Помогите выбрать ноутбук. Хороший бюджет.

Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
805

Здравствуйте. Хочу себе мощный ноутбук как для работы, так и для современных игр.

Подскажите пожалуйста, какую фирму, модель и почему стоить рассматривать с Вашей точки зрения.

Бюджет ~ 850$.

Пока остановился на ноутбуках фирмы Dell, слышал что это качественная продукция.

Также, мне подсказали что лучше брать с матовым экраном, чем с глянцевым - меньше портит зрение, а некоторые говорят что качество изображения хуже в матовом...это правда?

Также, советуют брать процессор Intel Core i7, с 4 ядрами по 2 потока каждый.

Смотрел на розетке, там есть то что нужно как по цене, так и по параметрам, но параметры у всех отличаются, вот я и не знаю какой из них выбрать лучший.

Буду благодарен всем за помощь. Спасибо.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#2
Iloveseo:
Хочу себе мощный ноутбук как для работы, так и для современных игр.
Подскажите пожалуйста, какую фирму, модель и почему стоить рассматривать с Вашей точки зрения.
Бюджет ~ 850$.

Это не бюджет для хорошего компа.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#3
Iloveseo:
Хочу себе мощный ноутбук как для работы, так и для современных игр.

Боюсь, за эти деньги сложно будет подобрать что-то вменяемое под Ваши запросы.

Наиболее оптимальный вариант за сопоставимые деньги: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8544656&hid=91013 Если же не нравится бренд Acer - придётся мириться с совсем уж усечёнными видеочипами, в ноутбуках за такую цену от более именитых брендов.

Но, будьте готовы к тому что за эти деньги собрать игровой ноутбук - абсолютно нереально. Присмотритесь уж лучше к сборке системного блока. Там за 30 т.р. можно собрать весьма годную систему.

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#4

Iloveseo, в этот бюджет посмотрите Asus K56CB на видео-чипе GT 740M (2 гига видео памяти). Брату жены на i5 такой взяли. За все игрушки не скажу, но Танки летают на максимальных настройках :) Вроде и по другим играм был доволен.

Eisenberg
На сайте с 11.04.2009
Offline
157
#5

Я бы вот такой брал, немного поднакопить осталось :)

https://vk.com/barcarealru (https://vk.com/barcarealru) - всё о Барсареале
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#6
Iloveseo:
Здравствуйте. Хочу себе мощный ноутбук как для работы, так и для современных игр.
Подскажите пожалуйста, какую фирму, модель и почему стоить рассматривать с Вашей точки зрения.
Бюджет ~ 850$.

Советую купить нормальный системный блок и нормальный монитор.

Потому что любой игровой ноутбук в вашем бюджете будет с отвратительным экраном и сроком службы 1 год.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7
Kpd:
Советую купить нормальный системный блок и нормальный монитор
любой игровой ноутбук в вашем бюджете будет с отвратительным экраном и сроком службы 1 год.

Смотря что подразумевать под игровым.

Если ТС чуть поднимет бюджет - всего на 48 баксов, то сможет купить вариант который мы приводили выше http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_7720_210_38392alu/p268560/ .

Абсолютно шикарная вещь. Для игр благодаря ддр5, а не ддр3 как во многих 740м - годится даже больше чем приведенные выше с 740м. Экран лучше многих "полноценных" мониторов.

Думаете http://hard.rozetka.com.ua/philips_226v4lsb00/p236800/ и http://hard.rozetka.com.ua/primepc_game_i3464w7hb0125/p261844/#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=5;oam_content=title;oam_scope=preset;oam_hash=list - 760 баксов будет сильно лучше? Прибавьте к нему клаву, бесперебойник, вайфай и получите шумный гроб за те же деньги, что ноут.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#8
edogs:
то сможет купить вариант который мы приводили выше

ТТХ отличные, но все же понимают, что чудес не бывает. Если хорошее железо и хорошая матрица (похоже, что рядовая TN, глянец), то сэкономили на корпусе, системе охлаждения, жестком диске или чём-то ещё.

Системный блок с аналогичными (или лучшими) ТТХ будет стоить 600-650$ (не брендовый, конечно) + монитор 150-200$ (20" или 21"). Разумеется, если не нужна мобильность.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9
Kpd:
ТТХ отличные, но все же понимают, что чудес не бывает. Если хорошее железо и хорошая матрица (похоже, что рядовая TN, глянец), то сэкономили на корпусе, системе охлаждения, жестком диске или чём-то ещё.

Не, не чудеса, просто ноуты реально вплотную приблизились к системникам по цене, при чем не вчера (мы не первый год уже выбирая комп сравниваем цену аналогичных комплектаций). Особенно те, что не берут доплату за бренд - а делл в ru\ua за бренд не считают (в отличии от штатов).

Не можем сказать при этом, что там на чем-то сэкономили. Матрица шикарная, шим не виден, яркость/контрастность отличная, засветка равномерная - матрица матовая! - разумеется не IPS, но IPS нужно только в дизайнерских мониторах по 800 баксов. Жесткий самый обычный, корпус плотный и не скрипит, охлаждение - шикарное - позволяет заниматься "офисной работой" в полностью пассивном режиме (вентиляторы вообще не включаются в принципе). При чем там свободная корзина для хдд и еще мсата порт свободный - без проблем можно ссд потом поставить допустим, не болит голова куда там его пристроить, в отличии от 13-15" ноутов.

Kpd:

Системный блок с аналогичными (или лучшими) ТТХ будет стоить 600-650$ (не брендовый, конечно) + монитор 150-200$ (20" или 21"). Разумеется, если не нужна мобильность.

Так ведь 650+200=850 те же самые считай. При чем у ноута в комплекте бесперебойник, вайфай и клава с тачпадом - еще сотня-полторы всяко.

p.s.: холивар на тему "ноут против пк" тут был /ru/forum/814189 , там много любопытного, но мы там завязали писать почти в самом начале, когда защитники десктопов заявили о глючности всех мышей кроме ps/2, недоверии к wifi излучению и острой нужде в com порте... а потом отказались посчитать сколько будет стоить десктоп аналогичной ноуту конфигурации:)

P
На сайте с 08.10.2013
Offline
0
#10

Ну за 20к можно взять неплохой HP Ноут с i7. Правда у него не FullHD но думаю дя инета и работы вполне хватит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий