Копирайтеры, а спите ли вы спокойно?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#81
Asar:
Вы неправы:
Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности)...
Статья 346.11 НК РФ

*facepalm* У меня дежавю. Вернее нет. У меня 100500жавю. Примерно столько же раз на этом форуме развивался точно такой же разговор.

Читайте сам закон, а не выдержки из него.

Статья 346.11 НК РФ, пункт 3: (который вы откуда-то скопипастили, да не полностью. Вот продолжение)

Абзац утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

Иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Статья 346.11 НК РФ, пункт 5:

5. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов, предусмотренных настоящим Кодексом.
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#82
dlyanachalas:
Абзац утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.
Иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Второй абзац утратил силу, а не первый.

dlyanachalas:

Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов, предусмотренных настоящим Кодексом.

Да. И поэтому должен платить за наемных. А мы вроде как говорили о налогах, которые ИП платит за себя.

Резюме:

Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

Действующая редакция НК РФ, Статья 346.11 п. 3 http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_11.html

Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#83

Ну что ж. Решение мною принято, и я ухожу с основной работы. Вчера позвонила и сообщила кадровику, что из отпуска по уходу за ребенком не выйду, буду увольняться.

Но и спешить регистрироваться как ИП пока не стану. Встану на учет в Центр занятости, какое-то время буду получать пособие по безработице. Потом пройду обучение в Бизнес-центре для того, чтобы получить обещанные государством 60 тыщ на развитие бизнеса).

Причем, что интересно. Знающие люди уверили меня, что на такое собственное дело, как оказание услуг по написанию текстов, никто мне денег не даст. Лучше "открыть" интернет-магазин, даже если он - фикция.

А пока я еду в отпуск. Все наполеоновские планы будут воплощены после него). Так сказать, с новыми силами.

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#84

В свое время я тоже интересовался этим вопросом и нашел через гугл пару интересных статей на эту тему, которые мне все объяснили:

Как легализовать свои доходы в интернете

Как легально вывести деньги из Webmoney

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#85
Фрау Хельга:
Ну что ж. Решение мною принято, и я ухожу с основной работы. Вчера позвонила и сообщила кадровику, что из отпуска по уходу за ребенком не выйду, буду увольняться.

Но и спешить регистрироваться как ИП пока не стану. Встану на учет в Центр занятости, какое-то время буду получать пособие по безработице. Потом пройду обучение в Бизнес-центре для того, чтобы получить обещанные государством 60 тыщ на развитие бизнеса).

Причем, что интересно. Знающие люди уверили меня, что на такое собственное дело, как оказание услуг по написанию текстов, никто мне денег не даст. Лучше "открыть" интернет-магазин, даже если он - фикция.

А пока я еду в отпуск. Все наполеоновские планы будут воплощены после него). Так сказать, с новыми силами.

Ну и правильно. Одобрямс.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
Lalla
На сайте с 20.11.2010
Offline
23
#86
Ditmar:
В свое время я тоже интересовался этим вопросом и нашел через гугл пару интересных статей на эту тему, которые мне все объяснили:
Как легализовать свои доходы в интернете
Как легально вывести деньги из Webmoney

За ссылки спасибо, самой через год надо выходить из декрета, возможно и из подполья пора выходить и в налоговую что-то платить.

А сами то как решили?

А деньги вам зачем на развитие бизнеса?

idealniyves.com Копирайтинг от 4$, сео тексты от 5$. Рерайт от 2$. Всегда открыта к диалогу и компромиссам. Моя ася 11171109011

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий