем 1368. И таки это действительно так: я их рядом поставил, на пятнашке прямо видно, что изображение из точек состоит, а на семнашке - гораздо всё в этом смысле лучше.

Jackyk добавил 29.05.2011 в 20:31

abazaba:
дали бы вы ссылку на ту же соньку, но на i3-i5 интеле - вопросов бы не было, был бы только за.

Да мерцают они, зараза! То-то и оно! На АМД - не мерцают, а на Интелах - мерцают.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#34

да ладно, 3 месяца если простояли аккумуляторы в магазине, типа ниче

ток вы могли бы на эти три месяца больше поработать, тим паче стоят они не как пальчиковые, а цены начинаются от 50$

не знаю как в супермаркете, а в компьютереных магазинах я и нокиа тесты запускал но новых мониках проверить битые пиксели и тд.

мерцание видимо не от процессора зависит :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#35
vandamme:
мерцание видимо не от процессора зависит

Конечно, не от процессора. Но сама модель комплектуется таким-то процессором, такой-то матрицей, такими-то элементами подсветки. Ну вот то, что сегодня я видел, совпало вот именно таким образом, что с АМД-шным процессором всё было ОК, а с интеловским - увы.

vandamme:
не знаю как в супермаркете, а в компьютереных магазинах я и нокиа тесты запускал но новых мониках проверить битые пиксели и тд.

Это вообще без вопросов, если вообще данная торговая сеть или торговая точка разрешает осмотр перед оплатой. Вот взять Медиамаркт - крупный немецкий ритейлер. Вот там ну вот НЕЛЬЗЯ ничего проверить перед покупкой. А не нравится - до свидания.

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#36

Jackyk, а что в ИМ не закажете? Я сейчас выбираю. Lenovo хорошие, но их дохрена, а разницы нет. Вот думаю, еще бы скидки давали через ИМ, так стоят как в настоящих магазинах:)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#37
Nimor:
Jackyk, а что в ИМ не закажете?

Так сначала кагбе надо определиться, что заказывать. По прошлым неудачным опытам было так: сначала определился, потом поискал нормальную цену, и выяснилось, что она лучше всех в тех интернет-магазинах, где есть и точки самовывоза, и демозалы. С учетом желания проверить перед приобретением гораздо удобнее подъехать к ним. А так это ровно те же интернет-магазины: notik.ru, utinet.ru, flashcom.ru, и в М-Видео - тоже интернет-магазин есть, и там, надо заметить, на 3.000 дешевле за то же самое, чем покупка в торговом зале.

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#38

Посмотрел М видео - да, совсем разные цены с оффлайн магазином в моем городе.

Я когда Ipod искал - на М видео стоит ~10 000 R, но в ИМ плеер.ру взял за 7 000, правда очередь там такая, что я думал 3 000 доплатить и в нормальном магазине купить. Я про самовызов. На ноутбука у них цены вообще высокие, говорят и некоторые товары там совсем ее работают.

Собственно я о чем - можно найти хороший товар в ИМ дешево, но надо искать. Я ноутбук сейчас ищу, пока думаю Lenovo взять, цена хорошая, качество. Разницы только в цене от 12 000 до 23 000 нет, бывает экран на 1-2 дюйма больше, цена 20 000, а оперативной 2, а бывает за 12 000 на 3000 и видеокартой.

Может знает кто где со скидками Lenovo продают хорошие?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#39
Nimor:
Посмотрел М видео

Ну от товара зависит. Вот цена на Яндекс.Маркете, средняя, как нетрудно заметить - почти 34.000 рублей. А в М-Видео =1&OnlinePay=Y"]ровно это же можно купить за 25.640. Я как увидел - чуть дрочить не побежал. Но увы, мерцает.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#40

Jackyk, а ютинет и бикомпакт уже не рулят? :) У первого шоурум есть (тока я не был) и вообще они на IPO вышли )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий