…И тогда я понял(а) – смогу!

[Удален]
#51
texter:
Psycho, наверное, всё сразу произвело впечатление. Я подумал, что вот были такие люди, как Христ Спаситель, Пушкинский и Гоголевский. В честь них производят храмы, музеи и бульвары. А что останется после меня?

Музеары, бульвамы и храмеи. 🙄

[Удален]
#52
texter:
но хочетса еще историй.

И, по возможности, сисек.

TN
На сайте с 08.12.2008
Offline
111
#53

Вторым по важности на мой взгляд переломным моментом было открытие бизнеса.

Шел 2001 год. Проработав недолго фельдшером в нашей суровой медицине, и как каждый, наверное, молодой человек стыкнувся с дилемой где взять деньги, и как жить дальше?

Мой школьный друг оказывается был озадачен тем же, после пары недель обсуждений и разных стратегий был принят к расмотрению план - Открыть комп’ютерный магазин - сказано сделано.

Мною было с титаническими трудами одолжено 500$ на то время вся моя месячная зарплата была толи 60 толи 70$. Начало было веселым, технику брали в Киеве. Первые удачные продажи, первое общение с податковым инспектором, братки которые пришли крышу ставить, пожарники - совсем оху....е товарищи, пользуясь связями было выиграно несколько тендеров на поставку техники (тут я и узнал что такое откат). Потом стало грустно, а позже совсем грустно (в этом месте я понял что ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ, один наш експедитор скрысятничал и свалил с товаром на 4000$), продажи совсем не радовали, недолго думая распродали остатки техники и ... Открыли салон оперативной полиграфии (тут всем стало весело). Первые визитки рисовали чуть не в worde, резали маленьким фоторезаком, а первый ламинатор это вообще сказка - DOCUSEAL 95 правда пришлось немного его модернизировать (в 3 раза поднялась производительность). На каких принтерах печатали, писать небуду ибо это вызывает истерический хохот, но самое смешное они печатали.

В Украине признаком смены Папы станет дым над Межигорьем. Цвет дыма не принципиален.
[Удален]
#54
Valeriy:
Да уж, чувствуется, что опека была не слабой Интересно

Было гнетущее ощущение того, что жизнь и судьба очень сильно зависит от других людей, и это было не айс.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#55

TOVSTUN, так а чем закончилась история? :)

Farmazon:
И, по возможности, сисек.

Не, это уже тупой баян - сисек просить. Сиськи просят либо жгуны преклонного возраста, либо люди с очень низким айкью.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#56
texter:
...Даже не на что было купить булку хлеба. ...

"Русский язык в картинках" (Издание для иностранцев, москвичей и воспитанников интернатов. Серия "Библиотечка слабонервного"), Kalinin Published Inc., С.-Пб., 2011

jpg 91305.jpg
jpg 91306.jpg
jpg 91307.jpg
Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#57

Калинин, зачетные демотиваторы. :)

Правда, не говорят в Москве "булка хлеба". Булка там - "белый хлеб". Хлеб там - просто "хлеб". Словом "булка" в Москве называют то, что в Питере называют "булочка". Сдоба, короче.

"Булка хлеба" - смешное провинциальное словосочетание. В Москве не юзается. Ну, разве только приезжими, которые понаехали там.

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#58

Калинин, уберите буханку! Не травите душу!

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
[Удален]
#59
texter:
"Булка хлеба" - смешное провинциальное словосочетание. В Москве не юзается. Ну, разве только приезжими, которые понаехали там.

Подтверждаю. Юзается причем южнорусскими выходцами, я еле отучилась так говорить, 17 лет жизни давали себя знать. :)

[Удален]
#60

Да, Илья, давай какой-нибудь другой пример про то, какие тупые москвичи, на самом деле. 🚬

Кстати, как будет правильно: поребрик или парадная?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий