Вы спрашивате - я отвечаю:)

skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#101
как определить, сколько переходов возможно по какому-то определенному запросу, если он находиться в топ-3,5.?

Уже был подобного рода вопрос.

Я работаю с программой KeyCollector.

Расчёт для Яндекса.

Расчёт провожу по формуле Т=П*CRT,

где Т-трафик,

П-уточнённая(!) частность по Яндексу,

СRT - Отношение кликов к показам (http://www.seonews.ru/analytics/detail/9079.php)

Нужно также учитывать сезонность и регион запроса.

Тоже самое можно, использовать и для Рамблера.

Можно пробывать парсить Adwords, но я ограничиваюсь Yandex.wordstats.

Любого ссылочного?

Даже не знаю, бюджет не позволяет закупать хорошие ссылки в больших объёмах.

Но большое кол-во ссылок с каталогов и мусорных саповских беков, несут отрицательный эффект для молодого сайта.

Как не крути, ссылочную массу нужно максимально разбавлять.

BLACK and YELLOW
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#102

muratti, Вы неверно вопросы по АГС формулируете. Вот так надо: есть сайт, с него продано 4700 ссылок, уникального контента нет, почему он не под АГС? 😆

skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#103
Какая частотность запросов, по котором прогнозировалась посещаемость?

Разберём на примере:

Имеем запрос A, парсим его частноть(Ач) и уточноённую частность("!А"), после чего вычисляем отношение(Оа):

Oa="!A"/Aч=421/1173=0,358

На примере статистики за ноябрь, получаем частность запроса А за этот месяц(Ан), вычисляем уточнённую частность за ноябрь:

"!Ан"=Aн*Оа=1430*0,358=512

Снимаем данные статистики с данной таблицы http://www.seonews.ru/analytics/detail/9079.php, CTRн моего запроса 0,204 (2-ое месте в выдаче), получаем прогнозируемое число переходов за ноябрь (Тпрн):

Tпрн="!Ан"*СTRн=512*0,204=104,448

Идём в Google аналитикс и смотрим статистику: 106 переходов.

Дабы не быть голословным запрос "Копии мобильных телефонов" - регион Украина. Скрин с аналитикса так же могу приложить.

muratti, Вы неверно вопросы по АГС формулируете. Вот так надо: есть сайт, с него продано 4700 ссылок, уникального контента нет, почему он не под АГС?

Без понятия, я лишь смотрю по сайтам, которые у меня выпадали.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#104
skateordie:
Главная причина АГС - низкое качество контента. Но манипауляция поисковой выдачей может, так же может привлечь внимание фильтра.

Потрясающий ответ. Опять вода. Так и нет ответа, связи Сапы и АГС, кроме заигрывания с умными словами. :D

skateordie:
Я не говорил, что причина продажа ссылок.
skateordie:
В моём случае, 90% сайтов вылетавшие из индекса, продавали ссылки.

А это, не намек?

skateordie:
Поведенческий фактор указывает на качество контента, но да - это всего лишь моя теория .

А если на сайте 100500 пользователей, много просмотров и долго сидят, это круто? Или как там... Это трас? :D А если сайт реальное говно и все эти "посиделки" хоть и от живых людей, но не по причине их интереса, а... ну, в общем, сидят они там и бродят. М?

skateordie:
Резкий рост ссылочного для молодого, может и скорее всего будет засчитан ПС, как сео-прессинг, после чего последует пессимизации.

Сделал Вася из 9-го Б класса свою страничку, и разместил там видеоролик, показал в школе, и так это понравилось одноклассникам, что все стали делиться ссылками, писать об этом на форумах, блогах и т.д. И за небольшой промежуток времени на сайт появилось 100500 тыщ ссылок. Все, кранты?

overnight:
Вы неверно вопросы по АГС формулируете. Вот так надо: есть сайт, с него продано 4700 ссылок, уникального контента нет, почему он не под АГС?

Дополнение: продано 4700 ссылок, а страниц всего 1000. Почему не под АГС. 🤪

narodnik
На сайте с 12.06.2006
Offline
59
#105

Вот такой вопрос по Яндексу:

Сколько одинаковых ссылок (один и тот же анкор) с различных страниц одного сайта на другой может быть независимо учтено (кстати интересна еще и мера % или кол-во)?

Что эфективней сквозняк (единоанкорный такскзать) со всего сайта, или ссылка с какой-либо одной страницы (для продвижения по ключу анкора)?

зы Еще один вопросик: как учитывается несколько ссылок с одной страницы на сторонний сайт? Как распределяются веса анкоров, зависит ли это как-то от того идут эти ссылки на одну и туже страницу или на разные, от последовательности ссылок в коде страницы, или еще каких-либо факторов?

skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#106
Потрясающий ответ. Опять вода. Так и нет ответа, связи Сапы и АГС, кроме заигрывания с умными словами.

Окей, я могу ошибаться по поводу АГС. Но увы не знаю, как объяснить вам по другому. Предлагаю вам помочь мне в этой области, дать направление:)

А это, не намек?

Я лишь обратил внимание, как было у меня.

А если на сайте 100500 пользователей, много просмотров и долго сидят, это круто? Или как там... Это трас? А если сайт реальное говно и все эти "посиделки" хоть и от живых людей, но не по причине их интереса, а... ну, в общем, сидят они там и бродят. М?

Интересно по какой причине, они будут там сидеть? Ржать с того, какой хреновый сайт?

Сделал Вася из 9-го Б класса свою страничку, и разместил там видеоролик, показал в школе, и так это понравилось одноклассникам, что все стали делиться ссылками, писать об этом на форумах, блогах и т.д. И за небольшой промежуток времени на сайт появилось 100500 тыщ ссылок. Все, кранты?

Они же не ссылки пошли покупать, верно? Это естественная ссылочная масса.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#107
muratti:
Дополнение: продано 4700 ссылок, а страниц всего 1000. Почему не под АГС

может сами и ответите? Есть мнение, что вы в этом вопросе очень хорошо информированы. Просветите тса и случайно в тему зашедших...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#108

Ок. Переформулирую свой вчерашний вопрос...

Естественно вопрос в разрезе динамического сайта.

Проблема такова, что каждый новый запрос, возраст страницы указывается на данную секунду, таким образом ПС может проверить действительный возраст контента только сравнивая со своим индексом...

Однако не смотря на это, многие сайты успешно индексируются.

Вопрос

Имеет ли смысл указывать время последней модификации документа?

Смысл

Для улучшения индексации - робот с одного захода обходит больше страниц ибо не надо тащить те, что не менялись и соответственно новые странички быстрее входят в индекс

Второй вопрос имеет ли при этом смысл указывать дату устаревания?

Ответы не однозначные к сожалению...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#109
как учитывается несколько ссылок с одной страницы на сторонний сайт? Как распределяются веса анкоров, зависит ли это как-то от того идут эти ссылки на одну и туже страницу или на разные, от последовательности ссылок в коде страницы, или еще каких-либо факторов?

Если одна страница А ссылается на страницу Б дважды, Гугл учитывает только первую ссылку (следующую игнорирует), Яндекс учитывает обе.

Если одна страница А ссылается на страницу Б и В с одного сайта, зачтутся обе ссылки.

Сколько одинаковых ссылок (один и тот же анкор) с различных страниц одного сайта на другой может быть независимо учтено (кстати интересна еще и мера % или кол-во)?
Что эфективней сквозняк (единоанкорный такскзать) со всего сайта, или ссылка с какой-либо одной страницы (для продвижения по ключу анкора)?

Не хочу плодить домыслы, не проводил экспериментов с этим.

Ок. Переформулирую свой вчерашний вопрос...

Естественно вопрос в разрезе динамического сайта.

Проблема такова, что каждый новый запрос, возраст страницы указывается на данную секунду, таким образом ПС может проверить действительный возраст контента только сравнивая со своим индексом...

Однако не смотря на это, многие сайты успешно индексируются.

Вопрос

Имеет ли смысл указывать время последней модификации документа?

Смысл

Для улучшения индексации - робот с одного захода обходит больше страниц ибо не надо тащить те, что не менялись и соответственно новые странички быстрее входят в индекс

Так ПС скорее всего сверяют текущее время и Last-modified, можно попробовать установить задержку на пару тройку часов, но это только догадка.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#110
skateordie:
Предлагаю вам помочь мне в этой области, дать направление

Не я же на вопросы отвечаю. Может, не ссылки, а какие ссылки и не в Сапе дело и немножко не в самих ссылках, но тепло? :D

skateordie:
Я лишь обратил внимание, как было у меня.

Надо было смотреть на свои сайты, и что на них, а не искать причину в Сапе. Это же очевидно. Всегда проще найти причину и обмануть себя же. :)

skateordie:
Интересно по какой причине, они будут там сидеть? Ржать с того, какой хреновый сайт?

Я привел вам пример, вполне реальный. Какая вам разница, как это делается? Я опроверг ваше утверждение, касаемо этих ваших ПФ. Вы на вопрос ответьте.

skateordie:
Они же не ссылки пошли покупать, верно? Это естественная ссылочная масса.

Если с этих же говноблогов, новостных и развлекательных ресурсов, свежих копипастных сайтов, которые не только ставят ссылки (эти ваши естественные), но и продают ссылки, будут бэки на сайт Васи, как будет определяться "естественная ссылочная масса"? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий