Копирайтеры, а спите ли вы спокойно?

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#51
spermint:
На самом деле обе стороны друг друга стоят

Точно так. Прежде, чем вякать на «правительство», «власть» и «чиновников», надо самим вменяемыми людьми стать.

Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#52

Torero, а что, вольность хлебов определяется отказом от уплаты налогов? Тогда самые свободные у нас бомжи - ни они ничего не дают государству, ни оно им)). Меня как-то не устраивает такой статус.

Для меня чем важно оформление ИП? Во-первых, не придется всем и каждому объяснять, чем я занимаюсь. Во-вторых, при желании уйти в декрет мне не придется судорожно набирать подушку безопасности на первые месяцы жизни ребенка, когда в общем-то не до работы, поспать бы. В-третьих, надеюсь еще на получение мини-бонуса для обновления основных средств моего маленького производства :).

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#53
Фрау Хельга:
вольность хлебов определяется отказом от уплаты налогов?

Вольностью в голове определяется. Вы ведь хотите отвалиться от работодателя и тут же привалиться к другой сисе — налоговой. Бо самой страшновато. )

Я ведь просто подсказал вам лучший вариант — создать своё агентство. С таких оборотов налоги платить нужно.

Насколько знаю, в России существует программа выделения гос. грантов (300000 рублей, кажется) на развитие предпринимательства. Это не пук, реально работающая программа.

Пишите бизнес план, подайте заявку. Программа интересна тем, что в случае неудачи возвращать ничего не нужно — нефтедоллары всё покроют. )

Хоть здесь подумали о людях. А то недра принадлежат народу, а миллиарды от них оседают на счетах избранных.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
testit
На сайте с 25.09.2010
Offline
27
#54

Интересное обсуждение. Вспоминается реклама 90х "Заплати налоги и спи спокойно" 🍿

Daffodil
На сайте с 13.04.2011
Offline
8
#55
Torero:

Насколько знаю, в России существует программа выделения гос. грантов (300000 рублей, кажется) на развитие предпринимательства. Это не пук, реально работающая программа.
Программа интересна тем, что в случае неудачи возвращать ничего не нужно — нефтедоллары всё покроют. )

Нет, серьезно?? Я не с сарказмом, просто не вижу, в чем заключается выгода государства. Оно же не может просто так деньги всем направо и налево раздавать и ничего не требовать взамен.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#56
Daffodil:
Нет, серьезно?? Я не с сарказмом, просто не вижу, в чем заключается выгода государства. Оно же не может просто так деньги всем направо и налево раздавать и ничего не требовать взамен.

Направо и налево не может — только тем, кто представит перспективный бизнес-план. А для этого всего-то нужна идея и грамотное её изложение. ) Т.е. реальные шаги, а не умозрительность в направлении возможных проблем. Я с сарказмом. )

И не отвлечённое государство, а люди у власти. В обмен на лояльность.

Anton2805
На сайте с 20.11.2010
Offline
42
#57

Если честно, то Вам необходимо посоветоваться с грамотным юристом, который и ответит на Ваш вопрос. Я "копирайтерством" зарабатываю не такие уж и большие деньги чтобы платить с этих денег еще и налоги☝

P.S. Сплю хорошо, хоть и налоги не плачу.

А Вашему желанию платить налоги необходимо поставить памятник😂

Отличные тексты с любовью здесь (/ru/forum/879268)
[Удален]
#58
Torero:
в России существует программа выделения гос. грантов (300000 рублей, кажется) на развитие предпринимательства. Это не пук, реально работающая программа.

Я слышал о 50К. Но все равно это гораздо лучше, чем ничего. У нас предприниматель скорее срок получит, чем копейку от государства увидит.

Daffodil
На сайте с 13.04.2011
Offline
8
#59
Anton2805:
желанию платить налоги необходимо поставить памятник😂

Угу! Не перевелись-таки на Руси честные налогоплательщики! ☝

Я вот лично на гос. помощь даже и не надеюсь. Ни на пенсию, ни на что. Предпочитаю существование в виде самостоятельной единицы. Тем более, что пенсии на мой век все равно не достанется. Поэтому вопрос о налогах - это последнее, что меня беспокоит 🚬

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#60

Причем тут пенсия...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий