…И тогда я понял(а) – смогу!

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#31
Valeriy:
А смотришь на авик и кажется: все у наших девушек хорошо, живут за широкими спинами мужей и балуются в интернетах...

А кто сказал что плохо?

Все хорошо!

Потому что все сами))).

Без спин широких.

Так надежнее.

mumur:
Каждому свой сад - это круто. Реальне можно эффективность пестицидов изучать.

Ида, каждому свой сад и двор - это было бы вообще супер!

По крайней мере, у каждого свое место в этом дворе и саде будет. И никаких пестицидов!

Я верю в это.

Кому надо - мангал/казан/гриль/баня/шезлонг.

А кому надо - кусты/деревья/парники/редиска.

Детям - детскую площадку и водоем какой-никакой пусть самый маленький.

Горку зимой, ватрушки/санки/лыжи.

Ммм...:)

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#32
Valeriy:

А что наши леди? Или для них момент "Х" - выход замуж?

Для многих вполне себе благополучных замужних леди таким часом "Х" становился момент прозрения, наступавший через несколько дней/месяцев/лет супружеской жизни. Прозрение примерно такого свойства: "Чтобы в моей жизни хоть что-то совершалось по моему желанию, мне надо за все взяться самой". Кто-то при этом развелся, кто-то поменял квартиру/город/страну, а кто-то решил сохранить семью. Не исключено, что именно такой момент мужчина воспринимает как внезапно возникшее и ничем не мотивированное желание/блажь/дурь супруги "покомандовать":)

Заказы пока не принимаю.
Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#33
Galinagala:
Прозрение примерно такого свойства: "Чтобы в моей жизни хоть что-то совершалось по моему желанию, мне надо за все взяться самой".

Галина, согласна с Вами на все двести.

И слово какое точное подобрали - "прозрение".

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#34
Galinagala:
Не исключено, что именно такой момент мужчина воспринимает как внезапно возникшее и ничем не мотивированное желание/блажь/дурь супруги "покомандовать"

По-моему, оно по сути-то так и есть. Потому что испокон веков "командуют" мужчины, как сильная сторона человечества. Но если при таком командовании мужчины женщина считает себя сильно ущемленной, то плохой командир из него.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#35

интересно каким образом "человек кузнец своего счастья" может повлиять на такие события как например война, катаклизм, несчастный случай, рождение в определенной среде и местности и прочее?

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#36
Damirovich:
интересно каким образом "человек кузнец своего счастья" может повлиять на такие события как например война, катаклизм, несчастный случай, рождение в определенной среде и местности и прочее?

Никак не может. Но может выйти из ситуации с наименьшими потерями.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#37

Поняла, что все смогу, когда закончилась моя "оранжерейная" жизнь и пришлось окунуться в реальность: чужой город (ни родственников, ни друзей), муж, снявший погоны и пытающийся научиться выживать на гражданке, сходивший с ума от невозможности обеспечить меня и детей, скучающий по заставе и ежедневному риску... Но мы выжили, справились, смогли адаптироваться и мы - счастливы...

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
[Удален]
#38

Накрыло озарением, когда я приехала в чужой большой и незнакомый город жить отдельно от всех и самостоятельно во всех смыслах. Было очень трудно, но было прекрасно: я впервые за всю жизнь почувствовала себя дома и поняла вдруг, что теперь всё зависит (слава богу!) наконец-то только от меня. Это было совершенно удивительное чувство и очень долгожданное - мне его не хватало как воздуха, как третьего измерения, и это заставляло постоянно чувствовать чужеродность и страх.

А в один прекрасный день всё просто взяло и изменилось. Я приехала на свою станцию метро, выходила из вагона. И вдруг меня накрыло этим самым осознанием и пониманием. Это было прекрасно и это было счастье. Мне было без малого 18 лет.

[Удален]
#39

Чорт его знает, было ли это тем самым "смогу" или нет, но переломным моментом я вижу решение, принятое во время весенних каникул в школе в 11-м классе.

Я хотел поступать в Томский Государственный Университет на романо-германское отделение филфака, а к к нам в очередной раз приехала приёмная комиссия из МГУ проводить олимпиаду, а по сути принимать экзамены досрочно. Но так вышло, что ромгерм как раз таки не приехал, но принимали на русское отделение. Правда, надо было сдавать историю и русский язык, к которым я не готовился.

Решил "попробовать свои силы" и сдать 2 экзамена (сочинение и литературу), просто чтобы понять уровень своей подготовки. Надо отметить, что на всё про всё была всего неделя, то есть экзамены шли день за днём - в понедельник было сочинение, во вторник - устный экзамен по литературе.

Ну вот так получилось, что сочинение написал на 4, а литературу сдал на 5. И вот во вторник вечером, довольный собой и уверенный в своих возможностях поступить летом в Томск, я собирался с отцом в баню. Как вдруг звонок - учительница по русскому и литературе приглашает в школу на "поговорить". Ну что ж, пошёл, поговорили, она убедила меня попробовать сдать ещё 2 экзамена - в конце концов, я ничего не терял.

Вот этот разговор и стал переломным моментом жизни. Потом были бессонные ночи подготовки, 5 за экзамен по русскому, 4 - за экзамен по истории, ну и наконец, приезд в Москву и вся дальнейшая трудная жизнь. Думаю, что "переломов" в ней будет ещё предостаточно, но что-то важней вряд ли уже будет.

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#40
Psycho:
Как вдруг звонок - учительница по русскому и литературе приглашает в школу на "поговорить"...
Вот этот разговор и стал переломным моментом жизни.

Хорошая учительница. Я серьезно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий