Вы спрашивате - я отвечаю:)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#111
Так ПС скорее всего сверяют текущее время и Last-modified,

это понятно

можно попробовать установить задержку на пару тройку часов, но это только догадка.

можно по разному! я могу и реальную дату отдавать...

Вопрос про СЕО, смысл есть в этом? Влияет на техническую сторону индексации или нет? Страницы быстрее входят в индекс или нет?

samimages добавил 05.05.2011 в 19:18

Версии в сети

1.Роботы любят сайты которые обновляются часто!

2.Роботы не любят таскать одинаковый текст по сто раз

3.При корректном Last-modified глубина прохода робота увеличивается

Что из этого важнее для не новостного сайта. Лично я смотрю на 2 и 3 пункт при revisit дней эдак семь

Ваше мнение, ну или еще чье-то. Кто-то вообще затачивался на этом?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#112
Вопрос про СЕО, смысл есть в этом? Влияет на техническую сторону индексации или нет? Страницы быстрее входят в индекс или нет?

Ответ в принципе тут http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995332. Но зацикливается на этом, смысла не вижу.

BLACK and YELLOW
fubzy
На сайте с 16.01.2010
Offline
46
#113

Задача: понять слабые места сайта относительно конкурентов (по СЯ, по % видимости ключей в серпе, по контенту, структуре, юзабилити, посещаемости, ПФ) и сделать выводы с рекомендациями.

Какие данные необходимо собрать для этого?

Какими инструментами, сервисами рекомендуете пользоваться?

Буду благодарен за подробный ответ.)

К чёрту обстоятельства, создавай возможности!
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#114
А так как число страниц, получаемых роботом с сайта за один заход, ограничено, изменившиеся страницы будут переиндексироваться реже.

это как раз ясно, не ясно, когда Last-modified есть и сайт не обновляется)))) ну год например, а через год появляется новая страница...

skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#115
Задача: понять слабые места сайта относительно конкурентов (по СЯ, по % видимости ключей в серпе, по контенту, структуре, юзабилити, посещаемости, ПФ) и сделать выводы с рекомендациями.
Какие данные необходимо собрать для этого?
Какими инструментами, сервисами рекомендуете пользоваться?
Буду благодарен за подробный ответ.)

Вопрос сильно обобщёны, почитайте данную ветку для начала.

/ru/forum/comment/5019267

Из софта советую: Yazzle, Allsubmitter, KeyCollector, Xenu.

skateordie добавил 05.05.2011 в 19:39

это как раз ясно, не ясно, когда Last-modified есть и сайт не обновляется)))) ну год например, а через год появляется новая страница...

Так а причём тут Last-modified, это всего лишь заголовок, уведомляющий ПБ о обновлении страницы, а не сайта в целом.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#116

Как бороться с мощными москвовскими сайтами, которые занимают пол-топа другой региональной выдачи за счет очень большого (для регионов) ссылочного бюджета? (помимо очевидного - кормить мощными ссылками)

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#117
Как бороться с мощными москвовскими сайтами, которые занимают пол-топа другой региональной выдачи за счет очень большого (для регионов) ссылочного бюджета? (помимо очевидного - кормить мощными ссылками)

Я практически не работал над ресурсами ВК тематики. Поэтому мне нечего вам посоветовать.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#118
skateordie:
Я практически не работал над ресурсами ВК тематики. Поэтому мне нечего вам посоветовать.

Хорошо. Может кто-то еще подскажет?

Просто какая вещь: есть один клиент, консультировал. Регион Нижний Новгород, тематика...ну короче конкурентная, коммерческая. Частотность маленькая достаточно (по региону, в смысле), потенциальный трафик не так уж и велик. Зато по запросам - 7 сайтов из региона Москва в ТОП-10.

И какбэ закармливать ссылками на столько тысяч$, как для Москвы, где это отбивается, смысла вообще ноль.

Несправедливка.

skateordie
На сайте с 29.12.2008
Offline
62
#119
Хорошо. Может кто-то еще подскажет?
Просто какая вещь: есть один клиент, консультировал. Регион Нижний Новгород, тематика...ну короче конкурентная, коммерческая. Частотность маленькая достаточно (по региону, в смысле), потенциальный трафик не так уж и велик. Зато по запросам - 7 сайтов из региона Москва в ТОП-10.
И какбэ закармливать ссылками на столько тысяч$, как для Москвы, где это отбивается, смысла вообще ноль.

Несправедливка.

Я думаю, что в вашем регионе нехватка сайтов данной тематики. Начните продвигать по обычной схеме (конечно присвоив регион), сайт должен вылезти.

S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#120

Мой вопрос. Необходимо ли для вывода картинки в топ сохранять её по полному наименованию запроса, т.е. например запрос "кирпич красный вяленый", соответственно желательно ли её сохранять как "кирпич-красный-вяленый.jpg" или нет такой необходимости ?

Перелинковку сделал. Теперь думаю куда потратить денежки - сапа, мира или блоги :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий