Копирайтеры, а спите ли вы спокойно?

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#21

Что непостоянный - это да) И Вы же примерно уже знаете, в какие месяцы спад бывает. Нужно, наверное, просто собрать и держать энную сумму про запас - скажем, на 2 месяца. Т.е. даже если какое-то время и не будет работы/желания работать/ещё что-то - то больше, чем 2 месяца такое вряд ли протянется.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#22

В Украине, зарегавшись как ЧП, будете платить 100 гр за патент и 300 грв в пенсионный ежемесячно. Плюс отчётность. Лучше всего подвесить всё на действующего предпринимателя ( мужа, жену, сестру). То есть чтобы он написал заяву в налоговой о присоединении к его роду деятельности ещё одного - занятие рекламой. Однако предпринимательский счёт заводить в любом случае не рекомендую. Во-первых, валютные счета обслуживаются по очень сложной и прессинговой схеме. Во-вторых - зачем вообще платить Януковичу и К? Если оборот 1000-2000 баксов в месяц , то вас и не заметят 100%. Во всяком случае пока наши паны друг друга за чубы дерут. В России - другое дело. Там инновационный нанопрезидент в Интернет очень часто посматривает и гаечки подкручивает.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
FanBoy
На сайте с 16.12.2009
Offline
12
#23
Бардо:
Лучше всего подвесить всё на действующего предпринимателя ( мужа, жену, сестру). То есть чтобы он написал заяву в налоговой о присоединении к его роду деятельности ещё одного - занятие рекламой.

В России можно обойтись без такого заявления ИП может осуществлять любую предпринимательскую деятельность не запрещенную законами РФ.

Бардо:
Однако предпринимательский счёт заводить в любом случае не рекомендую. Во-первых, валютные счета обслуживаются по очень сложной и прессинговой схеме. Во-вторых - зачем вообще платить Януковичу и К? Если оборот 1000-2000 баксов в месяц , то вас и не заметят 100%.

Не понимаю, что плохого в расчетном счете? Если человек зарабатывает в интернете, расчетный счет практически единственная возможность показать свой легальный доход налоговой. И не надо никаких валютных операций, переводите все вебмани в рубли, а их уже спокойно выводите на расетный счет, с этой суммы платите налог и спите спокойно.

Бардо:
Во-вторых - зачем вообще платить Януковичу и К?

Вопрос актуален для любой страны)) В принципе, если вам не нужен стаж работы, не важна будущая пенсия, не интересна возможность брать кредиты в банке, мед страховка, на худой конец иммиграция из страны (во многие страны требуется стаж работы) то, в принипе, можно и не платить и ложить все, честно заработанные, денюжки себе в карман))

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#24
FanBoy:
не интересна возможность брать кредиты в банке

В большинстве банков ИПшнику кредитов не дадут...

FanBoy
На сайте с 16.12.2009
Offline
12
#25

Ну, это уже специфика работы банков )))

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#26
FanBoy:
В принципе, если вам не нужен стаж работы, не важна будущая пенсия, не интересна возможность брать кредиты в банке, мед страховка, на худой конец иммиграция из страны (во многие страны требуется стаж работы) то, в принипе, можно и не платить и ложить все, честно заработанные, денюжки себе в карман))

Не интересует. За границу езжу по фальшивым справкам. На стаж работы давно положил с прибором - он у меня равен трём месяцам учительства в средней школе. До пенсии не доживу, а доживу буду богат как Крез. Если не буду - застрелюсь. До лампочки, короче, государственная помощь в три копейки.

Бардо добавил 27.05.2011 в 12:20

FanBoy:
Не понимаю, что плохого в расчетном счете? Если человек зарабатывает в интернете, расчетный счет практически единственная возможность показать свой легальный доход налоговой.

С которого будет уплочено 20% от вала. Вы же не несёте подтверждённых расходов на свою деятельность в виде закупки товара, аренды помещений и т.д.? Тогда готовьтесь пятой частью поделиться с Януковичем, Путиным или кем там ещё, кто дворцы себе строит.

FanBoy
На сайте с 16.12.2009
Offline
12
#27

Я тоже не большой сторонник добровольного «отчуждения» честно заработанных денежных знаков, и просто чтобы спать спокойно никогда бы не стал платить, особенно нашим правителям.

От официального ведения предпринимательской деятельности все же есть свои плюсы (хоть и затратные)), для каждого человека они свои и человек должен сам все взвесить и решить, стоит ли тратить свои деньги на это или нет.

Бардо:
С которого будет уплочено 20% от вала.

Это Украина?? Печальная цифра...

FanBoy добавил 27.05.2011 в 12:44

Фрау Хельга:
А муж - величина непостоянная, зато дети - да.

Очень интересное предложение)))

Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#28

FanBoy, ненуачо? Муж сегодня есть, а завтра у него - любофф... Есть печальные примеры. А дети, они ведь все время кушать хотят, опять же за садик надо платить, про поборы в школах, думаю, все уже наслышаны. Поэтому, конечно, немного страшновато уходить с госслужбы.

Но, емае, столько плюсов в свободном графике работы, особенно если учесть, что сама работа мне нравится. Чувствую - это то, что мне надо, то, что окрывает дорогу моему самовыражению. Как-то так.

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#29
Фрау Хельга:
Нее, я девушка честная. Хочу быть социально защищена

ну да, эти три года декрета за неуплату налогов вас совесть не грызла, а сейчас вдруг появилась?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#30
Фрау Хельга:
Муж сегодня есть, а завтра у него - любофф...

+100500. Как говорит моя тетя, имеющая за плечами 4 брака и общий супружеский стаж в почти 40 лет: "Муж - это явление временное".

Наблюдаю и развлекаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий